Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Giulio Cesare, il conquistatore delle Gallie Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
231 голос
Кинопоиск
5.64/10
108 голос

Юлий Цезарь и война с Галлами

Страна: Италия
Премьера фильма: 27 сентября 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* 54-й год до н. э. Гай Юлий Цезарь готовит военную компанию для завоевания Британии. Наряду с внешними врагами полководцу приходится бороться с противником внутренним. Накануне решающего сражения он застает императора Клавдия в постели с Силенией Туллией. Разгневанный император посылает Цезарю вызов на поединок. Вызов Цезарь принимает, но в этой же связи он отправляется в Британию, чтобы разобраться с предполагаемым союзником Клавдия - Друзом.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Giulio Cesare, il conquistatore delle GallieРежиссер: Танио Боччиа

В главных ролях
Кэмерон МитчеллРик БаттальяДоминик ВилмсИвица ПайерРаффаэлла Карра
25.11.2013, 09:06

Фильм, как я писал в своих старых отзывах, - очень хороший и качественный. И его просто приятно смотреть. Это история о юном патриции по имени Юлий, которого воспитывала его бабка – мать великого Цезаря. О том, как он обучался военному делу и как он стал первым римским императором. Но он не хотел всего этого и ушёл из Рима из-за любви к царице бриттов. Он не был до конца счастлив с ней, т. к. её любил её сводный брат. А она полюбила его. В общем, фильм - достойный.

7
23.04.2021, 17:53

Как всегда здорово, но с точки зрения исторической достоверности - бред. Как они там додумались до того, что галлов победили не римляне, а галльские женщины, я без комментариев. Особенно, если учесть, что Юлий Цезарь был не только великим полководцем, но и хорошим любовником. Он очень любил давать в долг. Давал обычно кому-нибудь из своих полководцев, так как прекрасно знал, что эти люди никогда ему не отказывали.

7
13.11.2015, 14:49

Фильм, конечно, устарел, как только появилось кино-звуковое, но все равно смотреть интересно. А еще там есть замечательный эпизод, когда римлянин в белом тоге и в красной обуви ходит по воде и ловит рыбу. Вот это я понимаю - технологии! Я был просто поражен, что это реально снято, что оно такое маленькое, но очень эффектное.

6
23.08.2019, 06:42

Неплохая экранизация Цезаря, не слишком запутанная, но и не слишком простая. Сюжет в общем то незамысловатый: Юлий Цезарь, которому грозит отставка (в связи с преклонным возрастом) ищет себе преемника. Как оказалось, претенденты на должность уже имеются, поэтому ему приходится принимать очень сложные решения. Фильм можно смотреть, как исторический - достаточно много действий, много сражений, мало диалогов. Если хочется романтики, то лучше не смотреть.

6
12.07.2015, 02:27

Это был бы крутой боевик, если бы не был таким скучным. А Вы что подумали? На фото - мой внук в 1 год.

6
06.10.2014, 16:54

Это просто замечательный фильм. Настоящий фильм о верности, любви к своим, преданности к Родине. Смотрится не отрываясь, а главное учит смотреть на жизнь немного по-другому, нежели мы привыкли. Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Мы любим, когда нас заводят, целуют, вкусно кормят и гладят. Нам нравится быть рядом, мы хотим чтобы нас любили.

5
30.07.2022, 10:28

Юлий Цезарь, один из самых известных римских полководцев, прославившийся тем что разгромил войско галлов и дошел до столицы их государства-Кассилеи. В этой своей деятельности этот полководец столкнулся с противодействием со стороны другого знаменитого римского полководца-Красса. Юлий, прекрасно зная психологию своего врага, решил заманить Красса в ловушку. Для этого он сделал вид, будто хочет помириться с ним.

5
05.01.2013, 22:59

Сюжет фильма: В центре картины — Юлий Цезарь, вождь армии галлов. После победы Рима над армией римского полководца в битве при Каррах в 51 году до н. э. он возвращается домой, где его ждёт жена, которую он не видел целый год. Однако она не рада видеть своего мужа, ведь тот женился на другой женщине. Претор, друг Цезаря, обвиняет его в измене и желает отправить в Рим.

3
29.10.2014, 13:24

Это лучший исторический фильм, который я когда-либо видела. Да ещё и с участием Роберта Де Ниро. Его нужно смотреть в компании: одногорбый верблюд, женщина-воин рядом, и всё это великолепие в древнем Египте, во времена Второй пунической войны. Я в восторге! Вот и сейчас вспоминаю этот фильм и улыбаюсь. Все хорошее когда-нибудь заканчивается.

2
15.07.2014, 08:45

С большим удовольствием посмотрел. В фильме очень хорошо показана жестокость, с которой римская армия вторгалась в Галлию. После просмотра в голове не укладывается, как римляне могли сделать такое варварское, кровожадное вторжение? После этого фильма я по-другому стал смотреть на эту войну. (Кстати, это единственный фильм, в котором я видел, что Юлия Цезаря казнили путём распятия на кресте).

1
Добавь свой комментарий!