Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bionicle: The Legend Reborn Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
1179 голос
Кинопоиск
5.793/10
1783 голос

Бионикл: Легенда возрождается

Страна: США
Премьера фильма: 24 августа 2009 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Мата Нуи, некогда великий и могущественный лидер, очнулся на захламленной металлоломом пустоши вдали от дома. После победы в соревнованиях гладиаторов он стал телохранителем юной девушки, которую звали Труа, а за ней по пятам следовала целая банда опасных преступных личностей. Молодой и на редкость талантливый наемник из будущего был не прочь вскружить Труа голову и захватить ее дом, однако последний выстрел всадил его в землю, оставив без мяса голову и сердце. Бедный парень лишился жизни в мучениях прямо перед очарованными фуриями. В результате его тело поднялось с земли, утратив разум и память, и теперь ему предстоит найти путь назад, в свой родной мир. ГЛАВА ВТОРАЯ ТРУА Я убью тебя! – Ты же мужчина! Тебе нужна женщина! – Я не могу, я должен поговорить с ней! Я говорил правду. Я сражался за призрачный шанс на существование – и я проиграл. Рядом со мной раздался громкий стон. Я осторожно открыл глаза и осмотрелся. Кловис, мой великолепный слуга, сидел возле меня, во все глаза глядя на окровавленную голову моего бывшего хозяина. – Клов, посмотри на меня, – проговорил я. – Я и есть твой хозяин. Он моргнул и разжал руки, роняя голову на землю. Теперь я понял: он действительно больше не мог сражаться. Его разум полностью переместился в мое тело, поэтому слуги больше не могли его контролировать, а я не мог заново окликать его по имени. – Я могу двигаться, – пробормотал Клов. – Только не знаю, смогу ли снова ходить. Я задумался, глядя на новую розовую кровь, текущую из его изувеченной шеи. Ну, по крайней мере, он больше не страдает. По крайней мере в ближайшее время. Признаю, случилось много страшного – но, к счастью, Клов был вне себя от злости. Так что когда он встал, собираясь продолжать путь, я лишь молча протянул ему плечо, зная, что Клов останется рядом со мной, и по крайней мене сделает все возможное, чтобы защитить меня. Отчего-то это было куда важнее, чем можно было ожидать. «Что же заставило тебя действовать столь непреклонно?» – задумался я.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bionicle: The Legend RebornРежиссер: Марк Балдо

В главных ролях
Ди Брэдли БейкерДжефф БеннеттДжим КаммингсМайкл ДорнМарк Фамиглетти
13.03.2023, 11:21

В принципе, не плохой фильм. Но, есть пара моментов, которые не понравились. Во первых, почему то, в фильме присутствуют лишь 2 героя из 10 - Бионикл и Дракон. То есть, по сюжету фильма, главные герои - Бионикул и Драгон. Остальные 7 героев, как бы второстепенны. Ну, хорошо, допустим, так и было задумано, что Биониклов всего двое. Тогда как объяснить тот факт, что биониклы могут только летать? Как тогда они летают? Непонятно.

6
13.02.2016, 08:08

Мне не понравилось! Дети не поймут - очень много жестокости и пошлости. Лучше смотреть с детьми постарше. А вот детям лет до 8-10 - самое то! В конце особенно понравилось - по сюжету все герои живы-здоровы, а злодеи наказаны. Вот только что там осталось от этого мира?) Кто-то говорил - что здесь все намного серьезнее и страшнее. Мне кажется, это больше для детей среднего школьного и старшего школьного возрастов и для взрослых.

5
20.02.2020, 00:52

Что это было? С чем его есть, это нужно смотреть? Не надо было вообще это кино смотреть.. Лучше бы я просто сходил в кино как обычно. Посмотрела я этот фильм.

5
07.03.2019, 09:40

В основе сюжета фильм, основанный на одноименной компьютерной игре. Сюжет фильма очень прост - в мире, где правят драконы, существует магический остров, на который прилетает герой - воин и маг Бионикс, чтобы спасти свою возлюбленную от коварных планов его дяди - короля драконов. Постановщик фильма Аньес Варда - не новичок в кинематографе и режиссер имеет большой послужной список фильмов. Аньес родилась в Париже 9 апреля 1959 года (в семье с французскими корнями).

4
09.03.2012, 23:58

Если вы из тех, кто любит историю и комиксы, то это, возможно, фильм для вас. Это как приквел к Биониклам. Здесь показаны все известные Биониклы, кроме Дуга, который был позже объединен с Роботами, но в фильме есть несколько его новых героев. В фильме показаны только основные Биониклы - это и есть Биониклы в новом фильме, а также много персонажей из комиксов.

4
18.11.2017, 23:11

Для детей в самый раз. Фильм полностью состоит из игр про Биониклов. В фильме нет смысла, нет морали, хотя, казалось бы, детям-то зачем мораль? Это для взрослых фильмы про подростков, про то, чем они увлекаются, а дети-то смотрят мультики. Для них главное – это сюжет, а взрослым все эти тонкости не нужны.

3
30.04.2020, 11:11

Захватывающее повествование, отличные спецэффекты и великолепная музыка. Сюжет фильма: Бионикл. Легенда возрождается – это история о приключениях двух юных героев по имени Ллойд и Ния, которые после того, как однажды спасли принцессу Као из лап злобной расы Биониклов, получили приглашение в школу героев, где они должны обучить своих сверстников волшебству, умениям защищать слабых и заботиться об обездоленных.

2
23.09.2020, 07:45

Фантастический фильм. На редкость хорошая постановка, красивые спецэффекты и сюжет. Захватывающая история о борьбе роботов против своих создателей и о том, как они научились жить самостоятельно. Очень понравилось. Посмотрел этот фильм, я даже не знаю как его описать, это просто фантастика! Фильм про роботов и про их борьбу, причем на первый план выходит именно человеческий фактор. Тут есть и любовь, и дружба, много интересных моментов.

0
27.01.2017, 08:42

Это фильм, который я хотел бы посоветовать всем любителям и поклонникам этого замечательного жанра. Фильм снят в лучших традициях таких фильмов как Багдадский вор, Фантастическая четверка, Черепашки-ниндзя, Звездные воины и многие другие. Он отличается высоким уровнем спецэффектов, великолепной графикой, а также очень красивой музыкальной составляющей. Сюжет этого фильма не оставляет равнодушным никого.

0
27.10.2019, 21:46

Этот фильм был снят для детей и это видно по сюжетам. Фильм рассказывает о том, что когда-то давно на Земле жили различные существа, они были очень красивыми. Но потом кто-то или что-то уничтожило всех и на планете не осталось ни одной живой души. Только роботы-биониклы остались, но у них была своя миссия по спасению земли. В конце фильма нам показывают историю одного из биониклов, который жил на острове со своей семьей.

0
Добавь свой комментарий!