Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Martin Chuzzlewit Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
831 голос
Кинопоиск
7.492/10
160 голос

Мартин Чезлвит

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 06:25:00

* Действие фильма начинается в 1986 году. Этот фильм является экранизацией одноимённого одноименного романа. Его можно считать первой экранизацией романа писателя Ричарда Олдингтона, так как был снят ещё в 1929 году. Фильм и по сей день считается одним из лучших в карьере режиссёра Энтони Мингеллы. С 2009 года фильм является официальной американской версией фильма The Secret World of Martin Chuzzlewit В центре сюжета картины находится Мартин Чизлвит, эксцентричный богатый английский газетный магнат и коллекционер, который внезапно умирает в 1913 году, так и не дожив до своего 50-летия. Поступок Марка Твена, написавшего "Марк Твен: Величайший путешественник, рассказчик, великий ребёнок" и обессмертившего имя Чизла посредством этого произведения, - взять и опубликовать роман совершенно никому не известного человека, по праву считается уникальным. Именно поэтому фильм "Марк Чеззлвит" часто называют "The Great Interests". Роман повествует о короле Артуре и его армии, которая сражается в мире, называемом "Тайный город". Чезлвиль в романе - один из создателей Тайного города. Также Марк Твен создал множество других романов и рассказов, но они не пошли в печать в то время, когда он был уже слишком стар, чтобы писать самому. В частности, в 1938 году, когда Марк Твэн умер, писатель опубликовал его мемуары, которые и получили название "Приключения Гекльберри Финна". В романе содержится множество отсылок к литературным произведениям, таким как "Илиада", "Божественная комедия", "Собор Парижской богоматери", "Остров сокровищ", "Гамлет", "Швейк", "Камо грядеши" и другим. В "Тайном городе" действует множество персонажей, в том числе некоторые известные исторические личности. Интересно, что самый известный из них - это Чарли Чаплин. Самым известным антагонистом, которого носит имя Чез, является Кол, правитель Та-Кем и ведущий борьбу за власть в Тайном городе. В фильме он носит имя "Колдун" и является главным злодеем. Не менее интересны миры "Тайного города" - средневековый Лондон, Тайный Рим, Трансильвания, Нижний Рим, Земля, Америка.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Martin ChuzzlewitРежиссер: Pedr James

В главных ролях
Эмма ЧэмберсФилип ФрэнксДжулия СавалияПол СкофилдПолин Тернер
11.09.2014, 17:23

Я очень рад, что посмотрел фильм Мартин Ч. После этого я получил большое удовольствие от просмотра этого фильма. В этом фильме снимался Николас Кейдж и Роберт Де Ниро. И всё было великолепно. Сюжет в этой картине очень простой. Фильм рассказывает о том, как богатый мужчина Мартин Чезлут (Николас Кейдж) женился на женщине, которая была влюблена в своего брата (Роберт Де Ниро). Он их соединил браком, но вскоре они расстались. Мартин Чезлут начал делать карьеру в политике. У него не было денег.

6
22.03.2018, 20:02

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Я все понимаю — и про домашнюю атмосферу и уют, и про близость и любовь. Но иногда, лежа ночью рядом с женой, я думаю вот о том, как бы хорошо, если бы вместо нее была кошка. Ей бы очень нравилось спать на нас. Мы же спим так сладко, что просто не поместились бы на ней.

5
04.11.2021, 17:21

Сюжет фильма: У него есть все — слава, деньги, хорошая карьера, но нет одного — любви. Он счастлив и без женщины. Однако появляется некто, кто может перевернуть все вверх дном. Эта женщина — его коллега по работе. Фильм Мартина Чезлвита по роману Майкла Добсона Мартин Чезлвиг. В фильме много красивых кадров и в целом он смотрится очень приятно, смотреть можно очень долго и с удовольствием.

4
09.09.2014, 01:48

В свое время этот фильм был очень популярен. Не знаю, но мне он не понравился. Во первых мне не понравился сюжет. Это очень сильно затянутый роман с непонятными и сомнительными поворотами. Кроме того не могу сказать, что я в восторге от актерской игры. А как я поняла из отзывов, она не очень хорошая. Все актеры играли очень неубедительно. И все равно даже при таком наборе актеров, фильм оказался не очень интересным.

3
06.01.2016, 11:40

Этот фильм был снят в 1994 году, при просмотре я вспоминал о самых значимых событиях в моей жизни, о людях, которые сыграли в них важную роль. Я был поражён и возмущён, но одновременно и тронут, тем что режиссёр смог передать всё это в виде диалогов, действий, музыки и т.д. И это удивительно, что можно снять документальный фильм с подобным сюжетом.

3
02.04.2018, 17:21

Не тратьте время, он скучный и пустой. За день до того, как в США разрешили продавать крепкие напитки после 11 часов вечера, один человек подал в суд на Голливуд за то, что киностудия обманывает зрителей, публикуя в титрах слова произведено в Голливуде. Он также утверждал, что это нарушает Первую поправку конституции США о свободе слова. На основании этого иска суд вынес решение в его пользу.

2
28.05.2019, 15:00

Я всегда начинаю любить заново, когда читаю книгу, которую много лет назад прочитал в первый раз. И да, я знаю, слово много по отношению к книгам это слишком, но я не представляю, кто еще обладает таким же талантом любви к книгам. Это, пожалуй, единственное, на мой взгляд, что есть действительно хорошего в этом фильме.

1
24.07.2013, 09:12

Мне очень понравилась кинокомедия Выстрел в голову. Я не мог перестать хохотать весь сеанс! Так я и знал, — ответил я, имея в виду, что мой отзыв был полон сарказма. Ты просто ещё не досмотрел, — парировала моя девушка. Я посмотрел на неё, чтобы увидеть, как она закатывает глаза. Но тут я понял, что это был мой собственный затылок.

1
14.10.2015, 19:17

Если вы не видели этот фильм, то вы ничего не видели, если вы видели этот фильм — вы смотрели половину фильма. Я — преподаватель в университете, и, как любой приличный профессор, я должен читать по крайней мере одну лекцию в неделю. Однажды я вернулся домой из недельной поездки в Индию и нашел эту кассету у себя в ящике. Это был фильм, который я давно искал. Мне нужен был какой-нибудь фильм, и я решил дать ему шанс.

0
23.09.2015, 13:58

Это один из тех фильмов, которые, кажется, снимались с целью доказать, что женщины умнее мужчин. Я думаю, что это такой фильм, который может быть понятен только мужчинам и только мужчиной, чтобы они поняли, о чем он. Но если вы женщина, вы все равно поймете его, потому что у вас есть интуитивная способность понимать то, что для нас, мужчин, имеет смысл.

0
Добавь свой комментарий!