Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wonderful World of the Brothers Grimm Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1602 голос
Кинопоиск
6.952/10
82 голос

Чудесный мир братьев Гримм

Страна: США
Премьера фильма: 7 августа 1962 (США)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Начало XIX века. У братьев Вильгельма и Якоба нет работы и денег, но они продолжают заниматься любимым делом, которое принесет им славу — братья Гримм, прославленные сказочники, не могли работать без вдохновения и фантазии. В 1836 году братья публикуют книгу сказок братьев Гримм под названием "Сказки и песенки бременских музыкантов". Практически за каждой строчкой сказки стоит реальный факт из жизни братьев, который послужил основой для сказок. Четыре брата — братья-музыканты и на афише театра были изображены в шляпах с перьями в виде драконьих голов. Когда пьесу впервые представили публике и она вызвала неподдельный интерес, в театре появились певцы, которые пели под аккомпанемент оркестра, но разве возможно представить, чтобы зрители не захотели это услышать? И мотив исполняемой пьесы был задан тогда же, когда и произведения братьев Грим, и оперная лирика, использованная братьями Гримм. А уже в их следующих работах: "Щелкунчик", "Король Дроздобород", "Золушка", "Спящая красавица" — можно найти только вставки из опер. Музыка подходила к сказкам братьев Гримс Сказки братьев Гримл, это не только красивые сказки, это еще и музыка, которая прекрасно подходит к сказочной истории.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wonderful World of the Brothers GrimmРежиссер: Генри Левин

В главных ролях
Лоуренс ХарвиКарлхайнц БёмКлер БлумУолтер СлезакБарбара Иден
09.09.2018, 22:19

Мне очень нравится, как в кино всегда показывают, что даже если сказка не имеет конца, она всё равно заканчивается хорошо. Так и здесь: злой колдун - и вот добрые феи, гномы, чудовища все вместе спасают принцессу из лап злого короля. Фильм смотрится легко, на одном дыхании, даже дети смотрят не отрываясь. Играли там прекрасные актёры, в том числе очень понравилась девочка в красном платье.

5
20.12.2019, 18:45

Гриммы сделали сказку былью, заставив нас поверить в то, чего не было. Эта сказка учит нас добру, любви и прощению. Она очень трогательная, светлая и жизнеутверждающая.

4
18.01.2015, 19:52

Ну и ну! Какой замечательный фильм. Никогда его не забуду. Я так рада, что посмотрела его, когда была маленькой. Он просто чудесный! Мама моего парня — бухгалтер. Она всегда говорит: Не думай о деньгах. Думай о счёте! Поэтому я стараюсь не думать о деньгах, когда они к нам приходят. Если бы на День святого Валентина мне подарили что-то действительно ценное, я была бы ужасно счастлива.

4
27.04.2013, 15:30

У меня есть брат, которого не было у отца, но который был у матери. Моя мама, сестра и я, мы жили в маленькой квартирке, которую снимала моя мама, и там у меня был друг, это мой двоюродный брат, он был старше меня на полгода. Брат родился в другой стране-в Англии, там же и жил, но был там только с мамой. Мы с братом росли вместе, как братья, и как сестры. Мама работала, папа был военным, а нас растила бабушка, которая была ему сестрой. У нас было всё общее- игрушки, вещи.

2
13.09.2016, 01:54

1. Фильм показывает жизнь простой женщины, которая всю жизнь была вынуждена скрывать тайну своего происхождения. Она стала матерью, но не может быть с ним, потому что он человек. 2. Фильм рассказывает про женщину, которая, будучи совсем юной, смогла выжить в лесу и родить ребенка. Он попал к ней в дом, когда его мать, не выдержав одиночества, покончила с собой. Женщина воспитывает его, как обычного ребенка. Но вскоре она узнает от него, что она вовсе не простая женщина.

2
18.09.2019, 00:06

В фильме показано как добрые и верные друзья спасают от коварной ведьмы-ведьмищу. На самом деле по сюжету братья Гримм были очень храбрыми, мужественными и смелыми сказочниками. Их сказки были очень поучительны для детей. Но в те времена за это могли отправить в ссылку. Я не помню чтобы хоть одна сказка братьев Гримм попала в список запрещенных. Фильм снят очень реалистично. Да и актёры сыграли свои роли отлично. Сюжет очень захватывающий. Есть много интересных моментов.

2
19.03.2022, 10:02

Чудесный мир Братьев Гримм - фильм с Робином Уильямсом в главной роли. Фильм - сказка, по сюжету которого мы будем путешествовать вместе с героями сказки Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями. У нас он вышел в прокат под названием Путешествие Нильса со странными гусями по Европе и как ни странно, но именно это название больше всего подошло этому фильму.

2
27.02.2015, 09:39

Я не помню, как я впервые услышал про братьев Гримм, но точно помню, что был просто потрясен этой историей. Вот такой вот был человек, который сразу полюбил братьев Гримм. И до сих пор им не изменяет. Помню, что в детстве мне мама читала про них на ночь, и я очень переживал за судьбу героев. Меня всегда интересовало, откуда взялись все эти сказки и что будет дальше с героями? Ведь они все это выдумали, а потом вдруг стали жить долго и счастливо. Ну, в общем, это было очень интересно.

2
10.01.2012, 06:25

Я не фанат сказок, я люблю истории. В особенности мне нравится история жизни и приключений братьев Гримм. Это были самые настоящие волшебники: они знали тайны языка животных, видели волшебные цвета, могли видеть будущее и даже создавали чудесные вещи, в мире людей их считали сказочниками. С этой картины, которая была снята по мотивам сказок Братьев Гримм, у меня начались знакомства с историей, которую я не могла понять и разобрать.

0
07.01.2023, 11:15

В детстве я очень любила сказки, и как оказалось, это были мои самые любимые сказки. Да, да, самые-самые. Когда я стала взрослой, то очень старалась понять что же такого необычного было в сказках. Ну да ведь сказки разные бывают. И вдруг я решила посмотреть Чудесный мир Братьев Гримм. Так как это моя первая экранизация сказок братьев Гримм, то мне было интересно, что же получилось у режиссеров и актеров. Я думаю, что каждый из нас любит сказку братьев Гримм Гензель и Гретель.

0
Добавь свой комментарий!