Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
35 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Two Solitudes

Страна: Канада
Премьера фильма: 29 сентября 1978 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Действие фильма начинается с поединка молодых буси, обучающихся в школе, между собой. Зрелище довольно красочное, но главным образом потому, что дело происходит в период Мэйдзи. В историю Бусидо это боевое искусство вошло под названием "Взаимный обмен ударами". Кроме того, это название объединяло между собой две традиции боевых искусств - Ки-Айкидо и Айкидо Ошо. Учителя обоих стилей вначале были против создания объединения, но каждый из них хотел, чтобы его ученики могли лучше понять и свою, и чужую технику. Этот фильм получил премию "Оскар" за лучший документальный фильм и специальный приз жюри. Картина рассказывает о крестьянах из северо-западных провинций Китая. Несмотря на трудные условия жизни, люди старательно занимаются своей работой. Это можно увидеть в фильме. Мы видим тяжелый труд. В деревне Чанъань, которую населяют обычные крестьяне, строится новый каменный мост. Это также показывает "экологический" подход крестьян к проблемам. Интересна позиция этих крестьян. Они не противопоставляют себя другому человеку, они наоборот не противопоставляя друг друга, объединяются в борьбе за сохранение живой природы. Само общество, в котором живут крестьяне, тоже удивительное явление. Несмотря ни на что люди в этом обществе, даже люди бедные не могут себе позволить купить даже простенький телевизор, не говоря уже о новом моторе. В этом фильме рассказывается о том, как познакомились и что произошло в первый день их знакомства. В фильме показан контраст между двумя странами в то время – США и Китаем. Но китайцы тоже люди, как и все, это же написано в фильме "Тайна двух океанов". Но они не просто живут, а делают, что и другие люди. Они живут и радуются жизни, но они не пользуются благами цивилизации. Фильм рассказывает об истории и философии даосизма. Даосизм является древнейшим учением, которое возникло в Китае, и которое развивает несколько философий. Если посмотреть на историю даосских доктрин, то мы увидим в ней те же самые противоречия, которые мы видели ранее в разных религиях и учениях. Даосы считают, что нет дороги к совершенству, а лишь некоторые пути к нему. Они считают, чтобы достигнуть более высокой ступени, нужно развить в себе те качества, которые не проявляются в повседневной жизни. Так если у тебя нет денег и для того чтобы купить что-то, ты должен научиться жить в бедности и только тогда сможешь достичь этого. Китайская философия придает особое значение любви.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лайонел Четвинд

В главных ролях
Жан-Пьер ОмонСтейси КичГлория КарлинКрис УиггинсКлод Жютра
Трейлер к фильму Two Solitudes
03.04.2013, 10:29

Это действительно очень сильная драма. О жизни людей, попавших в беду. Один из лучших фильмов своего жанра. Сумерки Саги Сумерки. Я всегда думала, что фильмы, где главная роль отведена вампирам или демонам – это фильмы ужасов. Но этот фильм меня просто покорил, а главная роль Роберта Паттинсона – это лучшее, что могло случиться с картиной.

7
15.12.2016, 16:16

После титров, где показывают, как все герои фильма живут после войны, один за другим встают люди и уходят с таким лицом, как будто бы их только что разбудили. А в конце — все встают и так же уходят. Не понимаю, какой в этом смысл? Я тоже не знаю, почему люди встают после титров. Просто у меня нет слов! Привожу примеры того, как можно посмеяться над собой.

7
20.05.2014, 14:44

Для того, чтобы осознать, насколько это прекрасный фильм, потребуется время. Это одна из тех кинолент, которые стоит смотреть много раз и каждый раз находить в ней нечто новое, открывая для себя все больше глубины. Но при первом просмотре Вы будете разочарованы, ведь фильм кажется немного детским и наивным. Однако, посмотрев его вновь, вы начнете понимать, насколько он глубок и изящен. - Не забудьте, что с каждым днем мы становимся старше.

7
24.08.2019, 14:14

Очень понравился фильм, все актеры играют замечательно, много смешных моментов, смотрел с интересом. Вечером того же дня жена говорит: — Сходили с мужем на этот фильм. Как жалко, что он так быстро заканчивается, я бы еще столько же времени провела рядом с ним. — Да ты что? А что там такого заканчивается? — Ну как, все начинают заниматься любовью.

6
06.10.2017, 01:51

Фильм показывает нам трагедию женщины, которая теряет ребенка, не родившегося с ней в этот мир. На пути к избавлению от горя, она постепенно разрушает свой брак, и становится изгоем общества.

6
25.07.2021, 17:12

Данный фильм был признан лучшим фильмом в жанре исторической драмы 1978 года по версии журнала Empire. В центре сюжета фильма история двух английских лордов, которые в середине 13 века пытаются захватить власть в своем маленьком феодальном королевстве. По пути к власти лорды становятся врагами и сталкиваются с различными историческими влияниями разных стран. Фильм является весьма популярным в Великобритании. Его часто показывают на различных кинофестивалях.

6
05.03.2013, 05:27

Когда умер мой дедушка, я долго плакал. Мне было тяжело и больно. Я плакал, но я не знал почему, не понимал, что нужно плакать из-за дедушки. Я знаю почему я плакал из-за фильма. Потому что я думал, что дедушка тоже должен был видеть этот фильм. Он бы понял почему я плачу и сказал бы: Не плачь.

2
31.10.2021, 22:22

Это самая худшая роль Мерил Стрип. Но для неё это очень большая работа. Она играет там жену, которая ушла и нашла другого мужчину, у них родился ребёнок, муж начинает ей изменять. Фильм страшный, а Мерил играет очень плохо. Мне не понравилось. Не советую смотреть никому, особенно тем, кто любит её роли. В этом фильме она играет не женщину, а мужика. Актёра нет. Актрисы нет.

2
19.12.2014, 15:38

Что можно сказать про этот фильм? Фильм-драма о мужчине, который работал на большой электростанции и был в шоке от того, как люди живут. По натуре он был добрый человек и хотел помочь людям, когда они бедствовали. И когда он увидел, что они жили не так как надо, это стало для него настоящим ударом. Он был готов отдать все, только бы люди жили хорошо. Но он не знал как это сделать. В итоге у него появились два верных помощника, которые помогли ему.

1
13.02.2019, 22:16

Это потрясающе! У меня нет слов! – Омерзительная, невероятная и очень смешная комедия. Очень рекомендую. Как-то раз мы с моим другом были в клубе. Стоим у барной стойки, болтаем. Вдруг он замечает знакомого и начинает махать ему рукой. Он направляется к нам, а друг мой поворачивается ко мне и говорит: — Блин, чувак, он же тебя здесь раньше никогда не видел. Я молчу.

0
Добавь свой комментарий!