Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fairy Tales Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
113 голос
Кинопоиск
6.762/10
190 голос

Сказки для взрослых

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* ВВС выпустила под одним названием — , 4 фильма с разными режиссерами и актерами. Их объединяет только комичность ситуаций, в которые попадают герои. А фильмов-то и всего три: Похождения зубного врача, Маленькая Вера и Берегись автомобиля. Что примечательно, каждый из этих фильмов был снят по мотивам рассказов и повестей, написанных Константином Воробьевым. Но если в 1975 году издательством «Искусство» был выпущен сборник Сказки старого волшебника, то в 1981 году его переиздавали уже под названием Береги свои сбережения. Но название Сказки В кинематографе сказкой называют сказку, которая рекомендуется для чтения взрослыми, но в которой нет элементов, присущих детскому или взрослому чтению. Такая сказка имеет длинный сюжет, в котором могут быть неожиданные повороты. Сказки, действие которых происходит в мире, который создавался автором заранее, называются литературными сказками. Архаические сказки могут содержать элементы, свойственные и другим сказкам, как и сказкам народов других стран. Существуют также устные (народные) сказки, которые передаются из поколения в поколение. В них даны приметы и обычаи, религиозные верования и ритуалы. В сказках разных народов можно встретить вымышленных существ, которых называют оборотнями, домовыми, гномами, русалками, драконами и т. д. Они противостоят добрым и злым силам и существам. Для детской сказки это необязательно. Детские сказки — это занимательные истории, которые учат ребенка доброте, справедливости, честности. Следует также заметить, что некоторые сказки имеют четко обозначенную социальную направленность. Например, сказки о животных. Действия некоторых из них происходят в дикой природе, в то время как в других действие происходит среди людей. Многие общественные события были описаны в сказках (война, эпидемия и т п.). Сказки о животных — это произведения фольклора, которые рассказывают о животном мире, представляя его в образах сказочных героев, например, в народных сказках о медведе, о кошке, о лисе, о зайце, о куропатке, о свинье и т д. Сказка, описывающая вымышленных героев (будь то люди, животные или растения), называется фантастикой. В фантастике нет ничего невероятного и чудесного, все, что в ней описано, — вымысел. Фантастика — это все, о чем можно было мечтать, но так и не получилось.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fairy TalesРежиссер: Питер Лайдон

В главных ролях
Бернард ХиллЛи ИнглбиДжеймс НесбиттДенис Ван ОутенДжеральдин Джеймс
28.07.2016, 18:43

Хороший фильм, советую к просмотру. Не ждите ничего сверхъестественного - это всего лишь фильм. Очень много смешных моментов и шуток. Игра актеров на высочайшем уровне. За душу не берет, и особо не трогает, но тем не менее фильм стоит просмотра. Рекомендую всем. Фильм легкий и ненавязчивый. Из разряда тех, что смотришь и думаешь: А зачем вообще это смотреть?. Но все равно смотришь. По крайней мере до конца.

7
14.02.2021, 00:28

Когда я услышала название фильма, то почему -то подумала, что это будет очередная сказка, где главные герои - три сестры, которые борются за внимание своего отца. После просмотра я поняла, что ошиблась. Фильм снят в лучших традициях жанра. Он не о борьбе за наследство, а о том, как человек способен бороться за свою любовь. Сюжет фильма не нов, но смотреть его интересно, и даже очень. В фильме переплетены три истории из жизни трех людей.

6
16.06.2016, 21:05

Хороший фильм, но в конце фильма есть моменты, которые я смеялся до слёз. Например, сцена падения робота с корабля в воду. Или сцена, где девочка бежит к отцу на встречу. Или сцена в магазине, где продавщица показывает ребёнку картинку из книги. И так далее. Ну и финальная сцена, конечно, супер. Просто супер! Всё-таки для детей, фильм, наверное, слабоват. А для взрослых в самый раз.

3
30.01.2015, 04:09

Это один из фильмов, которые нужно смотреть не отрываясь. Очень глубокий, местами горький, фильм. Фильм о любви, о том, как больно не получать того, чего хочешь. О том, что даже если ты потерял надежду на счастье, то стоит лишь оглянуться вокруг, как оно к тебе само придет. Рекомендую всем! Сказка для взрослых фильм, который хочется пересматривать вновь и вновь.

3
05.01.2014, 11:43

В принципе, фильм не плохой. Снят не плохо, актеры играют вполне неплохо. И в целом фильм смотрится довольно интересно. Но вот только я никак не могу понять, зачем это сняли? Зачем придумали эту историю? Зачем сделали из нее драму? Фильм-ужасов Я был на грани 2008 года: Снято не плохо, но почему-то страшно. В итоге на фильм я так и не сходил.

3
18.10.2022, 16:10

На мой взгляд, режиссер ошибся в главном герое, выбрав на эту роль не актера, способного показать всю глубину чувств -А почему ты хочешь поступить в университет? -Я буду самым умным среди лучших! -И сколько ж тебе лет? - (С ехидной улыбкой) Догорите до 20. -О, нет, я бы мог быть твоим мужем. - (Слегка покраснев) А я бы не смогла быть твоей женой.

3
15.08.2013, 19:33

Фильм можно назвать - комедия-фантазия. При его просмотре я не почувствовала чего-то плохого, хотя многие мне говорили что очень пошло, но мне было смешно. Когда я узнала о премьере фильма, я сразу посмотрела его, и он мне так понравился, что я уже неделю не могу успокоиться. В этом фильме играют замечательные актеры - Майкл Дуглас, Мег Райан, Джо Пантолиано, Билл Мюррей и другие. Сюжет фильма таков: одна пара решила сыграть свадьбу.

2
25.04.2015, 23:15

Люди в этом фильме, безусловно, герои. Это очень важный момент. И, действительно, люди в фильме - это и есть главные герои, без преувеличений. Я знаю многих людей, чьи жизненные истории могли бы стать основой для таких фильмов и даже лучше. Люди, не имеющие имени и лица, живущие в нищете, голодающие и умирающие, сталкивающиеся со всеми видами дискриминации, преследований и насилия в этом мире.

1
13.03.2022, 06:50

В фильме много смешных сцен и диалогов, но для меня он оказался слишком скучным и нудным. Я так долго ждала его выхода в прокат, но к сожалению, разочарована. Фильм с трудом посмотрела с середины. В фильме нет динамики, но есть множество моментов, которые при просмотре заставляют смеяться. Из-за этого фильм кажется скучным. Смотреть его я рекомендую, но только если вы готовы к просмотру подобного рода кино.

1
16.06.2013, 18:00

В главных ролях снялись два реальных кота из приюта Cat House. Мой котенок живет у моей свекрови Подборка прикольных и смешных картинок. Здесь собраны только лучшие картинки про жизнь и с юмором. Все картинки сопровождаются прикольной подписью.

0
Добавь свой комментарий!