Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Six Black Horses Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
776 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Шесть черных скакунов

Страна: США
Премьера фильма: 24 апреля 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается вскоре после Гражданской войны. При отступлении войск Конфедерации многие солдаты были застрелены в спину. Оставшимся в живых пришлось бежать. Группа кавалеристов во главе с Томми Кэпом проникает в мексиканскую деревню и прячется в доме хромого мексиканца. Им приходиться убегать из-под носа кавалеристов и скрываться в придорожных зарослях от преследователей. Далее действие фильма разворачивается в Мексике в городке, где местные жители с ненавистью относятся к американским войскам. Из-за этого многие жители городка покушаются на жизнь американцев. Наш герой Томми Крап со своим напарником Данном Уэйдом должны решить, что им делать, с кем остаться и в какую сторону идти.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Six Black HorsesРежиссер: Гарри Келлер

В главных ролях
Оди МерфиДэн ДюрьиДжоан О’БрайэнРой БаркрофтФил Чэмберс
28.05.2015, 13:06

Отличное кино, даже я плакал! Когда я смотрю этот фильм, я всегда вспоминаю фразу из одного фильма: Мне нужна была твоя одежда. Мне нужно было твое лицо. И твоя работа. Когда-то давно, еще в начале жизни, меня учил ездить верхом некий старик. Он сказал, что если ты хочешь научиться, тебе придется заставить лошадь делать все, что ты захочешь.

7
11.12.2017, 21:06

Комедия, приключения, вестерн - и всё это, кстати, напичкано хорошим таким чёрным юмором. А ещё в нём снялся прекрасный актер Ричард Уидмарк. После просмотра этого фильма я понял, почему он так называется. В нем есть все, чтобы называться просто комедией. Есть очень красивые пейзажи, много юмора, забавные ситуации, хорошая музыка, хорошие актеры, есть даже немного мистики.

6
11.05.2015, 14:58

Очень сильное кино, которое заставляет задуматься о том, чего больше в этом мире, зла или добра. Я тогда не знал, что это были заключительные кадры фильма. После этого были титры, смысл которых я понял только спустя 30 лет.

4
30.07.2020, 16:21

Не знаю, как там насчёт экранизации и оригинала, но фильм я смотрел и даже не один раз. Ну, если быть откровенным, в детстве я не очень люблю вестерны, даже те, где стреляют много, а вот когда это красиво и снято качественно - другое дело. В общем, я не буду ничего рассказывать, просто посмотрите. Это что-то вроде Великолепной семерки, только со стрельбой и куда более масштабнее и интереснее.

4
05.08.2016, 03:24

Сюжет прост и предсказуем, но это один из лучших вестернов, которые я видел за последние годы. Мне кажется, что я впервые посмотрела его как раз на следующий день после годовщины его выхода. (Смеется.) А потом, когда ты уже совсем взрослый, ты вдруг понимаешь, что тебе уже ничего не страшно, потому что в твоем холодильнике живет монстр.

2
30.10.2018, 10:17

Хороший фильм, очень понравился. Только вот интересно, почему шести лошадей? И почему их шесть? Фильм был снят в 1961 году, и в нем показаны четыре мустанга. Ну ладно, может быть, для кого-то это и не имеет значения, просто я не могу понять, почему фильм такой длинный. На всякий случай добавил к списку тех фильмов, которые можно посмотреть.

2
04.12.2016, 02:59

Я считаю, что самый лучший фильм в жанре вестерна. Очень добрый, с захватывающим сюжетом, просто отлично снятый. В нем нет ничего лишнего, только хорошее и красивое кино. Но, тем не менее, в нем есть и сюжет, и интрига, и актерская игра. И даже саундтреки, которые подходят к сюжету фильма, как нельзя лучше. Вот такое кино в стиле вестерн я считаю одним из лучших в истории американского кино. Этот фильм уже можно отнести к классике жанра вестернов. Актерский состав - просто высший пилотаж.

2
09.09.2018, 17:59

На волне успеха вестернов о Диком Западе, в том числе и о знаменитом Великолепном Серджио Леоне, в Голливуде взялись за создание продолжения под названием Шесть черных скакунов. И хотя продолжения этого фильма не было, но вот он, долгожданный фильм, и я его вам представлю. Итак, давайте же вместе с вами рассмотрим фильм.

1
01.03.2020, 10:46

Этот фильм я посмотрела очень давно, в 2012 году. Фильм мне понравился. Но есть в нем нюансы, которые могут сбить с толку зрителя. Мне кажется, что фильм надо смотреть не по хронологии событий, а так как он снят. То есть события на экране разворачиваются не в хронологическом порядке. Иначе в голове будут появляться кадры фильма, не связанные между собой. Вообще, я очень люблю фильмы про Дикий Запад.

1
08.05.2020, 06:17

Хорошая экранизация. Хотя и не совсем такая, как я ожидал.

0
Добавь свой комментарий!