Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un coeur gros comme ça Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
30 голос
Кинопоиск
5.107/10
73 голос

Щедрое сердце

Страна: Франция
Премьера фильма: 30 июня 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с интервью, в котором актёр Матьё Кассовиц рассказывает о своей жизни в Лондоне и о съёмках фильма. В фильме режиссера М.Кассовиц специально указаны даты, в которые книга размещала сведения о важных или знаменательных событиях, авторах и названиях книг, журналов, газетах и пр. К чести создателей, данная пометка в целом не противоречит правилам истории. На то есть ряд причин: Во-первых, книга написана не в прямом времени. События происходят в то время и в том месте, о которых автор и намеревается рассказать. Во вторых, несколько раз в жизни происходящие события напоминают о себе в памяти через память автора спустя какое-то время. А в-третьих, у книги нет хронологии. События взаимосвязаны, а автор описывает жизнь не сиюминутную, а ту, что случится в будущем. На каком-то этапе развития истории, которую ведёт автор книги, неизбежно со временем будут забыты многие события, из-за чего многие события будут пропущены. Отсюда и путаница. Эта же путаница бывает и при создании реальных героев вымышленных произведений. Таким образом, в книге "Щедрое Сердце" сразу же записано несколько отдельных личностей в разные периоды времени, а о них часто забывали. Но когда всё забывается, остаётся что-то из ряда вон выходящее. Так вот это как раз тот случай! В автобиографии любого человека, пусть даже того, который может прожить всю жизнь, и тот может что-либо упустить из виду! В книге "Житие и хождение по мукам Самвела" описан один из важных исторических эпизодов. Лепсинский мирный договор, подписанный в 1785 году между Россией и Персией. Россия вернула часть земель на левый берег Амударьи, но лишь после того, как заняла несколько территорий в Персии, не вернувшись в Туркменистан. Это в другой истории день подписания договора был перенесен на 23 декабря. В этой же истории договор подписан на 1 ноября. Если бы в Турцию было перенесено подписание только 1 ноября, то на заключительные дни праздника Новруз было бы нападение. Ещё одна особенность книги "Жить не по лжи" показывает, что в то историческое время, о котором она написана, многие исторические процессы были ещё не такими, какими они сложились в наши дни.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un coeur gros comme çaРежиссер: Франсуа Рейшенбах

В главных ролях
Абдулаи ФэйЖан-Поль БельмондоBuchardМишель МорганMilou Pladner
Трейлер к фильму Щедрое сердце
24.11.2021, 07:12

1. Фильм очень интересный, на мой взгляд. Можно сравнить его с фильмом от канала Культура Великая тайна воды. На мой взгляд, они оба заслуживают внимания. Очень интересны выводы, сделанные в результате исследований. 2. Фильм о том, как нужно относиться к деньгам и к их зарабатыванию. 3. Отрывки из воспоминаний о войне, о том как важно помнить свою историю. 4.

7
12.07.2022, 23:16

Фильм основан на книге Намедни Леонида Парфёнова. Фильм снят с юмором, в нем есть очень забавные моменты. В фильме показаны некоторые исторические факты. Я бы не стала называть его художественным фильмом и рекомендовать его к просмотру. Очень много в нём постановочного. Но фильм интересен тем, что показывает жизнь людей в те времена. Много интересных бытовых сцен о быте людей того времени. Можно увидеть, как жили люди в те времена, как одевали детей, чем питались. Есть и сцены с детьми.

7
22.08.2013, 23:18

Фильм очень понравился. Это рассказ о судьбе простой женщины, которая всю свою жизнь посвятила больным детям. Она не просто занималась благотворительностью, но и построила целый Институт педиатрии и терапии, где в лечении использовались нетрадиционные методы: отвары трав, массаж, иглоукалывание, дыхательная гимнастика. Кроме этого она помогала тем, кто был лишен возможности полноценно жить – тем, чьи родители были алкоголиками и наркоманами.

6
13.03.2012, 18:33

Фильм про то, как дети из бедных семей собираются вместе и помогают друг другу. К примеру, один мальчик, который не ел несколько дней, собирал деньги на еду для своих друзей. Это фильм о хороших и добрых детях, которые помогают другим детям, попавшим в беду. Этот фильм есть в моём школьном видеоархиве. Я очень люблю этот фильм. Он учит нас добрым поступкам и помогает понять, что такое человеческое сострадание.

6
12.08.2018, 04:30

(с) Фильм основан на реальных фактах и событиях, произошедших в жизни Марии Башкирцевой, которая прожила интересную и насыщенную жизнь. Мария - сестра милосердия, но, не смотря на это, она была достаточно независимой и свободной. Она посещала университет, писала стихи, занималась живописью, имела много поклонников и друзей. Но ее жизнь оборвалась очень рано из-за несчастного случая. Несмотря на все жизненные препятствия, Мария Башкирцева не теряла надежды и верила в светлое будущее.

5
19.01.2022, 23:34

Я не смотрел весь фильм целиком, но он очень грустный, я бы даже сказал, печальный.

5
26.08.2018, 02:59

Когда видишь это на экране, начинаешь задумываться о своей жизни. И понимаешь, что ты далеко не так богат, как думал. Я все еще надеюсь, что смогу оплатить эту операцию, которая вернет мне зрение. У меня есть дочь, которой я могу отдать свою почку, и тогда я буду зрячим. Когда я умру, мои родители будут помнить меня благодаря моей прекрасной дочери, а не из-за того, что я потерял зрение.

4
22.02.2017, 03:57

Моя оценка фильму - 10 из 10. Я так и не поняла, почему именно этот фильм был снят по одноименному произведению Толстого, если экранизация романа Достоевского Идиот по этому произведению была гораздо удачнее. В фильме Много шума из ничего нет ни одного положительного героя, кроме одного (и то он – подставной). А в Анне Карениной есть хоть один положительный герой? Если нет, то не тратьте время на этот фильм. Мне кажется, что это самый худший фильм из тех, что я видела.

0
12.02.2018, 07:35

Я, как и вы, с детства смотрела эту картину. Её нам показывали по телевизору, когда у нас ещё не было телевизора. А сейчас, спустя много лет, я пересмотрела фильм-новеллу этого фильма. И мне очень приятно, что режиссёр Георгий Данелия не забыл своих героев. Он снял фильм в жанре документального кино. В главной роли в фильме снимался замечательный актёр, которого мы все знаем и любим - Евгений Урбанский. Фильм щедрое сердце меня очаровал. Такой красивый язык любви.

0
27.09.2014, 11:45

Потрясающая картина, советую всем! Мне понравилась манера подачи материала и сам сюжет. Прочла, как она называется, только дома, ибо смотрела по телевизору вечером. Фильм о женщине, которая после тяжелой болезни стала донором органов для нескольких человек, и о ее брате, который в результате этого, тоже умер. А так же, о том, как дети смогли смириться с потерей близкого человека, и как это повлияло на их жизнь и отношение к этим людям. Рекомендую.

0
Добавь свой комментарий!