Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quartet Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
19730 голос
Кинопоиск
7.058/10
6083 голос

Квартет

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 28 февраля 2013 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Овации, цветы и поклонники остались в прошлом, но бодрые старички из Бичем-Хаус, дома ветеранов британской оперной сцены, не намерены сдаваться! Каждый год сотрудники этого центра собирают деньги на организацию благотворительного концерта и поездки в Венгрию, для Лины Кайе, которая проживает там с 2012 года. Много денег собрала оперная дива и на этот раз, но, к сожалению, этого мало. Что делает в этом году Лина Кайе? Она и её друзья уже второй раз за год отправляются в Будапешт. В этом году были запланированы концерты на 10, 12 и 14 октября. Концерт в 17.00 был запланирован на 18 октября. Но во время подготовки к нему выяснилось, что он отменён. "Это очень обидно, сказала Лина. Когда вы поёте в первый раз, то не принимаете это так близко к сердцу, как теперь. А это было очень важно. Это для меня почти как опера, которую я не выношу, а она очень талантлива. Поэтому я не знаю, что будет дальше. Но надеюсь, что деньги собранные на концерт станут нам хорошим подспорьем, чтобы мы смогли оплатить жильё во время поездок". Между тем билеты были куплены уже давно. Это были билеты на концерт в театре Доминго (Байройт). Но Лина и её помощники не смогли сдать билеты по причине их полной отмены. Организаторы концерта выразили им сочувствие и помогли с местом в гостиницах. По словам Лины, она очень благодарна своим добрым друзьям за поддержку и заботу. Вместе со своей подругой, актрисы Лаурой Сазерленд, они надеются на лучшее. "Спасибо всем за билеты, сказала она. Но я сейчас в плохом настроении, потому что все было совсем не так, как мы ожидали. К счастью, благодаря вашей помощи я смогу выступить и попасть на сцену в Будапеште. Так что я очень благодарна вам за всё".
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: QuartetРежиссер: Дастин Хоффман

В главных ролях
Майкл ГэмбонПолин КоллинзБилли КонноллиТом КортниМэгги Смит
17.07.2019, 12:01

Не знаю, как Вы, но я давно не встречала настолько муть в фильме. Что-то из разряда фантастики, но только не научная. Ну никак не могу отнести этот фильм к какому-то жанру. Это какая-то смесь всего подряд. Чего там только нет - и драки, и стрельба, и драки с перестрелками, и даже какой-то корабль летающий, на котором летят люди. Но больше всего меня поразил сюжет - учёные придумали машину времени, которая была похожа на какой-то шар, а за всем этим наблюдал кто-то третий.

7
21.11.2018, 03:34

Захотелось посмотреть, как будет смотреться этот фильм в наше время. С этой задачей он справляется на отлично. Если бы фильм снимали сейчас, то я бы даже не смотрела его, и не из-за того, что его бы не приняли у нас, а скорее из-за его убогости, на мой взгляд. Фильм рассказывает про четырёх школьных друзей, которые были одноклассниками, когда их родителей уволили с работы. Они решают провести время с пользой и отправляются в путешествие по Америке.

7
17.10.2013, 16:22

Это не фильм, а сборник отличных музыкальных треков. На фоне идёт красивая картинка, и ты не замечаешь, как пролетели два часа. И даже не успеваешь понять всю суть сюжета. Но всё же, для любителей музыки, этот фильм станет просто находкой. 10/10 На работе коллеги посоветовали этот сайт, сказали, что здесь много интересной информации.

6
03.02.2020, 20:42

Мне очень понравился фильм. Он действительно такой хороший! Всем советую посмотреть. Там так много хороших друзей и знакомых! Мне очень понравился фильм! Я его раз 20 пересмотрела! Он так много всего рассказал, что я всё помню! - В фильме рассказывается о четырех друзьях. Каждый из них очень близок друг другу. Это и радует и пугает одновременно. Они молоды, веселы, полны сил и надежд.

6
07.02.2018, 19:33

Снято хорошо, но сюжет слишком предсказуем. Ну да, конечно.. В этом фильме практически всё предсказуемо.

5
31.07.2014, 08:49

Посмотрела, теперь даже как-то не по себе. Фильм понравился. Очень понравился! А вот людям, которые не умеют готовить пельмени, фильм противопоказан! Когда моя жена начинала готовить, она старалась делать все как можно быстрее, потому что я любил и ждал ее приготовлений. Потом я научился различать вкус ее пельменей и понял, что ее блюда гораздо вкуснее.

2
18.03.2018, 01:56

Это лучший фильм, который я смотрел за последние лет 8, это настолько смешно, ребята! Я смеялся весь месяц и продолжаю смеяться, как только вижу этот фильм. Это не для детей, это не комедия, это намного глубже, чем кажется. Но посмотреть стоит любому, кто хочет посмеяться.

1
20.02.2019, 02:23

Квартет - это кино о нашей жизни. Мы очень часто слышим такие слова как жизнь, законы подлости, все идет по плану, и так далее. Но если задуматься, то жизнь - это очень большая лотерея и не в наших силах её изменить или переиграть. Вот и в этом фильме можно увидеть, что у каждого есть своя судьба и свои пути, которые мы выбираем сами. И от этого никак не уйти. даже самые лучшие планы могут не сбыться, так как жизнь всегда вносит свои коррективы. Фильм основан на реальных событиях.

1
12.01.2014, 00:35

Если не знаете, чем заняться — посмотрите этот фильм. Если знаете — тем более посмотрите. Он меня опередил на год! Я посмотрел его на следующий день после того, как посмотрел. Вы просто должны быть сильными. Я не знаю, кто это говорит — мальчик или девочка, но они оба правы. Я действительно должен быть сильным. Мама рассказывала, что когда я был маленьким, я любил её волосы.

1
09.10.2013, 19:55

Очень странное, очень глупое, очень сюрреалистичное и совершенно идиотское кино. Если вы любите фильмы про шизофреников, то вам понравится. И вот еще: Этот фильм о людях, которые хотели стать знаменитыми, или хотя бы известными, и, главное, успешными, если уж не знаменитыми. В фильме очень много музыки, которая, вообще-то, должна была бы быть где-то посреди сюжета. Но этого так и не происходит.

0
Добавь свой комментарий!