Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.302/10
108 голос

Попы

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Фильм рассказывает о сегодняшнем православном священстве. Герои фильма — три попа. Первый — в прошлом богемный художник, второй — провинциальный мальчишка, третий — молодой священник. И в каждом из трех рассказов отец Никон нам пытается донести, как нужно жить, что такое Церковь, какое это чудо — попасть в нее. В конце фильма мы видим три концовки. Какой будет завтрашний день священника, каков будет его путь в этой жизни. На этом коротком ролике можно увидеть, как об этом говорил отец Никодим, который очень любил свою жену и как она любила его. Протоиерей Николай Филиппов Фильм рассказывает о построении русской государственности, о православии как объединяющей религии на Руси. Именно вера каждого из нас делает нашу страну православной. И как бы не старалась власть загонять веру в подполье, как бы она не пыталась привить народам мира атеизм, людям всегда будет нравиться, когда православный священник раздает на улицах благословения. Фильм сделан в жанре лекции и лекции-интервью, в котором историк Владимир Лавров рассказывает о зарождении Православия, как оно формировалось, какие храмы были у православных христиан в древности, какие они внесли изменения в нашу жизнь. О том, как относились к религии наши предки, как они относились к вере своих предков, рассказывает в фильме историк, археолог Алексей Клименко. Этот фильм рассказывает нам о том, какое значение имел православный праздник Пасха для наших предков, о том как он начинался и чем заканчивался. Ну и конечно, в фильме рассказывается о том таинстве, которое произошло на Пасху в Иерусалиме, когда Господь победил смерть и воскресил своего сына. Картины картин Л.В. Шапошникова Лекция о русской иконографии "Канон". Лекций "Основы православной культуры". Часть 1 "Введение в православную культуру". О фильме "Сокровища Музея имени Андрея Рублева" Это — рассказ об иконописцах. Видеоистория началась с того, что митрополит Ювеналий сказал, что ему необходимо благословение московских архиереев на создание фильма, в том числе и на проведение выставки произведений иконописи. И хотя его не было, выставка все-таки состоялась. Второй фильм об иконах — "Сокровенные сокровища Музея Андрея Рублёва". Это рассказ об иконостасе, о его истории и создании.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Людмила Уланова

В главной роли
Сергей Арцибашев
Трейлер к фильму Попы
27.05.2014, 00:44

Попы - это самый настоящий шедевр в кино. Это один из лучших фильмов который я видела. В нём нет ничего лишнего, всё понятно и лаконично. Сюжет тоже очень интересный. Но есть и минусы. Главный из них - это то, что в этом фильме практически нет положительных героев. Почти все действующие лица плохие. И только в конце фильма появляется маленький положительный герой - это священник. Его роль исполняет Владимир Меньшов, и она ему удалась.

7
12.12.2017, 22:51

В фильме показан типичный американский дом семьи из среднего класса, который отличается от нашего советского дома только количеством икон, и тем, что над кроватью моей мамы висит вышитая крестиком картина, изображающая Иисуса Христа в младенчестве. Когда у нас гости, мы всегда выключаем телевизор. Не потому что нам неинтересно, а потому что это отвлекает нас от разговора. Однажды я читала одному своему знакомому книгу вслух и выключала звук телевизора.

7
23.11.2018, 07:59

Это был самый лучший фильм, который только можно посмотреть в жизни. Я никогда не думала, что буду смотреть его снова. Никогда, и никогда, и ещё раз никогда. И ещё, он великолепен. (Вспоминая Титаник) По данным опроса, большинство молодых людей на вопрос, какую музыку они любят, выбрали Aerosmith. Что ж, я тоже в их числе. А ещё я люблю Bee Gees.

6
09.03.2023, 06:47

Отличный фильм для тех, кто хочет уйти в кино с головой и не думать ни о чем, кроме фильма и происходящего на экране, это просто идеальный выбор.

5
22.05.2016, 08:35

Не знаю, как другие, но он меня не удивил. На самом деле, мне он показался скучным, затянутым и повторяющимся. Все эти люди, которые говорят, говорят и говорят. Я даже не помню, о чем там был сюжет. Но один кадр из фильма все равно запал мне в душу: группа людей в комнате, где идет дискуссия. Один из участников начинает перечислять своих родственников.

5
04.05.2016, 13:30

Попы - это первая часть фильма. И если бы не было первой части, то фильм не был бы таким хорошим. В первой части говорится о тех событиях, которые происходили в начале ХХ века. Тогда в России была такая же ситуация, как и на сегодняшний день в Украине. Но сейчас не об этом. Все события фильма происходят в небольшом городке, где происходит все самое интересное. Именно здесь вы увидите то, что может произойти в нашем мире.

3
19.06.2021, 16:20

Фильм-провокация. Если фильм снят правдиво, то он становится просто гениальным. А если фильм не удался, то в нем нет ни единой правдивой детали. Так и в этом фильме — все, что снято, показано, как в жизни. То есть, все это я сама видела собственными глазами или слышала от очевидцев и друзей. Для моего скептического ума фильм был просто шоком и откровением. Но в том-то вся прелесть, что такие вещи нельзя воспринимать через призму своего опыта.

3
31.05.2014, 00:29

В начале фильма герои в течение пары минут танцуют, и весь фильм снят на это же движение, только в замедленной съемке — У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.

2
25.10.2014, 19:45

Ну да, фильм без соплей. Но фильм как бы и не про это. Он про то, что если ты родился в семье алкашей, то не надо винить родителей. Они тебя просто уронили. Она не спит ночами, потому что ей хочется плакать, а она боится, что разбудит сына. Она постоянно сидит на диете, но ничего не помогает. Она очень старается на работе, но у нее никак не получается справляться еще и с домашним хозяйством.

0
13.02.2019, 14:56

О чём этот фильм? Я вам скажу, что это о тех людях, которые с детства росли в среде, где их учили на всю жизнь, что их предки были рабами, или что рабы, это такие люди, которых нужно постоянно и правильно использовать для получения материальных благ.

0
Добавь свой комментарий!