Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Baby Face Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
6677 голос
Кинопоиск
7.071/10
463 голос

Мордашка

Страна: США
Премьера фильма: 1 июля 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Лили Пауэрс работает официанткой в баре собственного отца. Отец беспринципный человек, готовый ради выгоды продать и собственную дочь, что он и делает, когда дочь ввечеру засиживается в баре. Он пытается соблазнить и её, но она не отвечает на его приставания. В отместку, он подсовывает ей пачку купюр вместо шоколадки, однако ему не нравится это. Отец обращается к проститутке, чтобы та вывела дочь на чистую воду, и, когда та начинает задавать вопросы, в итоге выставляет её вон, а после этого снова просит дочь помочь ему в его грязных делишках. Обнаружив, что мать умирает, Лили сразу же выезжает в госпиталь и забирает тело матери, а позже следует за отцом на его фирму. Узнав, где находится офис компании, она проникает туда и видит отца, договаривающегося со своим представителем принять яхту у одной бизнесменши. Отец обманывает её, говоря, что пришло новое сообщение от компании, что яхта нужна только три дня, так что она теперь свободна и может уехать. Но он забывает сказать, что его обман будет оплачен — десять тысяч долларов — деньгами той самой девушки. Тем временем звонит телефон, и отец настаивает, что надо поговорить о яхте, на которую тот дал деньги. Лили понимает, что это ловушка, а поэтому тут же вызывается сопровождать отца в палату к матери. Фильм получил в основном негативные отзывы кинокритиков, отметивших грубую игру главных и второстепенных актёров. Также негативно отмечалась способность играть Орнеллу Мути. На Венецианском кинофестивале 2005 года фильм был удостоен Гран-При "Серебряный лев" и в общей сложности завоевал шесть призов, включая Гран-при за лучший фильм и Гран-приз за лучший сценарий.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Baby FaceРежиссер: Альфред Э. Грин

В главных ролях
Барбара СтэнвикДжордж БрентДональд КукAlphonse EthierГенри Колкер
Трейлер к фильму Мордашка
14.07.2017, 22:20

Фильм в жанре мелодрама про любовь. Про то, как он полюбил её еще в детстве, и потом когда она изменилась в худшую сторону, он не смог ее забыть. И у них начались отношения, которые длились всю взрослую жизнь и на протяжении 50 лет. В фильме он её называет Мордашка (ударение на первом слоге), потому что она очень красивая, и он называет ее так из-за внешности. Сам же он выглядит в фильме, как обычный мужчина-крестьянин.

7
03.03.2018, 08:33

О чем фильм? Фильм рассказывает о девочке, которая мечтает стать актрисой. Она приезжает покорять Париж и встречает там своего кумира - красавца-актера Генри Ховард. Между ними завязывается роман. В какой-то момент парень изменяет своей музе, девушка узнает об этом, и они расстаются. Проходит время, она снова встречается с ним. Теперь уже ради денег, актриса готова на все, лишь бы вернуть возлюбленного. История любви очень трогательная, история про женскую любовь.

7
07.01.2019, 00:39

Этот фильм я посмотрела в кинотеатре и могу сказать что он на 5+! Что же меня так зацепило? Наверное то что это фильм о любви. Он не только в деталях передает историю взаимоотношений между людьми, но и затрагивает тему взаимоотношений между странами, странами Европы и России. Я бы назвала этот фильм еще и историческим. В нем рассказывается о событиях в Европе во время Первой Мировой войны.

6
11.11.2018, 22:38

Это довольно интересное кино, которое понравится тем, кому нравится творчество и работы Жана Кокто. Сам сюжет фильма таков: главный герой (его играет Энтони Перкинс, который стал моей любимой звездой в этом фильме) приехал в Париж, чтобы показать миру свой новый шедевр. Фильм - красивый, романтичный, с нотками мистики и мистики, ну и соответственно в нем присутствует черный юмор. Также, в фильме звучит музыка, которая является отдельной темой для разговора, потому что она прекрасна.

5
23.03.2022, 19:51

Если бы в 1933 году вам сказали, что через 70 лет появятся видеоигры, смартфоны и интернет, вы бы покрутили пальцем у виска.

4
21.01.2017, 12:33

Фильм-драма МОРДАШКА режиссера и сценариста В. Мазера – это одна из лучших картин в жанре черная комедия /комедия абсурда. В фильме, как и во многих других картинах той эпохи, показана война в Африке. Однако, несмотря на то, что картина была уже давно снята с производства, эта кинокомедия считается культовой для многих любителей данного жанра. Сюжет: Сюжет картины очень простой. Главная роль - маленькая обезьянка по имени Мордашка. Ее играет популярный актер того времени - Эрих фон Штрохайм.

4
06.07.2019, 10:58

Фильм не о чем. Пустая жизнь, где каждый персонаж страдает сам по себе. Фильм о любви, а не об этом. Снято хорошо, актеры играли отлично, но смотреть было не на что. За весь фильм я ни разу не улыбнулся. А ведь есть еще и музыкальная составляющая фильма, которая просто на высоте. Я так и не понял, зачем в фильме присутствует такая сцена.

3
10.03.2022, 23:39

Вот такая бы подошла и для нашего настоящего времени - смотришь и думаешь, куда мы катимся. Когда я был маленький, я ужасно боялся темноты. У меня была любимая игрушка, пластмассовый медвежонок по имени Тедди. И вот однажды я отправился с ним в свою комнату. Мне показалось, что в коридоре темно и страшно. Но Тедди сказал, что там светло и тепло, поэтому я вернулся к нему.

2
02.10.2021, 03:53

Мне фильм очень понравился, посмотрел с удовольствием. О чем он? В нем говорится о бедной семье в которой растет сын-подросток и дочь Отец не очень доволен тем, кто его дети, он хочет чтобы они жили лучше и зарабатывают больше. Дочка выходит замуж за того парня, с которым она в школе играла в баскетбол и они уезжают жить в другой город. Но в новом городе парень ведет себя как обычный городской житель, а дочь очень избалованная городская девушка и очень капризная.

2
15.11.2017, 01:32

Когда главный герой (Элвуд) произносит эту фразу: Я - не просто человек, я человек, которого не существует, - фильм сразу переходит в разряд философских.

0
Добавь свой комментарий!