Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Two Weeks in Another Town Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2425 голос
Кинопоиск
0/10
75 голос

Две недели в другом городе

Страна: США
Премьера фильма: 17 августа 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Две недели в чужом городе. Время переосмыслить свою жизнь? Время пережить заново прошлое — или начать сначала? Начать с нуля? Попытаться отыграть назад, чтобы все исправить? Я встряхнула головой. Всего лишь очередной апокалипсис. Всего-навсего — и совершенно иное видение мира. Отчасти напоминающее бред, как и предсказывали в Сети. Отчасти... возможно, даже лучшее из виденного. Я прилегла на диванчик, тяжело вздохнула и закрыла глаза. Время вернуться в прошлое? Я этого не хочу. Оно и без того причиняет мне слишком много боли. Да и к себе в прошлое я вернуться не хочу... слишком уж я его накрутила с этой поездкой. И все же... если я когда-нибудь вернусь в то прошлое — пожалуйста, без Криса. Без этого я не смогу! Защитник Нет, ты что-то путаешь, парень... ты не мог видеть его, не мог слышать его мыслей... Предыдущая реакция последовала очень быстро — я даже не успел ее уловить. Во всяком случае, не так быстро, как это выходило у моего противника. Очередная мысленная атака? Конечно! Тебе, наверное, раз в двести лет удается попасть в голову... Но что тебе известно о моих возможностях, недотепа? Некоторое время мы молчали. И я, и мой противник. Потом он сказал: — Извини. Я не хотел тебя обидеть. — Ничего страшного. На обиженных воду возят, — улыбнулась я. Сдержанно, без лукавства. Я уже поняла, что не являюсь носителем этого... да и странно было бы ожидать чего-то иного. Несколько секунд он прожигал меня взглядом, потом взгляд стал мягче — и он сказал почти миролюбиво: — Я чувствую, ты хороший воин. Но я никогда не хотел тебе причинить вреда. И ты, увы, не можешь оказать мне должного уважения... Я ответила: — Мне уже приходилось сражаться с фэйри. И не раз. Но в твоем случае... — я не могла подобрать определение, какое следовало бы ему дать. — Ты не можешь использовать силу против меня, потому что в моем случае это невозможно. Тот слегка наклонил голову. «Глупо, — сказала я себе. — Вместо того чтобы попытаться меня убедить, ты сама все больше запутываешь. Я ведь говорила, что защищу себя.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Two Weeks in Another TownРежиссер: Винсенте Миннелли

В главных ролях
Кирк ДугласЭдвард Дж. РобинсонСид ЧериссДжордж ХэмилтонДалия Лави
28.01.2020, 19:05

Как-то раз мне захотелось пересмотреть этот нашумевший и всеми любимый фильм. Фильм снят очень давно, в 1963 году и я даже не могу точно вспомнить, кто в главной роли; на то время были популярны такие фильмы как В джазе только девушки, Серенада Солнечной Долины, а этот фильм уже был классикой.

6
22.02.2020, 00:19

Фильм просто великолепный! В отличие от большинства американских фильмов, он показывает настоящую жизнь, без прикрас и фальши, даёт понять, что жизнь могла быть намного тяжелее. По моему мнению, лучше жить честно, чем всю жизнь обманывать и себя, и весь мир. Очень советую посмотреть этот фильм. Я даже не представлял, что он настолько хороший.

6
30.01.2021, 16:34

За последнее время я посмотрела уже несколько фильмов на данную тематику, но этот самый интересный. Он рассказывает о двух студентках-подругах, которые собираются после летних каникул вернуться домой в Ленинград, чтобы продолжить учёбу. Но после того как одна из них получила диплом, она возвращается в родной городок, а вторая переезжает в другой город. И вот они встречаются перед самым отъездом и по привычке начинают делиться своими планами.

5
01.04.2022, 01:51

Хороший фильм. Есть ощущение любви и надежды, чувство, будто стоишь перед огромной стеной и вот-вот ударишься об нее головой, если не проломишься. К сожалению, как ни жаль, это был единственный фильм в моей жизни, который я посмотрел от начала до конца. И это очень печально. Насладиться им, увы, не удалось. Зато я смотрел его и учился любить. Он был для меня уроком и уроком хорошим.

4
12.01.2014, 04:51

Для меня, как и для автора этих строк, это – великолепный фильм. Великолепный! Это – кино о любви. О любви к человеку, к Родине, к женщине, к свободе, наконец! И еще в этой картине очень точно, тонко и талантливо выражено нечто очень важное – вера в человека, вера в его возможности и силу духа.

3
06.07.2016, 20:52

Очень хорошая картина. Особенно для мальчиков-подростков. Мне было 14 лет. Я с родителями и младшей сестрой гостили у бабушки. Во время просмотра фильма на большом экране кинотеатра мы с сестрой заметили, что по залу ходил взад-вперед пожилой мужчина и заглядывал в глаза всем школьникам, сидевшим в передних рядах. Когда он проходил мимо нас, сестра сказала мне, что он, наверное, ищет своих внуков.

3
29.04.2014, 03:09

Это только в кино можно увидеть любовь и дружбу на всю жизнь. Мы с моей подружкой встретились за пару месяцев до моего отъезда и только по ней я скучал все три года учебы. Теперь, наконец, я нашел свою любовь. И снова счастлив! А ведь всего полгода назад он потерял любимую жену! Не могу себе представить, как тяжело ему пришлось. В фильме есть потрясающий момент, когда герои едут в поезде.

2
14.06.2014, 07:17

Это кино о том, как одна девушка приехала в другой город к своей подруге в гости, она и понятия не имела, что подруга живёт в общежитии, поэтому по пути к ней зашла в общежитие, чтобы переночевать там, а потом вместе с ней отправиться дальше в путешествие. В общежитие она попала ночью и даже не знала, как правильно сказать комендантше, что ей нужно ночевать и жить там, когда она скажет ей, что она гостья.

2
08.11.2014, 19:05

Я впервые посмотрела этот фильм. Это было на первом курсе универа. Мне его порекомендовали посмотреть и сказали, что это очень хорошая кинодрама. Я посмотрела, и мне он очень понравился. Фильм снят по реальной истории, которая произошла в Америке. В главной роли снялся Гэри Купер, который и сыграл главную роль и ещё нескольких второстепенных.

1
14.07.2014, 16:52

Очень понравился, хотя некоторые сцены слишком жестокие.

0
Добавь свой комментарий!