Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Drei Schwedinnen auf der Reeperbahn Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
120 голос
Кинопоиск
3.941/10
116 голос

Три шведки с Рипербана

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в небольшом шумном барчике одной далёкой южной страны. На протяжении всего действия в баре бурлит жизнь, вся эта жизнь крутится вокруг трёх суровых и деловых женщин с манерой общения, не типичной для женщин на их рынке труда. Жизнь в Швеции условно делится на две составляющие: уважение к своим мужчинам, семья, дети, отсутствие безработицы, и жизнь с нарастающей ненавистью к женщинам. С первых же минут фильма становится ясно, что шведы в этом фильме желанные гости и поселенцы, тем не менее, их прибытие в Африку сопровождается громким словом papa. Таковы они, шведы, любят свои корни, свои дома, свои представления об общественной жизни и спокойное отношение к жизни вообще. А африканцы, по-моему, этим не страдают. Они проносятся, их жизнь вне их стран, на всегда. Женщины вроде бы как работают, чем-то заняты, их мужчины пытаются как-то помогать, несмотря на то, что их количество очень мало, скорее можно найти один красный зонт на три чёрных женских зонта. Мы своими глазами видим, как персонаж фильма Арис вот уже пять дней не может уехать из Швецарии и хочет домой. Жена пытается ему помочь, но он не даёт, наконец не выдерживает и уезжает, в Швецарию, забрав с собой троих детей. А в Швеции он как будто попадает в другой мир, другие правила, другой устои, другие законы, другой мир. Но это только внешняя сторона, внутреннее устройство семьи в Швеции во многом схоже с нашим, российское общество и наша семья переживёт и проверку на толерантность и принятие чуждых нам правил жизни. Я сейчас говорю не про Канаду, а про Швецию, где мне довелось провести долгое время и где шведов, живущих здесь можно встретить очень много, я говорю о кварталах, где живут наши русские афро-шведки. Этот фильм специально снимали для России? По сюжету шведки прибывают в Африканский банановый рай и терпят там лишения. Они там живут без права на выходные и чтобы хотя бы развеяться, они берут мужа-шведа, который тайно приезжает из Швеции вместе с детьми. И вот эта семья оказывается в самом центре событий, на рынке рабов, где, как прежде, за них решают, кто должен умереть, а кто жить.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Drei Schwedinnen auf der ReeperbahnРежиссер: Вальтер Боос

В главных ролях
Ута КёпкеТобиас МайстерМик ВерупБеа ФидлерДжина Янссен
24.07.2021, 17:37

Это был один из лучших фильмов, которые я видел в жизни, а возможно и один из самых лучших. Он просто потрясающ! Это совершенно потрясающе. На экране происходит история трёх молодых девушек из рабочей семьи, пытающихся найти работу, жильё и любовь, после того как одна из них тяжело заболевает. Фильм просто потрясающий. Но он немного длинный, поэтому, если хотите получить удовольствие от фильма, то лучше вам его пересмотреть.

7
30.05.2020, 02:47

Фильм очень добрый. Он действительно про женщин. Про то, что они сильные и не слабые. И я не увидела в фильме ни пошлых шуток, ни намеков на что-то такое. Это очень добрый фильм, который понравится всей семье! Здесь есть все: и приключения и путешествия, и мужчины и женщины. В общем, все, что мы любим в кинематографе. Правда, некоторые диалоги показались мне слишком длинными, но это не портит общего впечатления от просмотра.

7
26.07.2018, 11:42

В главных ролях - три красивые девушки. Они не делают ничего. У них нет ни семьи, ни детей. Единственное, что они могут - покупать красивую одежду и красить губы красной помадой. После фильма возникло впечатление, что я - одна из них. И я знаю, что это глупо. Но это чувство не покидало меня потом несколько дней. Очень реалистично, очень сильно.

5
25.11.2021, 14:58

Шведские женщины — это женщины, у которых есть яйца. И вот почему. Шведская женщина это: — Это женщина, способная самостоятельно содержать себя и своих детей, не рассчитывая на помощь мужчины. — Это женщина осознающая, что ее место в мире - рядом с мужчиной. А не на кухне, с ребенком или на диване в интернете. — Шведская женщина - это не только мать и домохозяйка, но еще и карьеристка.

4
05.09.2013, 09:16

В 1980 году, когда эта картина вышла на экраны, я был совсем мальчишкой и не мог понять, почему этот фильм назвали норвежской классикой. Я, конечно, знал, что там снимались знаменитые в то время актрисы, и они сыграли очень хорошо. Но почему же фильм стал классикой - это было для меня непостижимо. Когда вышел мой первый фильм, Человек с бульвара Капуцинов, я пересмотрел его семь раз. И тут вдруг мне тоже захотелось посмотреть ещё раз этот фильм.

3
03.12.2017, 05:03

Посмотрела недавно фильм Три шведки (Франция-ФРГ-Австрия), который рассказывает о судьбе трёх женщин, которые были изнасилованы нацистами во время Второй мировой войны. Все они прошли через концентрационный лагерь Маутхаузен в Австрии и чудом остались в живых. Я думаю, что не стоит подробно пересказывать сюжет этого фильма, как ни странно, он вполне понятен и доступен.

1
06.04.2019, 12:30

Вот такой вот замечательный фильм был снят в 1980 году в Швеции: В центре событий две шведки и один швед, которые работают на большой фабрике. Они не понимают, как жить в обществе потребления, где все направлено на зарабатывание денег и получение удовольствий, а ведь они всего лишь хотят быть счастливыми. Но как-то в их идиллию врывается местный начальник, который объявляет, что они будут работать по новым правилам, которые были внедрены в городе.

0
06.11.2021, 16:09

Очень понравился. Да, был такой фильм, не помню название, там в начале две девчонки на берегу моря сидят и тут приходит их отец с войны, и они решают убежать куда подальше. Фильм был про них, про их детство, про то как это круто быть ребёнком в такие переломные времена, где от тебя многого не требуется, а ты просто живёшь. Вот и у главных героев было так же. Всё детство на улице, всё что надо было - это выжить, выжить любой ценой. И как им это удалось я даже не представляю.

0
25.10.2018, 22:34

В жизни случаются странные встречи между человеком и животным. Я не знаю, что бы это могло значить. И да, я прочитал то, что вы написали. Спасибо, кстати. В одной из серий Симпсонов Гомер и Мардж разговаривают о своих маленьких детях. У меня будет мальчик. - говорит Мардж. Гомер: У тебя будут мальчик и девочка.

0
10.04.2021, 17:54

Фильм-спектакль Три шведки по пьесе Генрика Ибсена, созданный в театре-студии при Государственном академическом им. Горького, который тогда же и был поставлен по этой пьесе. И в этом спектакле три молодые девушки со своими мамами и бабушка играли с огоньком. По пьесе они были шведами, но на самом деле каждая из них была по своему уникальна.

0
Добавь свой комментарий!