Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bull Durham Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
51260 голос
Кинопоиск
6.632/10
1868 голос

Дархэмские быки

Страна: США
Премьера фильма: 15 июня 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Тренер бейсбольной команды «Дархемские Быки» приглашает Крэша Дэйвиса, опытного игрока, на роль наставника для молодого, но талантливого Эбби, которому предстоит пережить многое за свою недолгую жизнь. В этот день Кейси узнает о смерти матери… а затем, что её сестра Йейтс беременна и не подозревает о ребенке… * * * notes Примечания 1 Дикий Запад — термин, обозначающий пограничную полосу между США и Канадой, между восточными и западными штатами. 2 Колония — индейское сообщество в Северной Америке (на территории современных штатов Оклахома, Айова и Вайоминг), как правило состоящее из людей разных этнических групп, принадлежащих к одному племени. — Здесь и далее примеч. пер. *> 3 Винчестер — винтовка, традиционно используемая в вооруженных силах США. Высота ствола у Винчестера в среднем составляет 124 мм. На караульной службе используется карабин типа M4, имеющий калибр 5,56 мм и укороченный ствол от 30 до 50 мм для оснащения штурмовых винтовок. Основные боеприпасы для винтовок Винчестер — это патроны с пулей.308Win по классификации НАТО. Для сравнения: укороченная 5,6-мм винтовка AR15, бывшая в эксплуатации как караульный карабин, имеет калибр 4,8-мм, а модифицированные карабин и автомат Калашникова — соответственно, 5,45 и 5,62 мм. USMC (United States Marine Corps) — род войск вооруженных сил США. Означает "United Command and Control" — Объединённое командование и контроль. В военном флоте США — обозначение военных кораблей. Авиационная база (как правило) - военный аэродром. Университет (иногда) это крупные учебные заведения США и Великобритании. Страна (иногда): Австралия. Город (часто): Бакхед, Новая Зеландия. Фильм (чаще): Матрица, Изгое. Великобритания (Великобритании): Сумеречная зона, Звездные войны, Смертельная гонка, Робин Гуд.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bull DurhamРежиссер: Рон Шелтон

В главных ролях
Кевин КостнерСьюзен СарандонТим РоббинсТрей УилсонРоберт Вул
23.01.2013, 02:40

Эта история, мне кажется, больше для людей которые не читали роман Маргарет Митчелл и не смотрели одноименный фильм. Это фильм о том как однажды в городе Дархэм в штате Мэн, произошел инцидент со стрельбой и поджогами домов. Жители были возмущены поведением заезжих бандитов решивших поживиться легкой наживой. Один из жителей, решил устроить засаду на бандитов и дал им отменную засаду. Все было хорошо, пока местные банды не узнали о засаде и решили наехать на одного из приезжих.

7
14.10.2021, 00:37

Это фильм не про быка, а про семью. Все семейные, очень сильно похожи друг на друга, и они - настоящая семья, со своими правилами, ценностями и любовью. А бык это просто символ, для них, для героев. Когда я увидела в одном из интервью фразу в фильме нет ни одного положительного персонажа, я удивилась. Мне кажется, мы все такие. Просто некоторые научились не показывать свои эмоции.

6
13.03.2012, 16:32

В фильме рассказывается о жизни двух братьев-боксеров. Они братья близнецы, но разные даже внешне. Я могу их встретить где угодно, и как правило они не узнают друг друга. Братья борются со всеми, кто встает у них на пути к славе и богатству. У них есть цель и они ее достигают. Это история о том, как важно не сдаваться на пути к своей цели. Фильм смотрится легко. Не вызывает отвращения. С первых минут просмотра понимаешь, что это спорт, а не кино. Актёры играют шикарно.

5
09.09.2019, 02:32

В моем любимом жанре-мелодрамы, да еще в жанре -мелодрама, фильмы-Дархэмовские быки не очень то и многочислены, в отличии скажем от мелодрам о любви в стиле-комедии. И у кого то в моем окружении, фильм Дархемовские быки вызывает скорее не позитивные эмоции, а скорее негатив-потому, что фильм довольно таки нудный, скучный. Но тем не менее я его смотрела и не один раз.

5
28.02.2019, 17:13

Очень классный и динамичный фильм-спорт, который можно показать детям. Конечно, он не может заменить спорт в школе, но если дети увлекутся им, то это может помочь им в выборе занятий по интересам, а родителям отвлечь их от негативных вещей. Да и самому очень интересно посмотреть этот фильм. Сюжет интересный: группа подростков-хулиганов становится популярной в школе. Она под контролем жестокого школьного тренера, которая пытается сделать из них настоящих спортсменов.

3
28.02.2020, 21:03

Фильм был не хуже и не лучше других фильмов про бычару, которых я уже видел, и в середине картины начал было скучать. * * * Мы с моими друзьями поспорили, может ли кто-нибудь из нас сломать зуб об угол стола. В итоге двое так и сделали. Третьего же вырвало! * * * Приходит парень к врачу: — Доктор, я потерял девственность.

3
27.03.2012, 17:27

Это история одного дня из жизни парня по имени Боб, который работает в автомастерской. Боб, как губка, постоянно впитывает новые знания, не замечая, что его уже окружают быки, готовые затоптать его. Фильм заставляет задуматься о том, на что готов человек ради денег и что он будет делать в такой ситуации? Это один из лучших фильмов про животных в моем рейтинге. Он очень легкий, смешной и не навязчивый. Всем советую его посмотреть.

2
28.09.2020, 10:23

Когда я увидел этот фильм, я подумал, что это какая-то ошибка. А потом я думал, что ошибся я, считая, что этот фильм про бокс. Боксеры, к счастью, тут вообще не при чем. Что это за название такое Дархэмские Быки? Что за город в штате Оклахома? Как они там оказались? И почему их надо было смотреть? Неужели эти ребята чем-то запомнились? Нет, конечно.

1
11.10.2020, 06:39

Дархэмские Быки / Darham Man - фильм, который очень сильно повлиял на меня, и который я просто обожаю. А все благодаря прекрасной игре актеров. Я посмотрела его в далеком 2003 году, он идет 90 минут, но за эти 90 минут вы почувствуете всю тоску и горести того времени, когда бедные люди жили как в аду и когда не было ничего хорошего в их жизни. Актеры играли настолько замечательно, что у меня не возникало сомнений в том, что они и в реальной жизни являются теми самыми Дархэмами.

0
15.01.2017, 09:19

Это очень грустно, что такая прекрасная картина оставила после себя такой горький осадок. Да, — ответил режиссер, режиссер фильма, — это очень грустный и горький фильм. Но в нем есть один момент, который мне нравится больше всего, эта сцена на стадионе, с мальчиком и быком. Мне кажется, она прекрасна.

0
Добавь свой комментарий!