Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Passion of Mind Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
3371 голос
Кинопоиск
6.375/10
927 голос

Две жизни

Страна: США
Премьера фильма: 7 января 2000 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Милая Мари — недавно овдовевшая мать двух прелестных дочерей — ведет тихую спокойную жизнь в живописном французском городке. Но каждую ночь она попадает в беду, когда вдруг слышится… не звук, нет… словно бы голос из прошлого зовет ее, потрясая ее несчастьями, жертвами, утратами… Ханна Хингл Снежные голоса TIME AND NOW © Children’s Books. Перевод и издание на русском языке, «Издательство АСТ», 2014 Глава 1 Мари всегда мечтала о доме. И вот, наконец, она его получила. Она долго и придирчиво выбирала, где будет построен дом, в каком стиле и с какими растениями, какая мебель ей нужна, будут ли паркет и декоративные колонны. И конечно, было необходимо заранее договориться с соседями, а лучше с несколькими, чтобы они тоже получили дом в придачу. Наконец, выбранный ею район стал приобретать вполне реальные очертания, из окна до самой стены росло старое ореховое дерево, а в честь такого радостного события Мари решила оформить новоселье. В дверь позвонили, и она, вся в слезах, побежала открывать. Предъявив хорошо упакованный товар, она так плакала, что не могла даже слова выговорить. Чуть попозже, когда все выплакалось, она решила, что выглядит еще хуже, чем на самом деле. И расплакалась еще сильнее. Ведь теперь все вокруг будут пялиться на нее и радоваться, какой у них замечательный сосед. *** В День Учителя, а это был второй по счету праздник после Дня Труда, Мари открыла дверь старому дому, который она уже считала своим. Его жильцы, в большинстве своем незнакомые люди, были к ней добры. Все они представили ее учительнице из соседнего класса и вместе с ней поздравили с первым днем в новом доме. Прозвенел звонок с урока, и Мари побежала домой. Она неслась, не разбирая дороги, и, добежав до дома, первым делом открыла дверь. Ее там никто не ждал. Они с мужем уехали на целый день на работу. Этому не следовало удивляться: работа всегда была для Мари важнее всего. Правда, сейчас она могла позволить себе такую роскошь. Мари, конечно, не ожидала, что ее пригласят в дом, но все же немного побаивалась, что все пойдет не по плану. Поэтому вначале зашла в гостиную.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Passion of MindРежиссер: Ален Берлинер

В главных ролях
Элуиз ЭоннеHadrian Dagannaud-BrouardChaya CuénotДеми МурДжулианна Николсон
08.09.2012, 02:57

Очень понравился, даже прослезился. Истину не утаишь Я больше не мог это слушать, и вышел из комнаты. Когда я вернулся, мой сын сидел в моей кровати. — Что ты здесь делаешь? — закричал я. — Тебя жду, папа, — ответил он. Теперь я понял, откуда берутся дети. Я посмотрел на его ноги, и увидел, что они полностью покрыты волосами.

7
22.07.2017, 17:48

И я снова убеждаюсь в том, что это один из лучших фильмов о любви и вере в то, что всё возможно. А ещё, что самые близкие люди, в лице самых родных - всегда рядом в трудную минуту и помогут всегда, какой бы тяжелой не была ситуация. Фильм очень хороший. Смотрится на одном дыхании. В нём есть история любви и история жизни Мой отзыв про фильм Титаник 1997 года: Я обожаю этот фильм и думаю, его все любят.

7
13.01.2017, 10:05

Очень много слез, очень много боли и очень мало конца. Но есть одно но — фильм снят по реальным событиям. Я была на одном интересном тренинге по продажам. И в конце, прямо перед голосованием, одна женщина начала рыдать и кричать. Потом все участники поняли, что это была ее личная история, которую она переживала прямо здесь и сейчас.

6
16.05.2021, 23:14

Фильм рассказывает об американском художнике, который был приговорен к смертной казни на электрическом стуле за преднамеренное непреднамеренное причинение тяжелых телесных повреждений двум людям, которые получили по его вине серьезные травмы. За несколько дней до казни художник вдруг меняет свои показания и отказывается от обвинения, после чего его выпускают. Этот факт стал ключевым в жизни художника, т.к. он решает посвятить остаток жизни борьбе с несправедливостью.

6
30.03.2021, 13:05

Фильм про двух людей, которые после автомобильной катастрофы потеряли зрение и слух, и теперь не знают, как сообщить об этом своим родным. Им нужно как-то выживать, а главное – строить свою новую жизнь. В этом фильме есть всё, что нужно для хорошего фильма: интересный сюжет, прекрасная игра актёров, красивая и необычная картинка. Но самое главное — эта картина заставляет задуматься о том, что происходит в нашей жизни. И как бы ни было сложно, нельзя опускать руки.

6
21.10.2013, 23:10

Я очень люблю фильмы, в которых есть загадка. Фильм Две жизни - из таких. Он не только о любви. Это фильм о человеческих взаимоотношениях, о верности, об утраченной вере и мечте. Не знаю почему, но мне всегда интересно наблюдать, как люди, которые раньше говорили одно, а теперь другое, совершают невероятные поступки, ради Любви.

5
02.01.2014, 16:24

Посмотрела этот фильм и хочу сказать - фильм отличный! Сюжет интересный, необычный, заставляет задуматься. В фильме две истории, абсолютно несвязанные друг с другом. Истории двух женщин. Одна из которых - учительница, а вторая - владелица сети супермаркетов в Лос-Анджелесе. Они не знакомы лично, никогда до этого не общались и даже не знают о существовании друг друга. Но у них есть дочь, которую они вместе воспитывают.

3
01.05.2015, 11:21

Я плакал!!! Очень трогательный фильм. Не знаю, как вы, а я, глядя на то, как два самых дорогих мне человека пытаются помочь друг другу, как они стараются, живут, любят, чувствуют, просто рыдал. После просмотра захотелось жить, творить, любить. И, вроде бы, ничего особенного и не произошло, обычная история, которые, к сожалению, случаются с каждым из нас. Как бы не так! Фильм произвел на меня глубокое впечатление.

2
16.03.2021, 05:18

Это очень интересный фильм о судьбе двух людей. Но не просто двух, а женщин из разных слоев общества. Одна - бедная учительница, решившая после долгих мытарств устроиться работать в детский сад. И вот там она знакомится с богатым человеком, который помогает ей устроиться на хорошую работу. В общем, две жизни переплетаются одна с другой. Фильм получился очень душевным, но с печальным концом.

1
06.05.2021, 16:50

Фильм мне понравился, он достаточно интересный. Фильм Фильм понравился очень! Про жизнь и про любовь. Смотрела 3 раза и буду смотреть еще. На мой взгляд, в фильме очень хорошо показана жизнь человека с его ошибками и его любовью. Этот фильм о том, как легко можно потерять человека, а потом всю жизнь жалеть об этом. И очень трудно потом начать все сначала.

1
Добавь свой комментарий!