Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.3/10
1050 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Zapata - El sueño del héroe

Страна: Мексика
Премьера фильма: 27 апреля 2004 (Мексика)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с рассказа о славных военных подвигах Уго Эрнандеса, его будущей жене Маринелинде Геррера, о их борьбе за независимость Мексики. Он оставил службу в армии, чтобы помочь местному населению бороться за свою свободу. Маринелиндей вступила в партизанское движение, чтобы установить в местечке Гуанахуато демократию и мир. Фильм "Падение диктатуры" (РФ, 2016) – это документальная хроника о последних днях режима Франко, которые занимают 12 серий. Фильм также рассказывает о развитии страны после социальных потрясений и гражданской войны, об истоках испано-американского конфликта, об угрозе со стороны тори, о путях развития и противоречиях испанского общества в 30-е годы ХХ века. Действие фильма "Судный день" (Россия, 2016, 11 серий) происходит в оккупированной нацистами Бельгии. Во главе восстания стояли член группы Сопротивления офицер и его коллега-военный. На протяжении битвы в рядах Сопротивленцев постоянно менялись кто-то из них погибал, кто-нибудь оказывался в плену. Действия фильма происходят на Ближнем Востоке в период после окончания Второй мировой войны. После Второй мировой стало понятно, что США утратили свою роль лидера в мире и их влияние на европейские страны постепенно сходит на нет. Германию и Францию объединила коалиция, вместо США в роли жандарма Европы теперь стояла Англия. В этой конфликтной атмосфере решается геополитическая судьба целой континентальной Европы. Документальная лента "Путешествие из России в Америку. Дорога длиною в жизнь" рассказывает о жизни американского подростка Лайона Годфри, которого родители, инженеры-химики, отправили в СССР, где его арестовали, обвинили в шпионаже и отправили в лагерь для несовершеннолетних, где он выжил только благодаря невероятному везению. Это первый фильм русского режиссера Игоря Пушкарева. В центре сюжета фильма-хроники - судьба известных писателей ХХ века, которые прошли тюрьму и лагерь, как и советские писатели в конце 1930-х годов. "Подполье", "В круге первом", "Крутой маршрут" и другие произведения этих авторов стали важнейшим документом эпохи. Основной идеей фильма является рассказ о преследованиях активистов движения Гринпис в России, как это было в 1954 году во время советской антарктической экспедиции.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Альфонсо Арау

В главных ролях
Алехандро ФернандезПатрисия ВеласкесЛусероИисус ОчоаХайме Камил
25.11.2012, 06:43

Фильм мне очень понравился. Сюжет не избитый. И в то же время интересный. А ещё этот фильм я считаю одним из лучших в жанре драма. В нём есть всё, что нужно для хорошего фильма такого направления. Это и любовь, и взаимоотношения, и боль, и страх, и многое другое. Я люблю этот жанр и это мой первый фильм, который мне посоветовали посмотреть. Даже не думала, что он мне так понравится. Тем более, что я уже была знакома с фильмом Зачарованная. О чём этот фильм? Это очень сильный фильм.

7
16.10.2013, 21:20

В общем, фильм не понравился, хотя и есть в нем пара моментов смешных. С другой стороны, кто не любит смотреть кино с продолжением? Вот и я люблю. Но, чтобы так и написать: Фильм не понравился. Это что-то из ряда вон. Я вот не помню ни одного фильма, который мне бы не понравился. Ну, разве что Побег из Шоушенка, но там немного другая ситуация была.

7
17.01.2020, 23:08

Я смотрю много фильмов, с разными жанрами и фильмами разных жанров. Мой любимый жанр это фильмы со скрытыми смыслами, которые иногда не хочется раскрывать полностью. На этот фильм я попал случайно. Случайно, потому что хотел посмотреть, что же в нем такого, из-за чего его можно рассматривать как интересный фильм. И я был приятно удивлен. Фильм состоит из нескольких историй о людях, у каждого из которых есть свои проблемы. Он немного сумбурный, но не скучный, и я считаю его хорошим фильмом.

7
16.10.2013, 17:17

У меня есть такая привычка – постоянно смотреть людям в глаза. Когда люди начинают задавать вопросы, я смотрю в глаза и просто молчу. Но потом говорю – я бы этого не делал, если бы это был я, но я бы поступил иначе. Еще посмотрел Куб. Вроде бы ничего особенного. Тем не менее, это очень интересный фильм, хоть он и короткий. Очень много философии и юмора. Куб произвел на меня очень сильное впечатление.

7
20.06.2016, 08:34

Очень красивый фильм с замечательным экшеном и морем юмора! Смотреть обязательно!!! И да. Когда у нас с женой будет по ребенку, мы назовем их одинаково. Просто и со вкусом. В честь самого лучшего фильма в мире. Это один из любимых фильмов моей жены. Он о том, что, несмотря на все жизненные трудности, если любишь, то преодолеешь их. Я считаю, что именно с этого фильма и надо брать пример.

6
31.07.2019, 15:31

По моему скромному мнению, фильм Запоздалый выстрел снят по роману Эрнеста Хемингуэя. Сам роман я не читал, поэтому не могу сказать, насколько он соответствует сюжету фильма. Но то, что в фильме показан жизненный путь героя от простого военного до маршала авиации - это точно.

4
30.01.2013, 14:16

1. Фильм, конечно, не идеален. И это я не про графику. Фильм больше о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Про отношения, которые не всегда будут простыми, когда мужчина хочет одного, а женщина другого. 2. Не уверена, что этот фильм стоит смотреть на отдыхе. Да, есть красивые виды. Но это все-таки фильм и он может надоесть. 3. Сюжетная линия выстроена очень динамично. За 2 часа вы не успеете глазом моргнуть. 4. Актерский состав. Мне понравились все.

3
01.04.2016, 21:28

Это первый художественный фильм снятый на Кубе и посвященный гражданской войне в которой участвовали кубинские студенты. Эта история о борьбе студентов с режимом Батисты, а так же о том как сложилась жизнь главных героев после войны. Не смотря на то, что фильм относится к классике, я бы назвал его скорее фестивальным, чем художественным. Что касается сюжета, то он очень простой, но очень красивый.

2
24.10.2014, 06:23

Очень люблю этот фильм за его легкий для понимания слог, за то, что в нем нет драматизма и нагромождения ужасов, за смешные и не очень шутки, за прекрасную, потрясающую главную роль Хуана Пабло Монтойи. Не могу не отметить прекрасное музыкальное сопровождение, благодаря которому не только понимаешь суть сюжета, но еще и наслаждаешься музыкой. Фильм идет 90 минут, и если у вас есть возможность выделить для себя полчаса времени, то я рекомендую потратить его на просмотр.

0
13.07.2012, 01:56

Фильм мне понравился, смотреть в любом случае стоит. Тем более, что это ремейк американского фильма. Сюжет фильма такой: мексиканка, которая была арестована за торговлю наркотиками, оказывается в психиатрической больнице, где её лечат электрошоком. В фильме есть немного сюжета, немного ужасов, много латиноамериканских и мексиканских песен.

0
Добавь свой комментарий!