Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Twelve Monkeys Понравился фильм?
86
4
IMDB
8/10
595435 голос
Кинопоиск
7.791/10
124882 голос

12 обезьян

Страна: США
Премьера фильма: 27 декабря 1995
Продолжительность фильма: 02:09:00

* 2035 год... Чудовищный, неизлечимый вирус уничтожил пять миллиардов человек, то есть 99% населения Земли. Оставшиеся в живых люди вынуждены обитать под землей. В виду происходящих событий, - таких, как бедствия в далеком будущем, войны, похищения инопланетянами и многое другое, - образовывается так называемое Командование "Убежище", состоящее из бывших повстанцев и теперь вынужденных влачить жалкое существование под землей, в подземных шахтах. Их судьбой управляет бывшая доктор Ава и Лорд Холм, который очень сильно интересуется своей пациенткой Никой Форестер. Кроме них в команде "Убик" еще есть агенты ЦРУ, которые занимают должности в различных правительственных органах. Одним из таких агентов становится и молодой техник Айзек Азимов, который был похищен инопланетянином и в последствии оказался в подземном бункере. Командование немедленно отправило в командировку опытного агента Лекса Лютора, который должен помочь починить систему вентиляции и тесно общаясь с учеными, отыскивать любые проблески надежды на спасение человечества. В сериале не происходит никаких героических сражений. Самые главные герои это молодой инженер Айзекс Азимов и доктор Ава Форест, которая ради спасения человечества ведет разработки оружия. По сюжету Ава восстанавливает всех своих коллег и пытается спасти человечество. Айзексу доставляют новый тяжелый компьютер с планеты Эль Стомбар, но его загадочный хозяин, желая подзаработать, похищает изобретение и пытается забрать всю техническую документацию, но благодаря находке Айзека, у Ава это не получается. Далее главный герой знакомится с двумя агентами, имена которых - Лорд и Доктор, и остальными членами Команды "Убийцы". После выполнения очередного задания Айзекса, они отправляются на планету Пандора, чтобы починить компьютер Ника Форестера. За помощью Айзеку приходит Иоланда, которая работает в ЦРУ. Однако Лекс Лютор, который является агентом Нового мирового порядка, узнав, что в команде есть агент ФБР со спутником - Лина, начинает похищать бывших повстанческих агентов. Айзеку очень не нравится и это. Тем временем, на Пандоре становится известно, что именно Айзэк ввел вирус в компьютер Никиты Фореста и смог уничтожить всю команду. Лекс решает схватить Айзе-ка и доставить к себе, но Айзеке обнаруживает Вурдалака, который не похож ни на человека, ни на вампира.
Год: 1995Бюджет: $168,839,459
Оригинальное название: Twelve MonkeysРежиссер: Терри Гиллиам

В главных ролях
Дэвид МорсКристофер ПламмерБрэд ПиттМэделин СтоуБрюс Уиллис
Трейлер к фильму 12 обезьян
19.08.2013, 20:16

Фильм на любителя. Для тех кто в прошлом смотрел этот фильм, и знает что происходит в будущем. Не ждите от этого фильма чего-то нового. По сюжету вы узнаете что будет в ближайшем будущем, то есть дальше, чем 10 лет. Но это не значит, что ничего не произойдёт. Это всего лишь значит, что в недалёком будущем всё будет так же как и ранее. И фильм не является плохим, он просто не об этом.

7
29.07.2012, 22:54

Этот фильм был снят в 1995 году, ну и что? Может он и сейчас еще не устарел, посмотрите его - время покажет. Я тоже так делаю. Особенно, когда есть какие-то сомнения. В смысле, я их и сейчас снимаю, но они ничего не решают.

6
08.05.2017, 23:49

Все, что я понял после его просмотра - человечество до сих пор не научилось заглядывать в будущее, так что если эта часть действительно снята в 1995 году, то, скорее всего, именно этим она и является. Он всегда был застенчив, но после того, как он выиграл конкурс по поеданию пиццы, все считали его кем-то вроде местного героя. Однако он был просто слишком застенчивым, чтобы часто просить пиццу.

5
12.08.2014, 17:49

Как вы уже наверное поняли из названия, это фильм основанный на одноимённой научной теории. В центре сюжета учёный, который создаёт прототип машины, способной путешествовать сквозь время и преодолевать барьер в 12 тысяч лет. Но эксперимент выходит из под контроля и машина оказывается в будущем, куда не может вернуться, пока не будет уничтожен барьер. И самое ужасное, что она начинает эволюционировать и становится тем, чем и была создана - машиной времени.

5
25.05.2017, 15:57

В этом фильме нет ничего, что заставило бы меня чувствовать себя лучше, чем я чувствовал себя после просмотра. Но, может быть, это потому, что это был не самый лучший фильм из тех, что я видел. Это лучше, чем смотреть один и тот же фильм снова и снова, теряя всякое чувство ожидания, пока ты наконец его не увидишь.

4
07.04.2013, 00:33

Потрясающая игра актеров, блестящая операторская работа, оригинальный сюжет. Но вот только очень страшно. В супермаркете. — По чем это мясо? — спрашивает мужчина. — - По пятьсот рублей за килограмм, — отвечает кассирша. — — Не может быть! — удивляется покупатель. — А что ж тогда по триста? И вообще, давайте по двести пятьдесят.

3
20.04.2013, 02:16

Это моя любимая картина. Пересматривал несколько раз с большим удовольствием. Здесь очень хорошо передан дух времени. Очень круто показано всё то, что происходило в тот период времени и ещё больше. При просмотре, я чувствовал себя как в своё время. Всё, что было тогда, на экране. Не только война в Ираке, но и то, как жила страна. А это всё было и правда так. Просто надо было уметь увидеть. Фильм получился великолепный. Актерский состав просто шикарен. Каждый актёр на своём месте.

3
25.09.2021, 02:09

Я люблю фильмы про супергероев, но не люблю суперзлодеев. Но этот фильм меня очень впечатлил. Фильм рассказывает об агенте, который был захвачен в плен инопланетной расой. Его держат в клетке, при этом требуя, чтобы он начал производить им какое-то устройство, которое позволило бы им управлять человечеством. В один из дней, когда за ним не уследили и оставили без присмотра, он сбегает. После этого случая, его начали разыскивать.

3
06.10.2019, 17:18

Это первая часть известной трилогии Майкла и Питера Брукса. 12 обезьян - это фильм, который был снят раньше фильма Матрица братьев Вачовски на два года. Он был снят в 1995 году, когда ещё не было никакого киберпанка, так что я не могу сравнивать их фильмы. Но по сути, это один из первых фильмов про киборга, который является одним из самых популярных фильмов в жанре киберпанк. Я бы сравнил его с фильмами Бегущий по лезвию, Бегущий человек, Призрак в доспехах.

1
26.02.2023, 04:59

Если вы — не поклонник умных шуток, то лучше не ходите. Я так и не посмотрел его. После того как у меня появился домашний питомец, моя жена перестала ночевать дома. Однажды я спросил ее, где она была всю ночь, и она ответила, что у своей подруги. Теперь все ее подруги знают, что такое больничная койка.

0
Добавь свой комментарий!