Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Immortalizer Понравился фильм?
0
1
IMDB
4.4/10
390 голос
Кинопоиск
4.163/10
133 голос

Дарующий бессмертие

Страна: США
Премьера фильма: 29 августа 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Сюжет фильма повествует о докторе с психическими отклонениями, который в своей клинике предлагает людям заменить их старые, уже одряхлевшие тела на новые, молодые и здоровые. Идея, конечно, здравая: множество людей в наше время страдает от различных болезней, но мало кто хочет делать это искусственным путем (плюс к тому - пересадка еще и дорогостоящая). И первый же доброволец, согласившийся стать пациентом такого доктора, полностью разочаровывается в нем: доктор быстро надоедает, его требования становятся нелепыми и чрезмерными, и даже его совершенно нетрудоспособный пациент, и тот утомлен и измотан ежедневными посещениями доктора. Испытавший на себе весь бред доктора, он не хочет больше его видеть и поэтому находит человека, готового в дальнейшем пересаживать его тело. Данный фильм является своего рода пробой пера - пока еще речь ни о какой настоящей пересадке пока не идет. Слишком новая идея, ее реализовывать можно только экспериментальным путем. Вторая часть трилогии, о которой тоже идет речь в фильме, называется Орел или решка.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ImmortalizerРежиссер: Джоэль Бендер

В главных ролях
Рон РэйКрис КроунКларк ЛиндслиМелоди ПаттерсонСтив Джемисон
11.12.2016, 19:46

Дающий забвение - фильм, в котором рассказывается о том, как люди научились управлять биоэнергетикой, биосферой, и как с помощью этого они начали решать проблемы, которые раньше казались им неразрешимыми. Фильм достаточно интересный, но я бы не назвала его глубоким - просто о людях, их мыслях и их судьбах. Он не глубокий по сути, просто о жизни. Но фильм хороший, хотя бы за то, что он снят в СССР. Ну а теперь об актерах, ведь актерский состав меня интересовал больше всего.

7
14.07.2012, 02:23

Сюжет, конечно, высосан из пальца, но актерский состав просто замечательный. Не знаю, что они хотели показать, но получилось то, что получилось. Лучше бы этот фильм вообще не снимали.

6
08.08.2016, 21:01

Фильм Дарующий бессмертие снят по мотивам романа С. Цвейга Вчерашний мир. Роман был признан классикой мировой литературы. В нем рассказывается о судьбе врача, которого с самого детства преследовали несчастья. Сначала его отец умер неожиданно, потом мать. Он рос в атмосфере постоянной опасности и страха.

4
30.09.2018, 23:05

При всем моем уважение к фильмам ужасов, по настоящему страшных ужасов я боюсь с детства. С тех пор как первый раз увидела фильм Техасская резня бензопилой (1974 г.). Но и фильмы, где герои не так страшны - тоже интересны. Дающий бессмертие - один из таких фильмов. По сюжету в центре внимания герой с сильным характером, которому противостоит главный злодей. Сюжет очень динамичный. Хотя на мой взгляд в фильме маловато экшена. Зато много хороших актерских работ.

4
18.07.2019, 14:44

Фильм просто потрясающий. Просто надо понимать, что происходит на экране. Ну, не может человек с такой фамилией - дарующий бессмертие ( да и фамилия то не русская ) - такое творить. Это вам не кино, где у главного злодея лицо все время меняется, а потом превращается в лицо злодея. Да и вообще, не помню ни одного фильма, где бы злодеи были так хороши. И это правда! Только в фильме Дарующий Бессмертие - они безупречны! Даруют бессмертие, спасая Землю от катастрофы, в которую сам же и вогнал.

3
08.09.2014, 06:49

При всех очевидных плюсах фильма: музыка, декорации и великолепные актеры, мне кажется, что главную роль должен был сыграть какой-нибудь старик. А вот старик-актер в роли юноши, который не хочет становиться взрослым, это было бы круто! Я и не знал, что он не хочет быть взрослым, думал, он просто не хочет взрослеть! Вот как это называется: отсутствие воспитания.

2
20.08.2018, 18:09

Это как раз то, чего не хватает людям — принять свою болезнь и жить с ней. В этом смысл. И я не шучу — это написано на странице фильма. Все это очень грустно. Но еще печальнее то, что эти истории не такие грустные, как кажется. По крайней мере, для меня. И хотя я до сих пор не понимаю, о чем они, я рада, что узнала их.

2
31.05.2020, 18:24

Дарующий бессмертие - это очень странный фильм. Странность его заключается в том, что он снят в жанре фэнтези, но с явным намёком на фантастику. В фильме присутствует мистика, но она никак не противоречит реальности, а наоборот, дополняет её. Фильм заставляет задуматься о нашем существовании. Всё началось с того, что к одной старушке на свадьбу приехал её любимый внук. На удивление всем, он был одет в средневековые наряды и даже в доспехи.

1
12.04.2013, 23:18

Фильм основан на реальных событиях. Это был конец 19 века и многие люди, жившие в это время, хотели бессмертия. Они проводили всякие ритуалы, и верили в то, что в один прекрасный день оживут. И вот в одном из таких ритуалов, молодой человек начал чувствовать, что его кто-то зовет. Так как его звали, он сразу понял, что это именно его зовут. Он отправился туда, где его ждали. Его уже видели и, судя по всему знали, но при этом он не знал, кто это.

1
21.06.2015, 00:23

Не стоит смотреть с детьми. Это для взрослых, которые хотят помнить, о чем они заботились 30 лет назад. Это был отличный подарок, который я получил в канун новогодних праздников. Называется фильм - Снежная слепота. В главной роли - Шон Коннери. Фильм снят по мотивам одноимённой книги шотландского автора Стивена Ричардса. Снежная слепота - это рассказ о человеке, который ослеп после трагедии, произошедшей в его семье.

0
Добавь свой комментарий!