Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Two Small Bodies Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
160 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Два детских трупа

Страна: Германия
Премьера фильма: август 1993 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в городе, где проживает две сестры и брат-близнец Макса и его кузен Отто. Макс и Отто мечтают стать рок-группой, и делают все, чтобы их мечта осуществилась. Но Отто, в отличие от брата, тяжело болен. И даже операция по пересадке почек не может спасти его. Брат и сестра, в виду сложившихся обстоятельств, решают забрать тело брата домой, чтобы провести обряд захоронения заживо, не впуская туда днем сотрудников местного морга, которые обязаны находиться под присмотром. Томми Айвори в роли Кьера (ему 28 лет) убивает с необычайной легкостью. Он с невероятной легкостью расстреливает своего брата Макса в упор. Оба брата остаются в живых, но, собственно, никому это не нужно. Мама Кьера, которая находится рядом, получает две пули в живот. В этой безумной и трагической ситуации мы видим, как может быть хрупко человеческое счастье. Надо уметь быть жестоким, чтобы сохранить его хотя бы в какие-то дни твоей жизни. Мы видим, что за кажущейся нежностью, трогательностью и эмоциональностью брата Кьера скрывается равнодушие и холодность, которые берут свое начало в детстве. В нем безразличие и холод ко всему окружающему чувствуют окружающие. Его глухая ненависть к отцу переплетена с желанием не расставаться со своей семьей и продолжать жить в том же спокойном и безопасном режиме. Оба брата очень вспыльчивые и когда это становится опасным, то они готовы разорвать друг друга на куски. История была поставлена немецким режиссером Ральфом Дитером Ноланом. Фильм получил Приз зрительских симпатий за лучший фильм на МКФ в городе Канны. Бюджет этого фильма 4 миллионов евро. Сюжет основан на реальных событиях. Самый лучший фильм 2012 года В ноябре 2012 года на престижном кинофестивале в Каннах (Франция) был представлен новый фильм режиссера Райнера Вернера Фассбиндера В центре внимания, основанный на реальных фактах. В 2012 году фильм этого режиссера покорил зрителей не только на кинофестивале, но и на огромном количестве кинофестивалей Европы, США и многих других стран. К сожалению, многие люди, включая иностранных зрителей, этот фильм не увидели. Почему? Много причин, главная из которых это глупые стереотипы и неверные ожидания. В самой своей середине фильма зритель ожидает увидеть, что же произойдет. И совершенно зря.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Two Small BodiesРежиссер: Бет Б.

В главных ролях
Фред УордСьюзи Эймис
17.11.2013, 12:38

Очень хороший! Особенно, если у вас есть дети! А вот на фильм Я не вернусь, не надо смотреть детям. Не дай бог. Все фильмы по тэгу Фильмы ужасов . Делитесь любимым хоррором в комментариях.

7
08.10.2015, 08:21

Как-то я наткнулся на фильм Два детских тела, который вышел в 1993 году. Его я увидел в первый раз когда мне было 5 лет. Тогда этот фильм произвел на меня сильное впечатление. И поэтому я захотел узнать, что это за фильм. А так как я еще с детства люблю детективы и триллеры, я решил посмотреть его и узнал, что был еще и фильм-притча Два детских тела 1996 года.

6
24.09.2020, 06:13

Сюжет скучен и предсказуем до безобразия. Зачем только время тратить? Так же предсказуемой оказалась и концовка. Поклонникам данного фильма смотреть не рекомендую. В общем, если вы не такой уж любитель фильмов ужасов, то можете смело пропускать этот фильм. Но если вы любитель подобного жанра, то обязательно посмотрите. Фильм сделан качественно. Есть смешные моменты. Мне понравился. У фильма есть продолжение про Мёртвого мальчика(1992).

5
08.04.2020, 03:40

Это просто один из редких фильмов, где у героев нет имен. Ни у одного! Если бы это был фильм про трех подростков, то, конечно, это было бы еще терпимо. Но в фильме их 4! У каждого есть свое имя, и они по-своему связаны с другими. Все 4 персонажа - как будто одно существо, живущее под разными именами в течение всего фильма, иногда проявляющее себя лишь в одной сцене, но все равно - одно и тоже.

4
14.08.2019, 02:45

В данном проекте меня привлекла, пожалуй, только его тематика – про то, что делать, если ты оказался под следствием, но все улики – ложные. Сам фильм повествует о том, как в один прекрасный день родители одного из одноклассников его сына находят его в совершенно неадекватном состоянии и сразу же забирают на место происшествия, где он был найден. Там-то и выясняется, что причиной этого состояния стала передозировка наркотиками.

4
20.05.2012, 15:43

Фильм снят великолепно, и мне кажется, он будет интересен не только детям, но и взрослым. Я бы его даже показал своему сыну. Возможно, он даже захочет стать полицейским. - Спасибо, я так ждала, когда кто-нибудь одобрит этот фильм. В России фильм запрещен и нигде не показывается.

4
14.02.2013, 00:56

Я в восторге от этого фильма, и я не могу понять, почему все его ругают. Сюжет простой: мальчик случайно натыкается на труп младенца, и с этого начинается расследование. Главный герой ведет расследование, и расследует до самого конца. Мне очень понравился этот фильм, я посмотрела его один раз, и буду смотреть еще. История закрученная, фильм очень крутой, а главные герои мне очень понравились. Мальчик очень сообразительный, у него есть смекалка, он не сдается, идет до конца.

3
12.12.2018, 02:54

Я считаю этот фильм очень правдивым. - Да мы все так считаем. Вот если бы в фильме были трупы животных - тогда это было бы уже не кино.

1
14.12.2021, 11:10

Это очень смешная комедия. Посмеялись от души. Смотрели вместе с женой и ребенком, и всем понравилось. Это один из лучших фильмов про зомби, которые я видел. И сейчас посмотрел – и тоже посмеялся. В итоге фильм понравился уже не только детям, но и взрослым. Так как он снят довольно грамотно и с юмором. Но на мой взгляд его лучше смотреть с детьми лет 10-14.

1
24.03.2021, 17:28

Хороший фильм, хорошо снят, музыка отличная - все, как надо. Но чего-то не хватило. В конце я плакал. А сын даже не пошевелился во сне, не издал ни единого звука. Вот что значит мужчина! Ну и кот, конечно, - без него фильм был бы неполным. Не смотрите на название фильма: вы не увидите там трупов детей.

1
Добавь свой комментарий!