Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deux Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
211 голос
Кинопоиск
6.617/10
217 голос

Двое

Страна: Франция
Премьера фильма: 15 февраля 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* это — неудавшийся музыкант и композитор Марк и Элен — красивая женщина из агентства недвижимости. Узнав, что продается дом на Монмартре, где Марк когда-то жил со своей молодой женой, Элен поручает адвокату перевести дом на свой счет и с ней в качестве эксперта отправиться на осмотр. Обрадованный Марком, адвокат пытается уговорить его продать ему дом. Элен и Марк идут в дом, ожидая увидеть серое обветшалое здание с разбитыми окнами, а видят прекрасный дом из восьми комнат и внутренним двориком с бассейном. Элен восхищена своим новым приобретением. Чтобы успокоить, не спящего в эту ночь Марку, она предлагает обставить дом за его счёт. Марк, не задумываясь, соглашается. Элен же видит в новом доме только одно — возможность заработать деньги. Хозяин всё не появляется, поэтому Элен решает пройти в бильярдную комнату. В бильярдной Марк и мама Элен, разговаривают о своих делах. Они предлагают Марку продать дом за приемлемую цену, но он отказывается. Мама Элен предлагает продать дом Элен, так как их дом будет иметь плохую репутацию, а Элен не располагает деньгами, чтобы заплатить за приличную квартиру в центре Парижа. После её ухода, Элен и Марку приходит в голову мысль — а если они убьют хозяина дома? Идея настолько соблазнительна, что он соглашается. Он подговаривает Марку купить у него дом, чтобы завладеть тем, что принадлежит Элен. После того, как они всё продали и уехали из Парижа, Марк поджидает Элен в парке. Он говорит ей, что уже разочаровался в их браке, что у них нет денег и они обречены на нищету. Он показывает ей письмо, в котором хозяин дома делает ему предложение продать дом. Он предлагает ему большую сумму денег, но Марк отказывает ему и просто уходит. Наступает рассвет. Жизнь начинается с чистого листа. Марк не знает, что в этот момент Элен с помощью адвоката перевела деньги на счета во Франции, а дом в Англии. В это время на пороге возникает хозяин дома, которого на самом деле уже нет в живых. Марк бросает в него бейсбольную биту, в то время как Элен с адвокатом уезжают.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DeuxРежиссер: Клод Зиди

В главных ролях
Жерар ДепардьеМарушка ДетмерсМишель ГоддеФилипп ЛеруаБеата Тышкевич
Трейлер к фильму Двое
17.03.2013, 12:22

Фильм очень хороший. Смотрел и плакал, особенно концовка с тем мальчиком в конце фильма, очень трогательный момент. Хороший фильм Когда жена только познакомилась со своим будущим мужем, его родители переехали жить в другой город. И вот во сне к нему пришла его покойная мать и сказала: Переезжай к нам, мы тебе и дом и всё отдадим. На что он ответил: Мама, ты о чём? Мы ещё даже не знакомы.

5
24.03.2022, 13:39

Я не буду писать о сюжете, т. к. он стандартный и всем известный. А также о том, как он показан в фильме, и что там показано. Скажу лишь, что фильм меня как то зацепил, и я смотрела его каждый вечер, раз по 5. А после фильма еще полночи сидела и переваривала его. Так что смотреть или нет решать вам. Но я бы хотела выделить пару моментов, которые меня зацепили: 1. Главный герой. Он реально такой, каким его представляешь в своей голове.

5
15.06.2014, 19:00

Этот фильм я помню с детства, смотрел его ещё когда был школьником, но по понятным причинам не помню ни названия, ни актёров. И вот недавно я решил посмотреть этот фильм спустя много лет. Я очень люблю фильмы про любовь, особенно, когда они сняты не в стиле соберись и сделай. Здесь же, фильм получился очень хорошим и очень романтическим. Это фильм про историю любви, которая началась ещё в довоенное время и продолжается через многие годы. Фильм снят очень красиво и интересно.

4
04.07.2016, 12:56

Двое. История, рассказанная по-новому Фильм по пьесе А.Н. Островского Бешеные деньги, поставленный режиссером Яковым Сегель в 1967 году, очень популярен и в наше время. А вот недавно я наткнулся на фильм Двое, снятый совсем по другой пьесе, и решил, что это совсем другая история. Тем более, что и актеры там играют другие. И, как оказалось, не прогадал.

3
16.07.2019, 08:42

Для кого вообще снимают такое кино? На следующий день в метро видел парня с татуировкой Das Boot на бицепсе. Он ехал с мамой, которая читала ему книгу. Как они вообще нашли друг друга? В детстве мне приснился сон, как за мной гналась толпа зомби. Каждый раз, когда я оборачивался, я видел спину всё большего числа людей. Один раз я обернулся и увидел сотни, затем тысячи. И тогда я проснулся.

3
28.03.2012, 08:13

Фильм в стиле экшн. Если вы его ещё не смотрели, то не смотрите. А если уже видели, то вам будет не интересно, как он снят Я не буду говорить за всех мужчин, но мне точно не нужен тот, кто не будет держать свое слово! И уж тем более, мне не нужен такой, кто из-за каждой царапины на теле будет менять своих женщин Сегодня в городе, где я живу, произошло ЧП.

2
20.04.2015, 07:17

Я не знаю, почему я решила посмотреть этот фильм. Если бы не название, подумала, что это какая-то комедия. Но название совсем не соответствует содержанию фильма, там даже не было никаких шуток. Поэтому я и решила посмотреть его. Вообще то, я люблю фильмы с хорошими актерами. Мне нравятся не только те картины, где играют звезды, но и те, в которых играют актеры менее известные, но талантливые. В данном случае, на мой взгляд, актер сыграл отлично.

1
21.03.2013, 22:09

Мне понравилось, как играет Райл Йенсен, а также понравилось, как он выглядит. Оказывается, он был геем. В нашем мире становится все меньше и меньше одиноких людей, а те, кто все-таки есть, по большей части являются одинокими из-за стереотипов, царящих в обществе. Многие не знают, как вести себя в социальных сетях, а другие испытывают трудности с общением. Однако нет ничего невозможного.

1
05.05.2022, 07:29

— Бред! Я не смотрел такой фильм! — Тебе просто не с чем сравнивать! Он стал для меня настоящим откровением — в первую очередь, конечно, с эстетической точки зрения, и очень запомнился. Очень жаль, что большинство людей не разделяют моего интереса к киноискусству, как к искусству, хотя это далеко не так. Так давайте же смотреть хорошие фильмы. И быть честными сами с собой.

0
11.05.2022, 13:30

Двое, которые хотели любви. Фильм о двух людях, которых объединяют сложные отношения, и они готовы пройти этот путь до конца. Это фильм о жизни, об испытаниях, о любви, и что самое главное он о верности. О том, что если человек тебе дорог, ты должен быть верен своим принципам, будь то любовь или дружба. Если ты любишь, ты всегда готов пожертвовать чем угодно, ради своей пары. А если кто-то в отношениях начинает преодалевать свои принципы и идти на компромисс, то это не пара это уже измена.

0
Добавь свой комментарий!