Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hatari! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
12337 голос
Кинопоиск
6.518/10
228 голос

Хатари!

Страна: США
Премьера фильма: 19 июня 1962 (США)
Продолжительность фильма: 02:37:00

* Шон с группой приятелей-охотников ловит в африканских саваннах зверей по заказам мировых зоопарков. Работа с дикими животными связана с высоким риском, однако, в отличие от обитателей зоопарка, они совершенно не беспокоятся о своей безопасности, им не угрожают ни хищники, ни другие животные. Кроме того, за зверями здесь присматривают симпатичные девушки. Шону нравится стиль жизни за периметром, и он делает все возможное, чтобы воплотить свою мечту в реальность. Он отправляется в Африку. Уже на месте, в Танзании, где живут львы, гепарды, леопарды, буйволы, слоны и прочая живность, Шон встречает девушку по имени Рейна. Она работает экскурсоводом в элитной группе людей, ежедневно посещающих сафари. Рейна действительно любит животных, у нее доброе сердце. Однако она не испытывает влечения ни к одному зверю. Оказывается, у них с Шоном уже давно ни к чему нет влечения. А любовь между ними возникла, когда они вместе сбежали из зоопарка. Для Рейны эта любовь стала последней. Так Шон и Рейна расстаются. Однако Шону все же удается отыскать свою возлюбленную. В неволе Рейна превратилась в настоящую львицу и потеряла память. Вспоминает она все, что касается звериного мира: как она подружилась с львицей по имени Кью, как в детстве охотилась на диких кошек и змей, как она нашла родителей в клоаке и как они играли в догонялки.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hatari!Режиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Джон УэйнХарди КрюгерЭльза МартинеллиРед БаттонсЖерар Блен
27.03.2019, 01:29

Если бы моя любовь была столь же прекрасна, как у главных героев этого фильма, я бы ни о чем и не думал. Но если бы она была хуже, то я бы вообще перестал дышать.

7
18.08.2018, 09:08

Итак, в 1962 году в Китае шла гражданская война между коммунистическим правительством Мао Цзедуна и многочисленными вооруженными силами генералов Сунь Ятсена. В городе Хаотоу, что на юге Китая, в этот период разворачиваются события фильма Хатари! Фильм рассказывает о молодой девушке-хирурге Луизе, которая едет в город своего детства, чтобы спасти больного ребенка. По дороге ее подбирает солдат по имени Чинг.

6
03.03.2022, 23:45

Неплохая драма, можно посмотреть под пиво.

6
15.10.2018, 23:27

Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Мне пришлось сидеть рядом со спящим отцом, но я не плакал ни секунды! Я даже не мог плакать! Но мои друзья плакали, и когда они уходили, я говорил им Спасибо сквозь слезы. Это действительно трогательный фильм, который стоит посмотреть. Я плакал над некоторыми эпизодами. И я смотрел его снова и снова. Я никогда не испытывал ничего подобного. Этот фильм заставляет тебя чувствовать себя живым.

5
12.08.2020, 12:37

А вы знали, что этот фильм в 1963 году номинировали на Оскар в двух номинациях: Лучшая работа художника (Микеланджело Антониони, Этель Розенберг, Джузеппе Паломби) Лучшая музыка (Франческо Страта) В итоге, конечно, Киноакадемия проголосовала за музыку и она взяла статуэтки.

2
17.08.2016, 02:09

Мне очень понравилось. Не думал, что так сложно сделать хорошую комедию 60-х годов. И еще, мне очень понравилась музыка, особенно мелодия из фильма. - Мой отец — полицейский, который всегда старается держать под контролем мой блог и мои публикации. Он считает, что это не очень правильно, так как я много внимания уделяю политике. - Я думаю, что мне повезло с мамой. Она всегда верила в меня, даже до того, как я стал известным.

2
05.10.2012, 00:20

А вот они идут, наши герои-спасители! (с) Когда я была маленькой, я всегда мечтала уметь читать мысли людей. Я даже в этом не сомневалась. Вот смотрю я на собеседника и понимаю, что он думает о чем-то грустном или о любви. Или просто о жизни - в любом случае, о важном. А как, скажите, иначе жить? И ведь это вовсе не было похоже на чтение мыслей.

1
18.06.2013, 20:09

Хатари - это тот фильм, который должен посмотреть каждый культурный, интеллигентный человек. Это фильм о силе духа! Когда я его смотрел, то подумал, что такие фильмы нужно показывать в школах.

1
20.01.2018, 07:59

Не надо бояться. В фильме рассказывается история девушки по имени Хатари, которая всю свою жизнь хотела быть похожей на свою бабушку. Она всегда хотела поступить в Университет, чтобы изучить право, но ей было отказано. После этого она решает стать гадалкой, и вскоре ее начинает посещать необычный мужчина, который хочет поведать ей секрет ее бабушки.

1
25.06.2021, 06:21

— Очень понравился и фильм и история Японии. Посмотрю ещё раз. — А ты читал книгу, по которой снят фильм? — Нет. — ??? — Я её не читал. — Почему? - Да я её в детстве читал. Она была с картинками. Ну, как её сейчас дети читают. Они же сейчас все с картинками читают. А я тогда по-другому понимал. И потом, мне тогда читать не разрешали. И родители не читали. Вот.

1
Добавь свой комментарий!