Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Two Jakes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
13410 голос
Кинопоиск
6.104/10
1036 голос

Два Джейка

Страна: США
Премьера фильма: 10 августа 1990 (США)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Лос-Анджелес, 1948 год. Джейка нанимает тезка-торговец земельными участками Джейк Берман. Берман убежден, что жена изменяет ему и просит Гиттеса раскопать его персону. Миссис Берман, как выясняют полицейские, на самом деле является бывшей любовницей Бермана. Прошлое не отпускает Джейка. Миллионная сделка и аудиенция с Президентом оказались очень важны, поскольку мало кто знал, что Гиттесу на самом-то деле известна правда и Берману придется за все ответить. Пару раз Джейк встречает сногсшибательную красавицу Элейн, которая познакомила его с Чарлзом Берлтоном. Тот заявил, что собирается возродить армию бродячих циркачей, с которыми прежде сотрудничал Берман… Джейк и Гиттес неожиданно для себя осознают, что хотят быть друзьями, несмотря на различия в интересах и манере поведения. После того, как Гиттес, чтобы выполнить свою угрозу, убивает Бермана, они должны выяснить, кто на самом дел виновен.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Two JakesРежиссер: Джек Николсон

В главных ролях
Джек НиколсонХарви КейтельМег ТиллиМэдлин СтоуЭли Уоллах
05.05.2013, 11:46

Кто-то, увидев этот фильм, наверняка подумает, что это очередной трэш. А кто-то скажет, что очень качественный фильм. Но как только он посмотрит на актеров, то сразу поймёт, что ошибался.

7
17.01.2013, 20:07

Фильм очень понравился, посмотрела с большим удовольствием. Очень понравился актерский состав. Все актеры играли просто превосходно. Сам сюжет конечно не новый, но в том фильме он был более динамичен и более интересен, чем здесь. Поэтому фильм понравился намного больше, хотя сама игра актеров на троечку. Но я думаю это все же заслуга режиссера, который очень грамотно снял этот фильм, ничего лишнего не было. Фильм получился очень красочным, и музыкальным. Запомнился мне этот фильм однозначно.

6
26.06.2014, 08:59

Мы должны были сделать это вместе! Я люблю тебя, Джейк! Но ты же не можешь быть Джейком! Фильм о любви двух геев. Снят довольно красиво, актёры играют хорошо, так что фильм можно смотреть всей семьёй или вдвоём с любимым человеком. Не скажу, что это драма, это скорее история о настоящих чувствах и поступках, о верности и ревности, о том что для тебя на первом месте. Мне фильм понравился, есть над чем задуматься. Он очень романтичный и нежный.

6
14.05.2013, 00:25

Фильм снят по одноименной книге Лиан Мориарти. Эта книга мне понравилась с того самого момента, когда я первый раз её прочитал. Сюжет книги получился довольно захватывающий, но я думаю, что фильм был снят именно так, чтобы он соответствовал книге, а именно: на одном уровне. Фильм получился таким же мистическим, как и книга, и эта мистика не отталкивает и не пугает (как это бывает в некоторых фильмах ужасов), а наоборот.

6
27.02.2014, 11:29

В нём впервые прозвучало слово social (социальное) и он стал первым фильмом, который получил две премии Оскар за лучший фильм на иностранном языке и за лучшую мужскую и женскую роли второго плана. Он стал первым фильмом о подростках. Он получил премию Золотой глобус за лучший мюзикл/комедию. Снят по одноименной пьесе Джина Отри. Фильм является одним из моих любимых. Всем советую посмотреть.

5
19.01.2012, 06:13

Это действительно хороший фильм.

5
09.11.2017, 13:38

Это был потрясающий фильм! Даже сейчас, когда его показывают по телевизору, я сразу смотрю его снова и снова! На следующий день моя девушка спросила меня, смотрел ли я вчера вечером фильм. Я ответил, что конечно смотрел, но я ни разу в жизни не видел его. О, значит ты не смотрел его, — сказала она. Но как так? Ты же смотрела!, — ответил я.

2
17.06.2015, 03:46

Когда мне было 5 лет, мы с отцом пошли в кино. Он купил два билета. Один он отдал мне, и я сел на свое место. До начала фильма оставалось минут 8, и тут мой отец начинает громко кашлять и делать вид, что задыхается. По его глазам я понял, что он хочет поменяться со мной местами. Я не мог понять, почему, но был счастлив, что проведу весь сеанс с ним рядом.

1
14.12.2020, 05:35

Два Джейка: Это замечательный фильм. Такой себе семейный, добрый, светлый, позитивный, полный любви и нежности. Здесь есть всё что нужно для отличного семейного кино! Очень хорошо показаны взаимоотношения родителей и детей, это здорово, ведь не у каждого ребенка отношения с родителями складываются так гладко как у главных героев.

1
09.05.2020, 02:25

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник. Прошёл почти год, а я до сих пор не могу забыть эту фразу. Теперь у меня есть свои Титаники. И все они уже давно ушли на дно океана. Не верьте тем, кто говорит, что счастье - это свобода. Это рабство. Счастье - это когда у тебя есть то, что ты любишь больше всего на свете.

0
Добавь свой комментарий!