Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Deep End Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
766 голос
Кинопоиск
6.854/10
151 голос

В пучине законов

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Одна из ведущих юридических контор в Штатах каждый год набирают 4 самых перспективных молодых юристов из университетов, чтобы потом сделать из них юридических гениев. В России так же существует "юридическая школа". Это крупное учебное заведение (такое есть и в США) объединяющее с десяток вузов и десятки факультетов. Там училось, учится и еще долго будет учиться великое множество хороших юристов.Так вот. Выступление Осипова произвело на меня большое впечатление. Во-первых, он очень много говорил по делу, по сути, по существу. Он, как человек практический, понимал, о чем говорит, и хотел донести эту мысль.Во-вторых, его выступление было проинтерпретировано как "покайтесь, грешники". Это очень хорошо, т.к. в лекциях Осипова можно порой найти очень спорные вещи. В-третьих, сразу после начала программы к нему начали обращаться люди с вопросами по поводу дискуссии (в начале программы большинство вопросов было именно по этому поводу). Видимо у меня какое-то исключительное чувство юмора: я зашел в храм, поставил свечку и увидел там, как батюшка (знакомый с Осиповым лично) говорит по телефону на повышенных тонах с каким-то депутатом (с не самым близким). "Вот, я читаю лекции людям, почему церковь не должна быть светской, а они мне звонят и спрашивают, почему". Очень хорошо.В принципе, нельзя осуждать людей, которые выходят за рамки реакции "вот, вы меня оскорбили, поэтому требуйте у меня сатисфакции". Во-вторых (и это самое главное), я хочу сказать, что если посмотреть на христианство в глобальном и системном его понимании (а такой подход явно отличается от той религии, которую преподают нам в школе), то оно является антиподом язычества. Христианство, с одной стороны, предусматривает "принятие воли Божьей", а с другой - "признание их правоты, но с уклоном в сторону человека". Единственная цель существования христианства - это уничтожение "богов" и последующее построение Царствия Божьего на земле. Естественно, вот это "царство" есть истинный центр мира, в котором все предопределено и не может быть никаких возражений против приоритета единственного центра. Кстати, в большинстве современных религий, слово "бог" употребляется именно в таком значении. В общем, у христианства есть один существенный недостаток, это "секулярность", т.е. отделение церкви от государства и всех других ветвей власти (а это очень давно пора сделать).
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Deep EndРежиссер: Тимоти Басфилд

В главных ролях
Мэтт ЛонгНорберт Лео БатцБен ЛоусонТина МажориноКлэнси Браун
04.09.2020, 05:49

Для тех, кто не любит слишком умные фильмы и слишком запутанные сюжеты - фильм просто отличный! Мой мир изменился в 2014 году. И я стала видеть вещи по-другому. Я по-новому взглянула на мир и на окружающих. Теперь я смотрю на вещи иначе, чем раньше. Раньше мне казалось не правильным, если я не могла ответить на вопрос. Теперь же, я смотрю, как другие люди принимают решения и дают ответ.

7
07.10.2013, 09:11

Наткнулась тут на него, в общем он меня заинтересовал. Про то что этот фильм о политике и власти. Мне лично понравилась игра актеров и сюжет. Смотрела фильм с удовольствием. Понравилось то что он не напрягает своим сюжетом, не заставляет напрягать мозги.

6
30.04.2012, 01:51

Мне не понравился, слишком много разговоров о законах и их исполнении. Но я думаю - фильм снят не с целью запугать зрителей, а с целью обратить внимание на то, на что обычно не обращают внимания в силу нашего с вами равнодушия. А как вы считаете? Смотрите ли вы фильмы на подобные темы? Готовы ли вы голосовать рублем за фильмы, которые в первую очередь призваны решать проблему, а не пугать всех до икоты? Если да, то ставьте лайки.

5
30.04.2017, 17:22

В общем, фильм был очень хороший и интересный. Затягивал и удивлял меня все больше и больше. Хотя не буду раскрывать здесь всех секретов фильма. Расскажу то, что я для себя выделил в самом начале. Вот о чем был фильм: Главная героиня Джессика была очень умной женщиной. Она прекрасно понимала, что для того, чтобы достичь успеха в жизни, необходимо иметь много друзей, которые будут тебе помогать в трудную минуту. Но у нее была проблема.

4
03.10.2018, 10:36

Фильм рассказывает о жизни и деятельности современного детектива в России. Главный герой Денис Кораблёв, не смотря на свой молодой возраст (около 30 лет), успел побывать и капитаном полиции, и начальником отдела полиции, а сейчас работает частным детективом, расследуя запутанные дела. В фильме нет ничего сказочного, наоборот все сцены показывают будни и работу настоящего детектива. А вот сюжет довольно таки неплох и интересен.

3
25.05.2020, 12:46

Это история о человеке, который потерял все и теперь пытается выжить в мире, где правит закон джунглей. Фильм о том, как люди пытаются приспособиться к жестоким законам, царящим в обществе, и о людях, которых так сложно понять, когда они меняются. Этот фильм можно посмотреть хотя бы для того, чтобы увидеть, что мир не так уж плох, если в нем осталось место для людей.

2
18.06.2013, 23:59

Если вы не смотрели фильм Господин Никто, то ничего не потеряли. Он настолько точно передает всю абсурдность жизни, что вы сами его посмотрите через какое-то время и скажите: Действительно, лучше и не скажешь. Вот и я теперь так думаю. В кино очень хорошо передана атмосфера абсурда, который царит вокруг главного героя: все эти законы, по которым мы живем, и сами люди с их глупыми стереотипами.

2
16.02.2017, 23:35

Не могу даже представить насколько глупо смотрится такое название. А вот на вопрос “Где же законы?”, ответ в книге есть. Я и в кино этого не увидел. На этом все.

2
10.05.2021, 23:32

Фильм на уровне. Местами реально смешно. Мне понравился.

1
23.01.2016, 21:30

На протяжении уже многих лет, я очень часто просматриваю фильмы снятые по мотивам. Фильмы в которых сюжет как бы из за нехватки фантазии сценаристов, иногда просто переписывается, но по большому счету делается все на столько хорошо, что от оригинала остается только название. На мое удивление, в этом фильме, сюжет практически полностью оригинален, а вот подача сюжета очень качественно переделана. Я смотрела этот фильм уже раз десять и каждый раз он меня удивлял все больше и больше.

0
Добавь свой комментарий!