Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Anita Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
575 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Анита

Страна: Аргентина
Премьера фильма: 27 августа 2009 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Еврейская девочка живет с мамой в Буэнос-Айресе. После бомбежки мама пропадает, и отправляется ее искать. Эта лента — не о девочке с синдромом Дауна, и не о том, что «жизнь — это боль». Она о боли, которую причиняет нам раз за разом наше собственное бессилие и нежелание ее преодолеть. Одна из самых пронзительных сцен ленты — например, разговор с сестрой, которая рассказывает Аните, что та никогда не станет настоящей пианисткой, потому что такое почти невозможно. Но что, если сделать невозможное возможным? Чего нам не хватает, чтобы выдержать то, что заставляет нас так страдать? Как нам стать, если не пианистами, то хотя бы людьми, способными остановить боль? Аргентинская картина о том же самом.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AnitaРежиссер: Маркос Карневале

В главных ролях
Норма АлеандроЛуис ЛукеLeonor MansoPeto MenahemАлехандра Мэнзо
Трейлер к фильму Анита
25.05.2014, 16:07

Я не знаю почему мой отзыв должен быть так назван. Может потому что картина снята по реальным событиям, может потому что в фильме показаны действительно хорошие и интересные люди, ну а может потому я люблю фильмы со смыслом. В любом случае я попытаюсь объяснить как я отношусь к этому фильму. А именно, в фильме показана тяжелая судьба матери-одиночки, которая пытается воспитать детей одна. Она много работает, чтобы прокормить себя и детей. Дети всегда были грязные, голодные и грустные.

7
05.09.2012, 10:59

В данном фильме есть все, что нужно: любовь, проблемы, отношения между людьми. И все это красиво и качественно снято! Для меня это фильм о том, как надо ценить свою жизнь, каждую ее минуту, каждое ее мгновение, каждый миг, проведенный вместе со своей половинкой. Это фильм о любви, о жизни, о счастье. За что я его люблю, так это за то, что фильм настолько чувственный, эмоциональный, душевный, но в то же время очень реалистичный и жизненный.

7
05.08.2021, 01:36

Фильм хороший, но это не новый взгляд на жизнь. Я понимаю, что это просто не новый вид фильма, он не претендует на новаторство. Он просто пытается привлечь внимание к более серьезным проблемам, чем то, о чем рассказывает история. Но он просто хороший.

6
30.11.2020, 11:46

Анита - молодая, красивая и очень талантливая певица в жанре соул. Однажды в её жизни наступает переломный момент, когда она узнает о своей неизлечимой болезни. Её муж делает ей предложение, от которого она не может отказаться. Но по дороге к алтарю её начинает преследовать мужчина. В фильме очень красивые и чувственные музыкальные номера. Музыкальное сопровождение оставляет приятное впечатление. Фильм снят в черно-белом стиле, что придает ему еще большую атмосферность.

6
28.06.2013, 16:39

Фильм о девушке, которая не могла забеременеть. Ее муж, узнав об этом, начал обвинять в этом ее, что она хочет развестись с ним из-за этого. Девушка в свою очередь считала, что он не прав и обвинила его в том что он хотел избавиться от нее. Это привело к тому что они начали драться, а его родители заставили его жениться на ней. Она всю жизнь молилась чтобы ее дочь была беременна, но к сожалению у нее не получалось. После этого она решила завести ребенка, чтобы не расстраивать своего мужа.

4
08.07.2017, 18:00

Это самый лучший и лучший фильм про любовь. Любовь - это самое сильное чувство, которое способно побороть все, и даже саму жизнь. Фильм просто до слез. Очень сильный фильм-размышление . После него долго смотришь в зеркала и думаешь, как правильно жить. А еще я понял, что любовь это то счастье, которое нужно беречь!.

2
29.11.2017, 16:59

Этот фильм меня очень тронул. Он про девочку, которая пережила ужасную трагедию, потеряла любимого человека, но не сдалась, не прогнулась под обстоятельства, а продолжала двигаться вперёд, несмотря ни на что. Не каждому хватит силы воли пережить такую потерю. Фильм очень жизненный, и поэтому такой тяжёлый. Но я считаю, что такие фильмы надо смотреть, чтобы понять, какой ценой даётся счастье, и всегда быть благодарным за то, что оно у тебя есть.

1
01.05.2019, 23:56

Не совсем типичная драма. Девушка едет в машине своего парня, который изменяет ей с ее лучшей подругой. После их расставания он просит ее вернуть свой прежний номер телефона. На что девушка отвечает, что ничего возвращать не будет и уходит. Он идет к ней домой, где находит все свои вещи. Затем он начинает ее преследовать и она возвращается, а он снова начинает за ней бегать. К концу фильма у них появляется ребенок.

1
11.12.2020, 20:06

Фильм о современной женщине, у которой есть работа, квартира, машина, но в тоже время и проблема найти в себе силы быть счастливой и любимой. Фильм очень сильно акцентирует внимание на том, что нужно ценить то что имеешь, быть благодарным за это, но не забывать искать для себя и новое. Ведь когда-то вы получили образование, квартиру от государства, потом купили машину и теперь на этом не можете остановиться. То есть вы живете сегодняшним днем и не хотите задумываться о завтрашнем.

0
10.07.2012, 19:19

Драма Аниты - мой любимый фильм. С детства люблю фильмы про собак и животных, поэтому и смотрела фильм с большим удовольствием. Искала его долго, но очень долго не могла найти. В итоге нашла. Фильм начинается с того, что девушка Аня, которую играет Светлана Антонова, выходит замуж за военного. Проходит всего несколько месяцев и её молодую семью постигает трагедия. Измученный потерей жены, военный принимает решение застрелиться. Но перед этим он забирает у Ани собаку.

0
Добавь свой комментарий!