Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Journey to the Seventh Planet Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
1623 голос
Кинопоиск
5.177/10
128 голос

Путешествие к седьмой планете

Страны: Дания, США
Премьера фильма: 10 марта 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Фильм рассказывает о том, как в 2001 году США отправляют пилотируемый космический корабль на Уран. При посадке на планету неизвестная сила затуманивает иллюминаторы, и экипаж не может видеть, что происходит снаружи. Однако пилот и офицер, отвечающий за связь, замечают шевеление на наблюдательной палубе, и это приводит их в шок. Исследуя корабль, они обнаруживают признаки схватки между людьми, могущими противостоять этому таинственному противнику. В 2016 году фильм был удостоен нескольких премий американской киноакадемии «Оскар», в том числе за лучший фильм, монтаж, лучший фильм на иностранном языке, лучшую мужскую роль второго плана и лучшую женскую роль второго план. Зима (фильм, 2014) Зимняя воительница — канадская фэнтези-драма режиссёра Дениса Алексеева. Валерия (фильм) В 2006 году на кинофестивале в Спокане, штат Вашингтон картина «Валерии» получила приз за лучший полнометражный фильм.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Journey to the Seventh PlanetРежиссер: Сидни В. Пинк

В главных ролях
Джон АгарКарл ОттосенПитер МанчОве СпрогёеЛуис Миэ-Ренар
28.03.2016, 22:49

Этот фильм с хорошим юмором, в нём есть фантастика. Фильм очень зрелищный и интересный. Сюжет: После катастрофы космонавты находят остатки жизни на планете. Один из них, геолог, пытается выжить там. Планета покрыта океанами, она похожа на Землю, но намного больше.

7
31.03.2014, 05:24

Путешествие к 7 планете - один из тех фильмов, которые были у меня в детстве. Помню даже название Планета приключений. На тот момент, это был один из самых моих любимых фильмов на свете. И я уверен, что многим он так же знаком в той или иной мере. Наверное из-за того, что в нем есть элементы волшебства, и он очень красивый, он наверное и запомнился многим.

6
04.06.2022, 11:37

Очень добрый фильм с замечательными песнями и очень красивыми фотографиями. Но всё-таки самое главное в фильме - это великолепная игра актёров. Уолтер Хилл с первой минуты появления на экране завораживает своей харизмой. А песня Let Me Go до сих пор звучит в моих ушах. Кстати, композитор фильма - русский, Леонид Афанасьев. В 60-е годы это был самый модный композитор, но его имя практически неизвестно широкому зрителю.

6
07.05.2014, 14:44

В принципе, фильм неплохой, но вот только догнать его никак не получается. Он все время впереди, а ты плетешься за ним след в след. Фильм-загадка, который до конца не разгадать и через 10 лет. А кто разгадает, тому фильм понравится. Все время хочется посмотреть его еще раз. Но лучше всего - в кинотеатре. Это кино для тех у кого детство было наполнено загадками и тайнами.

6
27.02.2017, 17:13

Когда посмотрела этот фильм, то подумала, что это очередная советская фантастика. Фильм мне понравился тем, что там было много юмора и смешных моментов. Вот только он оказался фантастикой, но это меня не огорчило. В самом начале фильма нам показывают на планету Земля. Здесь есть и животные, и люди, и растения, которые не имеют иммунитета к вирусам, а только к химическим препаратам, которые защищают нас от вирусов.

6
12.10.2017, 00:59

В общем, это очень и очень классный фильм! Тут все есть и экшн, и гонки, и полеты, и приключения, и юмор, и любовь, и даже немного эротики. Фильм снят в классическом стиле вестернов - с множеством перестрелок, погонь, драк и красивых пейзажей. Сюжет. На Землю падает небольшой космический корабль и его пилот-астронавт Дэвид Боумен спасает людей на планете. Планета была необитаемая и на ней были только вода, леса и несколько гор, где Дэвид находит девушку по имени Лира.

5
04.06.2017, 07:57

Вот это блокбастер! В нём всё: и космические битвы, и любовь, и драки! Это вам не тупые американские боевики. Моя мама, когда посмотрела эту картину, рассказала интересную историю. Как-то в одном доме отдыха, где они отдыхали, показывали этот фильм. Посмотрели сеанс и решили продолжить дома у одной бабули. Но до дома было далеко, поэтому начали развлекаться, как могли. А бабуле на тот момент было лет 89 лет.

5
16.04.2023, 03:21

Путешествие к седьмой планете очень добрый и в чем то даже наивный фильм. В нем есть все, что нам так уже надоело: инопланетные друзья, роботы, путешествия. Герои фильма живут в мире и гармонии между собой. Не будет здесь и ужасных монстров или кровожадных инопланетян. Нет. Все очень хорошо и приятно. Но мне кажется, что фильм этот снят не для детской аудитории. Хотя и это не плохое его качество.

5
14.04.2017, 10:25

На мой взгляд, это один из лучших научно-фантастических фильмов, которые я видел. Не только из-за атмосферы и технических решений, но и из-за чувства, которое он вызывает. Да, это не самый добрый фильм, но он заставляет задуматься о том, как мир стал таким, какой он есть сейчас. Я никогда не думала, для чего нужны детские горшки, пока не родила дочь. Оказалось, что для того, чтобы ими пользоваться.

3
15.10.2017, 00:27

(осторожно, много букв) Для начала хочу извиниться, что не поставил фильму оценку, ну и заодно написать свой отзыв. Фильм я посмотрел не так давно, в мае этого года, и сразу скажу, что фильм мне понравился, но это скорее моя заслуга, а не фильма. Он очень добрый и смешной, смотреть одно удовольствие.

0
Добавь свой комментарий!