Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
3357 голос
Кинопоиск
8.142/10
75786 голос

Д`Артаньян и три мушкетера

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 04:10:00

* Трудно было решить, к какому жанру отнести этот трехсерийный телефильм: к мюзиклу, комедии, историческому, приключенческому? Александр Дюма писал роман, Крамаров и Вицын выступали в нем, смешивая жанры и эпохи, режиссеры ставили пьесы, а сценарист Геннадий Цехановский «снимал» одноактные комедии из жизни французских аристократов. Но авторы картины делали именно то, чего от них ждут телезрители. Аллюзии между исторической эпохой и современным нам миром необычайно метки: и через костюмы, и через интерьеры, и по жестам, и даже по форме бутылок. Однако не менее зримы и аллюзии к литературе: это и Атос, и Портос, а главное – шпага, мушкет, трость и наруч… Снято в одном из старейших, самых известных и самых романтичных парков города – Ботаническом саду. Там есть скульптура сидящего Пушкина, а в одном павильоне выставлены пушкинские доспехи. И не просто доспехи, а… монстры. Кто смотрел «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» или «Олигарха», в курсе, что джинны жили в бутылках. И у некоторых из них даже были человеческие имена… Век назад контрабандисты, шарлатаны и просто любители острых ощущений носили грим и костюмы клоунов. Это не мешало им быть настоящими монстрами: невидимыми убийцами, карателями, телохранителями, палачами, и никто не знал, какими силами они располагают. Перед нами фантазия на тему Средневековья – но только не мексиканского, а общеевропейского. В мире существует несколько городов с самым длинным в мире мостом, и вот Волга получила имя Симона Бернара, или «Мост Симона», французского архитектора. Действительно, история этого мостового перехода – целая драма. В 1229 году Симон Бернар участвовал в строительстве Шартрского собора в Париже. Тогда в Европе практически не было недостатка в извести, и строители подвозили ее на тележках. Мост построили быстрее, чем предполагали зодчие. Однажды, через неделю после завершения работ, во время уборки строительных лесов, пронеслась молния, и мост рухнул. Народ испуганно разбежался, а строитель «Мистера Но» остался на месте. Он закрыл на замок все двери и окна, растянул между ними простыню и стал ждать конца.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Юнгвальд-Хилькевич

В главных ролях
Михаил БоярскийВениамин СмеховИгорь СтарыгинВалентин СмирнитскийИрина Алферова
Трейлер к фильму Д`Артаньян и три мушкетера
20.01.2022, 13:25

Я не знаю как у вас, но хочу сказать , что этот фильм я смотрела с большим удовольствием. в нем такая теплая, добрая атмосфера, такое замечательное музыкальное сопровождение. В нем снялись очень хорошие и любимые актеры: Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Игорь Старыгин, Валентин Смирнитский и многие другие. Я бы, наверное пересмотрела этот фильм раз 100.

7
10.06.2017, 01:57

Это фильм про русских офицеров. Если кто не знает, то офицеры в царской армии вообще-то были русскими, т.е. православными, как сейчас сказали бы. Но фильм – просто праздник какой-то. Какие наряды, какие песни – в общем, ничего похожего я не видел. А еще там есть очень трогательные сцены с настоящими русскими офицерами-мужчинами. И красивые виды Парижа того времени.

6
09.06.2017, 08:49

Для меня этот фильм-не комедия, это скорее трагикомедия, и даже не в плане юмора, а в плане того, что герои комедии даже в серьезных ситуациях остаются оптимистами. Мне казалось, что эти люди не должны были выжить в Средневековье.

5
12.07.2019, 22:35

– Вот он, настоящий фильм! Вот так должны снимать кино! – Но он такой скучный! Даже не верится, что где-то идёт война. Вот так должен идти фильм. – Да, но только они еще живут на экране. Если вы сейчас это читаете, вы наверняка проводите время с кем-то, кто вам дорог, или хотите провести время в компании близкого человека. Но если при этом вы находитесь на диване, то скорее всего, вы смотрите телевизор.

5
26.04.2013, 11:36

Это настоящий шедевр своего времени. Снят в СССР, на основе книги Двадцать лет спустя. Фильм-опера. В нём поют герои книги и актёры фильма-спектакля. Во всех странах мира, в советское время, было продано 25 миллионов экземпляров книг с этим фильмом. И не стыдно было показывать его в кинотеатрах детям и взрослым. Сейчас все, кто хотел, посмотрели этот фильм, и получили большое удовольствие. Сюжет фильма динамичный, с неожиданными поворотами.

4
23.04.2015, 11:21

Я вообще любительница фильмов-мюзиковлов, но этот фильм- мюзикл мне не понравился. Может, конечно, я предвзято отношусь к мюзиклам, но именно из-за этого фильма я и не могу его рекомендовать для просмотра.

4
06.10.2013, 01:38

Смотрели фильм много лет назад, а я все помню наизусть! Очень интересно, когда герои меняются в течении фильма, что-то новое узнаешь. Игра актеров, сценарий, диалоги, история — все в фильме мне показалось очень интересным! Досмотрела до конца и потом только поняла, что уже не первый раз смотрю этот фильм.

3
22.04.2015, 03:42

За исключением некоторых деталей, он совершенно не соответствует фильму, снятому через 30 лет.

3
05.01.2019, 21:35

Фильм детский, приключения детские, романтика детская.

1
26.03.2016, 04:52

Фильм-однозначно не для детей! Для подростков и взрослых, которые, как и я, любят романтику приключений. Но это не романтическая история, а история человека, который стремится жить так, как ему хочется. И это желание заставляет его совершать подвиги.

0
Добавь свой комментарий!