Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alice in Wonderland Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2109 голос
Кинопоиск
6.713/10
324 голос

Алиса в стране чудес

Страна: США
Премьера фильма: 22 декабря 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Фантастическая причудливая сказка Льюиса Кэрролла о маленькой девочке Алисе, которая провалилась в кроличью нору и попала в Страну Чудес, вот уже почти 100 лет остается одной из самых любимых детских книг во всем мире. Как известно, именно в садах и парках Великобритании Алиса встретила на своем пути... Английская легенда гласит, что зимой в английской глубинки жили-были тролли, и многих из них радовала теплая погода, и они собирались в свои "королевства" и танцевали там вальсы, и было у них свое собственное лето. Но вот однажды в зимнюю стужу в одном из этих "королей" произошел... У Алисы был удивительный талант, благодаря которому она всегда могла во всем разобраться и найти оправдание даже самым глупым поступкам взрослых. Однажды, когда ей было 6 лет, она гуляла по лесу и неожиданно упала в таинственную нору, которой управляли самые настоящие... На первый взгляд это сказки Льюиса и Фрэнка Кэррола весьма назидательные и поучительные. Но на самом деле они вовсе не такие. В сказке "Льюис Кэрролл о живописи" Льюис Кэролл рассказал о трудолюбии и стараниях тех, кто хочет достичь успеха в каком-то направлении и достичь... Алиса - очень вежливая девочка. Ведь в школе леди не говорят грубости. Она никогда не обижает младших, не оставляет голодными котов в саду или не отбирает у кролика морковку. Она всегда готова помочь всем, что может и все это только потому, что она очень вежлива.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alice in WonderlandРежиссер: Норман З. МакЛеод

В главных ролях
Шарлотта ГенриЛеон ЭрролЛуиза ФазендаФорд СтерлингРичард ’Скитс’ Галлахер
Трейлер к фильму Алиса в стране чудес
11.01.2022, 07:46

Не думаю, что нам следует смотреть это, потому что в этом фильме много мыслей. А многие из них не такие уж и безобидные. Поэтому, дети, лучше не смотрите это. А лучше сразу идите и пойте песни Алисы! Там их много. Так мы не только будем веселиться, но и воспитаем в себе сострадание.

7
13.03.2018, 20:28

Жанр-фэнтэзи, мистика, приключения, Продолжительность фильма-1ч 42мин, Страна и год выпуска-США, 1933г Режиссёр-Лев Кулешов Сюжет: Молодой и талантливый литератор Льюис Кэрролл, был очарован книгой Алиса в Стране Чудес написанную английской художницей Джейн Лини. Он решил воплотить её в жизнь. Для этого он написал свою первую книгу-сказка под названием Алиса в Зазеркалье, которая в последствии стала его визитной карточкой.

7
08.10.2015, 09:48

Спойлер: это была не та Алиса, которую вы знаете. Алиса, которая мне более-менее понравилась, сидела на белой кроличьей клетке и говорила голосом Эдит Пиаф. А та, которую мы знали, все время пела Papaoutai Я и сейчас не знаю, на чем основывается уверенность моего отца во взрослой Алисе. Сейчас ему 88 лет, и он до сих пор уверен, что та Алиса была намного сообразительнее.

7
15.08.2021, 07:37

Это был, пожалуй, один из лучших фильмов всех времен, который я видел. Шикарнейшая операторская работа, великолепная музыка, великолепные костюмы, бесподобный монтаж, блистательные диалоги, гениальная игра всех актеров – все это в сочетании с великолепной игрой маленькой Алисы сделало этот шедевр. Я не уверен, что досмотрел его до конца, поскольку через несколько минут уснул. Фильм снят по мотивам романа Льюиса Кэрролла, где действие также происходит в стране чудес.

7
09.05.2016, 13:14

Я люблю этот фильм, мне было 14 лет и это была моя первая сказка, которую я посмотрела. И на протяжении 40 лет я смотрю эту картину с удовольствием. Мне очень нравится игра актеров, декорации, костюмы, музыка. Это один из немногих фильмов, где есть музыка, которая мне очень нравится. Фильм про девочку, которая нашла свою собственную страну чудес, и как Алиса пыталась ее найти и что из этого получилось.

1
11.06.2016, 08:09

С момента выхода и до наших дней этот фильм очень сильно недооценен, а зря, очень интересный, добрый и немного безумный фильм. Сюжет фильма - сказка Льюиса Кэрролла в мире, придуманном режиссером. Режиссером был Уильям Стерлинг - человек, который снял такой замечательный фильм как Форест Гамп. Режиссер сделал свою сказку еще более милой и трогательной, чем сказка Кэррола.

1
20.09.2020, 09:11

Алиса в стране Чудес - это история создания книги. История рассказанная в книге. С детства я помню, что Алиса в Стране Чудес - это рассказ о фантасмагории, зазеркалье, и путешествии на волшебном поезде, на котором можно спуститься вниз к кроличьей норе. Но эта сказка вышла на экраны в 1933 году, когда никто еще не знал об игре в Алису.

1
02.03.2016, 02:23

На большом экране-этот фильм был впервые показан в марте 1933 года. Тогда его посмотрели около миллиона зрителей. В 1932 году, на экраны вышла вторая версия фильма. Режиссёром был назначен Герберт Росс. Фильм стал более красочным, спецэффекты были гораздо качественнее. Также была добавлена любовная линия. Что касается сюжета, то сюжет практически не изменился. Он так же повествует нам о приключениях девочки Алисы, и о путешествии её в страну чудес.

1
28.10.2019, 00:44

Очень понравился! Очень красивая сказка! Не смотря на то, что я не люблю мультфильмы и детские фильмы, этот фильм один из лучших детских фильмов, которые я видела. Это прекрасная музыка, хороший сюжет и прекрасный актерский состав. Очень рекомендую детям с 6 лет, хотя и взрослые его еще раз посмотрят. Фильм захватывает с первых минут, а после просмотра заставляет задуматься о том, как много у нас осталось нераскрытых способностей.

0
15.08.2020, 04:12

Для меня было большим сюрпризом, что на большом экране, в кинозале, а не дома в 3D, с такими старыми, но при этом потрясающими фильмами будет такое ужасное качество. Я был просто в шоке! Не хотел идти именно из-за того, что фильм не новый и его качество может не совсем соответствовать тому, как оно могло бы быть. Но даже несмотря на это я решил все же пойти в кино. Подумал - ну если уж и в 3D так же будет, то что уж говорить про другие форматы. Фильм был действительно плохим.

0
Добавь свой комментарий!