Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cry, the Beloved Country Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1814 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Два цвета времени

Страны: ЮАР, США
Премьера фильма: 14 сентября 1995 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Судьба трагически пересекла жизненные пути двух почтенных мужчин. Один из них, сельский священник, отправившись в город на поиски сестры и сына, выясняет, что и среди местных жителей есть люди, "снесенные" волей рока с родных мест. Тут и начинается действие спектакля "Желание убивать" по пьесе русского драматурга И. Раппопорта. В мае 2010 года в Центре им. Вс. Мейерхольда на Новой сцене открылся "Театральный роман" — совместный проект "Театра.doc" и Центра им. Мейр-Хольца, в рамках которого были поставлены два спектакля. Это — "Идеальный муж" по мотивам романа Л.Н. Толстого "Анна Каренина" и "Герой нашего времени" по одноименной поэме М.Ю. Лермонтова. Когда "Театр.doc " только приступал к постановке "Идеального мужа", один из основателей театра Сергей Женовач, сумевший найти общий язык с приглашенными в театр молодыми режиссерами, отметил: "Там есть и реалистичный, и гротескный элементы, что дает возможность каждому поставить спектакль по своему сценарию и "от себя". Драматическую жизнь он начинал в качестве учителя в гимназии. С 1986 по 1997 год работал в театре "Школа современной пьесы", где поставил спектакль по пьеси А. Слаповского "Осенний марафон", спектакль по мотивам романов "Мастер и Маргарита" и очерка "Писатель и самоубийство" из цикла "Терапия романами". В 2000 году он ушел из "Школы современной пьесы" и основал театр "Практика". Параллельно работал в качестве режиссера во многих театрах. В театре "Практики" поставил спектакли "Жизнь удалась", "Кома" и другие. Концепция "Практического театра" состоит в том, чтобы максимально приблизить зрителя к театральной действительности. Театральному режиссеру предстоит научиться использовать весь арсенал новейших технологий, в которых заложены, в частности, элементы "древних театральных искусств" – музыки, слова, пластики, декораций. Работа в театре началась с "Виньеток" из спектакля "Полено", на которых был сыгран первый эпизод манифеста "Теории невероятности" - одной из концепций театра. В это же время он пробует себя в режиссуре и ставит спектакль "Здравствуйте, люди!".
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cry, the Beloved CountryРежиссер: Даррелл Рудт

В главных ролях
Джеймс Эрл ДжонсTsholofelo WechoemangРичард ХаррисЧарльз С. ДаттонDolly Rathebe
28.07.2019, 05:22

Фильм про то, как в одном доме живут два разных человека. Один живет своей жизнью, не замечая второго.

6
26.01.2022, 21:45

После 15 минут просмотра этого фильма, понял, почему он Лучший фильм Хью Джекмана.

5
08.05.2018, 00:53

В нем все правильно, просто надо смотреть в оригинале. Так много можно понять, если знаешь язык. А наш фильм про то, что война вообще не имеет смысла. И это ужасно. Как и смысл во всем остальном. Нет никакого смысла. Все это лишь способ, которым мозг человека пытается себя защитить от страха.

5
26.10.2020, 08:39

Не знаю, кто играет главную роль, но он очень органичен. Он и есть герой фильма. Я не помню, как этот фильм называется, но прекрасно помню, в каких выражениях это было сказано.

5
08.09.2015, 12:22

На русский фильм перевели как Два цвета любви. Но я его так не называю - он и есть два цвета времени - в него вошли три истории из жизни главных героев, которые мы видим сразу в начале фильма. Одна история - это жизнь главного героя, молодого амбициозного парня, который мечтал стать известным певцом, но судьба его подвела к тому, что он решил отказаться от мечты. Это история его юности и становления. История первой любви, предательства и измены.

4
03.08.2016, 07:06

Драма, мелодрама, детектив, история. Фильм-драма, которая повествует о людях с ограниченными возможностями, которые не сдаются и живут такой же полноценной жизнью как и все остальные люди. В этом фильме есть всё: и любовь и предательство и верность, и радость и слёзы. Для меня этот фильм является одной из самых важных историй в кинематографе. Режиссёры фильма: Франсуа Трюффо и Жеральд Сиблейрас Я не особо люблю фильмы подобного жанра (если только это не фантастика или фентези).

4
10.09.2020, 07:25

Фильм, конечно же, не плохой, но уж точно не шедевр. Но раз так получилось, что его сняли, значит, есть свои причины для этого. Я вообще-то люблю американские детективы с сильным сюжетом, когда есть интригующее начало и неожиданное завершение. В данном случае, меня просто удивило, как всё закрутили. С самого начала понимаешь, что будет много драматических моментов. И это совсем не плохо. На протяжении всего фильма всё больше и больше волнуешься.

3
12.03.2017, 22:56

В фильме рассказывается о жизни людей в 1920 году (в период правления последнего французского императора, правившего всего 2 месяца), а так же о судьбе человека по имени Джо Кампанелла (Эшер Элвуд). Главную роль в фильме сыграл Роберт Дюваль. А вот его супруга сыграла довольно посредственно, хотя ей было всего 23 года. Я считаю, что актриса и вправду играла, но это и все.

2
21.08.2012, 04:01

Это просто крутой фильм! Люди, вы будете в шоке, если выключите и включите его снова! В школе я был изгоем. Я был худым и высокомерным. Это длилось до тех пор, пока я не попал в аварию. После этого я весил ровно в два раза больше и не был таким заносчивым. А моя заносчивость заключалась в том, что я никогда не заходил в класс, не поздоровавшись или не сказав Привет учителю.

2
17.12.2014, 00:24

Трижды по 10 - это первый фильм, который я посмотрела в 90-х годах. В то время он был для меня настоящим откровением, который полностью перевернул мои представления об этом жанре и его содержании. После этого фильма я стала фанаткой Милле Йовович и ее таланта, и считаю ее лучшей актрисой. Сейчас, когда уже многое пересмотрела, могу сказать, что этот фильм просто потрясающий (особенно первая его часть), а вторая часть мне не понравилась совсем. Но это лично мое субъективное мнение.

2
Добавь свой комментарий!