Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
30 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

U.S. Attorney

Страна: США
Премьера фильма: 10 сентября 2009 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1981 году в провинциальном городке Оски, где живут трое братьев Райан. Старший (Томми) успешный адвокат, свято верящий, что делает всё, что в его силах. Средний (Вилли) весьма умён, но, по мнению брата, совершенно не разбирается в людях. Младший (Дик) талантливый комик, мечтающий попасть в модный театр. Они начинают свою карьеру с небольших ролей. Мать братьев умирает от болезни и они принимают решение переехать в большой город. Там они находят работу в полиции и ходят на работу, глубоко проникаясь тем, чем занимаются. Но через некоторое время за дело берётся один из бывших соратников отца братьев Райанов, который в прошлом также работал в полиции. Чтобы спасти непутевых сыновей от тюрьмы, он нанимает адвоката, который, используя все имеющиеся у него ресурсы, пытается их посадить. Но борьба не на жизнь, а на смерть идёт не только в суде. Оценивая эту картину, можно сказать, что она не стала хуже, чем первая часть. Однако сложно назвать её лучше. Каждая деталь продумана, композиционно выстроена, операторская работа отлично подходит и спецэффектам, и общему настроению. Для своего времени фильм довольно амбициозный, не такой прямолинейный, как в первой части, и несколько выхолощенный. На его примере можно полюбоваться на прогресс тех лет в жанре фильма-драмы. Если в первой половине фильм больше напоминает мелодраму, то вторая половина представляет собой более жесткое и реалистичное кино. Микаэль Сёдергран в роли старшего брата, как и во всех остальных лентах, хорош и правдоподобно играет свой образ. Его персонажу веришь. Однако он и стар, и уже совсем отчаялся, и атмосфера в фильме довольно депрессивная. Но в целом, фильм оставляет приятное впечатление, прекрасно показан наш мир, в котором люди должны нести ответственность за себя и свою жизнь. Самым ярким и запоминающимся моментом можно назвать слова адвоката - после оправдания братьев суд приговаривает их к стерилизации. Тем не менее, в душе не должен остаться осадок от этих слов, и каждый из нас должен думать о своём. Резюмируя, хочется сказать, фильм очень хороший. В общем, понравился. Посмотреть стоит, не пожалеете.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мими Ледер

В главных ролях
Джейсон КларкМелисса ДжорджЛенни ДжеймсМайкл ГэстонРейчел Николс
03.02.2019, 03:38

Это все что угодно, только не драма. Потому что это комедия. А в комедии нет трагедии. В комедийные жанры не принято включать трагедию. У нас вообще не принято включать драму в комедию. То есть в современном мире трагедия не является частью комедии. Она либо на заднем плане, либо вообще отсутствует. Поэтому это было забавно. Я смеялся весь фильм.

7
03.04.2016, 21:04

Описание: Когда-то давно, во время учебы в колледже, будущий судья Дэвид Берковиц и его лучший друг Джоэл были влюблены в одну и ту же девушку. После ее свадьбы, когда они стали старше, Джоэл женился на ней и у них появился сын. Но в дальнейшем в их жизни все пошло не так, как они хотели. Тогда они решили уехать из города, чтобы начать все сначала.

5
28.03.2014, 21:59

Я еще не успела посмотреть этот фильм, но планирую. Если вы еще не видели - он обязательно понравится! Фильм, в основном, про жизнь в Америке, про адвокатов и судей, про их нелегкую работу. С первых минут сюжетная линия захватывает. В принципе, все фильмы с участием Брэда Питта я очень люблю. Он всегда играет убедительно. И если Брэд Питт играет адвоката, то это серьезный адвокат, профессионал.

5
26.02.2021, 19:36

Главный герой в исполнении Эдварда Нортона - это типичный адвокат, который просто устал от всего происходящего. Все его попытки спасти жизнь своих пациентов ни к чему не приводят.

4
01.06.2012, 00:38

Меня бесит это тупое название - Адвокат США. Фильм полный отстой, в отличии от актёров. - Моя мать говорила мне, что с годами я могу стать таким, как мой отец. Я бы поспорил с этим, потому что моя мать говорит, что я становлюсь все более похожим на нее.

3
13.06.2016, 19:48

Сюжет: Америка в начале 20 века. В разгар Гражданской Войны в США. Наемный адвокат, которого зовут Карл Джонсон (Том Круз) должен выиграть процесс по делу против компании, в которой работает. Этот суд будет настолько важен для него, что он готов пойти на всё, и даже на то, чтобы нарушить закон. Но если это будет возможно, чтобы его подзащитный выжил. Вот такой сюжет, но при этом, это не совсем обычная драма.

1
20.02.2015, 00:23

Посмотрела весь фильм на перемотке. Не могу понять как его люди смотрят? — Мама, почему ты меня не любишь? — спросил меня как то маленький сын. Как же часто мы оправдываемся: я был усталым, я был слишком занят, у меня много работы и т.д.

1
06.04.2021, 00:12

Когда-то на просторах интернета прочитала отзыв про этот фильм, который вызвал во мне противоречивые чувства. Некоторые моменты этого фильма показались мне забавными, как например, когда главный герой пришел в магазин, купил пистолет и на следующий день пристрелил двух бандитов. А с другой стороны, я подумала о том, что это очень жесткий кинофильм, который учит многих людей и молодых и взрослых не верить другим, если ты не уверен, что они говорят правду.

1
30.05.2017, 09:10

Снято реально в США, не в России и в главной роли не звезда. Фильм-драма о судье, который расследует дело об исчезновении маленькой девочки. И все бы ничего, если б не одно НО. В центре событий оказывается молодой человек, который очень хочет стать судьей, но не проходит комиссию. Его друг, который не прошел с ним комиссию и является его адвокатом, по глупости предлагает ему взятку, чтобы получить желаемое.

0
25.11.2017, 17:10

После титров был очень странный момент, где несколько персонажей (в том числе и главный герой) пытались понять, что происходит, и спрашивали друг друга Кто ты?. Я сначала подумал, что это какая-то ошибка, но потом мне объяснили, что так нужно.

0
Добавь свой комментарий!