Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les deux Anglaises et le continent Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
5171 голос
Кинопоиск
7.345/10
911 голос

Две англичанки и континент

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 ноября 1971 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Начало XX века. Подающий надежды искусствовед Клод заводит знакомство с англичанкой Энн. У них не получается романа, да они к этому, кажется, и не стремятся. Однако через некоторое время Клод понимает, что женщина в беде, ему звонят и предлагают хорошую работу. Второй фильм этой трилогии — «Тень колдуньи» — Клод снял в 2010 году. Творчество Клода Родена оценивается очень высоко критиками. Работы его находятся в коллекциях крупнейших музеев мира, среди них, собственно, музей Родена в Париже, Национальная галерея в Лондоне, Художественный музей в Нью-Йорке, а также частные коллекции. Он — единственный скульптор, удостоенный в 1984 году высшей награды — креста ордена Почётного легиона. Все три фильма были показаны на Каннском фестивале и получили очень высокие оценки критиков.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les deux Anglaises et le continentРежиссер: Франсуа Трюффо

В главных ролях
Жан-Пьер ЛеоКика МаркамСтейси ТендетерСильвия МарриоттМари Мансар
23.05.2019, 13:22

Замечательный фильм. Особенно для тех, кто учился в школе в 1970-е. - Что там с сюжетом? - Сюжет?! Какая к черту мораль? Просто смотрите и наслаждайтесь. (Кстати, это единственный фильм, в котором почти все диалоги были полностью на русском языке, что делало его ещё более увлекательным).

7
30.03.2022, 19:58

Если вы смотрели этот фильм, то вы можете понять, что значит быть настоящим британцем - ведь они даже в туалет ходят на континент. Что уж говорить про их привычки и манеру одеваться. В фильме, между прочим, показаны настоящие британские автомобили того времени. А вы видели их в живую? Вот это и есть настоящая британская практичность. Мне было интересно узнать, какой автомобиль они называют Олдсмобиль.

6
19.01.2019, 12:58

Я не смотрела этот фильм, но знаю, что он очень старый. И конечно же я заинтересовалась его историей. Вкратце: фильм показывает события войны между Америкой и Англией. Во время этой войны английский адмирал и его подчиненные, а вернее даже рабы, захватили на корабле американца и привезли в Австралию в качестве раба. Американец оказался очень талантливым ученым и сразу же начал работать на адмирала. Он изобрел устройство, которое может определять местоположение корабля, в этом корабле.

5
22.03.2020, 02:38

Все мужчины одинаковы - сперва они говорят о своей работе, что им нравится и не нравится; а потом они собираются жениться! И все это на фоне всеобщего феминизма! А вообще, мне не понравилось. Фильм очень натужный и пустой. Ни сюжета, ни шуток, ни даже хороших диалогов. Мне даже не хватило его на один раз. По крайней мере по сравнению с Розой тот совсем не удался.

5
04.03.2019, 10:30

Просмотрел сегодня этот фильм, а затем прочитал рецензии. И у меня такое ощущение, что по всем параметрам фильм сильно уступает фильму Мост. Если фильм Мост - это такой классический детектив с запутанным расследованием, то в Ангичке (как назвали этот фильм на премьере) запутаннейший и одновременно абсолютно предсказуемый сюжет: все время ожидаешь, чем же закончится очередная сцена.

3
04.07.2013, 08:28

Это невероятно смешно и жутко одновременно, особенно в момент фильма, когда они идут по проходу поезда. Я посмотрел в детстве этот фильм (английские школьницы, отправившиеся в свадебное путешествие в Африку, и их африканские приключения). Помню, как сидел с открытым ртом и всё думал: ну как такое возможно? А потом я увидел Железную леди, и после этого мне уже стало невозможно поверить, что такие сюжеты могут существовать в реальной жизни.

2
19.08.2012, 23:05

Две англичанки и континентальный вопрос. Фильм по роману-бестселлеру Сесилии Ахерн. Автор книги, кстати, тоже родилась в Великобритании. Книга написана довольно необычно. Написана она от лица женщины, которая пишет письма от лица мужчин, которые на нее западают. А она, в свою очередь, описывает в письмах свои чувства к ним и их письма к ней. Но это не просто письма, это некий роман. В результате в книге все превращается в некое подобие любовного романа.

1
07.03.2015, 15:11

Фильм-драма, история про двух сестер, живущих в Нью-Йорке. Дочери богатых родителей, которые хотят, чтобы их дочери стали балеринами, для чего отправляют их в Англию. На обратном пути одна из них исчезает и находит приют у семьи, в которой работает гувернанткой. Эта экранизация одного из лучших романов английской современной литературы - “Две англичанки и Континент” Чарльза Брандта. Но, к сожалению, фильм был снят только спустя тридцать лет после описываемых событий.

1
25.04.2018, 04:33

Фильм достаточно старый, но очень-очень смешной. Очень добрый. Просто замечательный! С прекрасными песнями и мелодиями. Я считаю, что этот фильм - одно из лучших произведений про Англию. Сюжет фильма прост: английские семьи приезжают в Париж с целью найти себе мужей. И у них получаются, конечно же, всё очень забавно. Всё происходит в Париже. Как в хорошем фильме. На мой взгляд, фильм очень здорово показывает жизнь англичан в чужой стране. Этот фильм - про счастье.

0
06.06.2014, 03:13

Очень грустно,что в наше время стало очень мало таких хороших фильмов.Очень грустно,что такая замечательная актриса как Элизабет Тэйлор не получила награду за роль в этом фильме. Мой же отзыв 2007 года: Аплодирую стоя.

0
Добавь свой комментарий!