Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le comte de Monte Cristo - Épisode 15: Le triomphe de Dantès Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Граф Монте-Кристо - Эпизод 15: Триумф Дантеса

Страна: Франция
Премьера фильма: 15 марта 1918 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что в Санкт-Петербурге празднование Нового года. На набережной - народу тьма тьмущая, и до закрытия метро осталось полчаса. Я подхожу к одному дядечке, говорю, что я представляю программу «Кинопоиск», хочу включить его фильм «Граф Монте-Кристло» в фильм «Финальные каникулы». Дядечка смеется и говорит, что у него фильм только один, а за других он не отвечает. Надо сказать, что дядечка пожилой, у него какие-то проблемы с ногами, он с трудом ходит, но занимает какую-то должность в нашей мэрии. К нему подходит девушка, прилично одетая, но простоватая на вид, говорит, мол, вот объясните, почему "Граф" мимо кинотеатра прошел? Дядечкин ответ: «А почему "Данте" мимо яблони не прошел? Вот она - природа!». Девушка улыбается и, оглянувшись по сторонам, говорит: «Это, что, вы - граф Монте-Ан-телло?» - Да. - «Что вы, дядя, так не приличны, вы в метро приехали?». - «Нет, не я, а мой сын. Он, знаете, очень грамотный». Я понимаю, что девушка действительно ничего не понимает в уличной рекламе, а ее куда-то там куда-нибудь послали, но ей лень тратить силы, чтобы это понять, и она просто усмехается. Я предлагаю дядечке позвать сына, но он советует мне приехать в гости. На что я отвечаю, что нам в Санкт Петербурге жить, а не в Нью-Йорке. Дядя говорит, да ладно, какая разница, Питер - так Питер, Калифорния - так Калифорния, я бы не возражал. Я протягиваю ему визитку, которая у меня с собой, и говорю, чтобы он позвонил, когда фильм появится в кинотеатрах. Девушка снова улыбается, и выбегает из метро, видимо, сегодня у нее рабочий день пропал. Сцена перескакивает на улицу, стоит автобус, в нем полно народу, возможно, школьников. Дети ждут на остановке, родители сидят в автобусе, за стеклом - зима, гололед, и все с нетерпением ждут автобуса. Из автобуса выходит девчонка, она бежит, толкается, ее задевают другие дети, она роняет пакет с чипсами, те разбросаны по всему автобусу.
Год: 1918Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le comte de Monte Cristo - Épisode 15: Le triomphe de DantèsРежиссер: Henri Pouctal

В главных ролях
Леон МатоАлександр КолаГенри МайерJean GaratНелли Кормон
Трейлер к фильму Граф Монте-Кристо - Эпизод 15: Триумф Дантеса
29.01.2013, 19:47

Фильм с самого начала и до самого конца, не смотря на небольшой хронометраж, держит зрителя в напряжении и заставляет переживать за главного героя. За счет того что в фильме присутствует немного юмора, он не выглядит скучным и нудным. В нем есть интрига и интрига эта не ослабевает до самого финала. Актерский состав подобран прекрасно, и все роли сыграны хорошо и правдоподобно. Я с удовольствием посмотрю этот фильм еще раз.

6
30.09.2019, 23:27

Граф Монте-Кристо стал одним из моих любимых фильмов. В фильме есть как и отрицательные герои и их действия, так и положительные. Я не могу объяснить почему, но мне кажется, что этот фильм больше понравился женщинам и я объясню почему. Фильм смотрится легко и захватывает с первых минут. Он очень динамичный. Если вы не смотрели этот фильм, то вы много потеряете. С самого начала понятно, кто кому противостоит и кто главный злодей.

6
14.06.2018, 23:25

Я ждал этого фильма много лет, и он оправдал все мои ожидания. Что касается сюжета, то у меня было два предположения, почему он так называется. Первое, - это о том, как все произошло. Второе - что это рассказ о мести, так как Дантесу так и не удалось осуществить свою месть (я не буду тут пересказывать весь сюжет, посмотрите сами, ведь фильм длится всего 70 минут).

6
05.02.2020, 15:55

На мой взгляд, экранизация романа Дюма очень хороша! Особенно мне понравилось то, как был показан эпизод, где Дантесу помогает бежать из замка Иф Эдмон Дантес) Граф Монте-Кристо, это очень интересный, захватывающий сюжет, на самом деле это боевик, только не в привычном понимании этого слова. Фильм очень хорошо снят, великолепно играют актеры. В фильме нет наигранности и фальши, поэтому смотрится он легко и интересно, а не как скучное кино.

5
30.08.2019, 06:24

Фильм очень атмосферный, прекрасный в своем исполнении. Красивые декорации, костюмы, музыка, игра актеров - все на уровне. Игра актеров безупречна, особенно - главная роль. Но не могу не сказать про обложку. Она просто отвратительная. Снято просто с пренебрежением к исторической действительности, и к самому главному персонажу (к Дантесу). Вот она: Не могла понять почему, но в этом фильме это просто зашкаливает, с самой первой минуты. И я даже догадываюсь, почему так было сделано.

5
20.11.2012, 17:45

Очень хороший фильм. Сюжет не нов (про то, как герой освобождается из мест лишения свободы), но снят очень качественно.

5
11.02.2014, 08:40

Не так давно, я стал замечать, что в последнее время мне очень понравился жанр короткометражных фильмов, и мне даже удалось найти несколько неплохих короткометражек. И вот наконец я нашел фильм, который действительно зацепил, это короткометражка “Триумф Дантеса”, его режиссёрский дебют! Фильм просто шикарный, очень трогательный, атмосферный, а самое главное, что он длится всего пару минут.

4
20.09.2021, 22:48

Мосье, же не манж па сис жур Это небольшой по хронометражу фильм, но очень важный для формирования моего мнения о фильмах режиссера Жоржа Мельеса и о его работах в кинематографе. Я не могу назвать себя знатоком и ценителем кино, просто мне нравится иногда смотреть что -то, а не просто нажимать на кнопки пульта телевизора, чтобы переключить канал. Не так уж много времени я провожу у экрана, особенно в последнее время.

3
05.01.2023, 14:28

О чем фильм: Граф Монте-Кристо — американский фильм производства 1918 года в жанре эпической исторической драмы. В главных ролях снимались Джеймс Стюарт и Альберт Финни. Сюжет фильма построен вокруг вымышленного сюжета о мести Дантеса, который отомстил за своего отца и совершил подвиг, доказав невиновность своего друга-акробата.

3
26.06.2022, 05:19

Я очень люблю исторические фильмы и, в частности, старые французские фильмы. И я не против того, чтобы посмотреть что-то современное, но, я считаю, что исторические персонажи должны остаться неизменными. Конечно же хочется, чтобы в фильме были все таки отражены те времена, когда снимали этот фильм. И поэтому, по возможности, я стараюсь найти все фильмы про исторические события. Но, к сожалению, у меня это не всегда получается, так как найти такие фильмы достаточно сложно.

0
Добавь свой комментарий!