Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

L'un contre l'autre

Страна: Франция
Премьера фильма: 30 октября 2004 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма Lun contre lautre начинается в городке в Напа-Вэлли (Калифорния). Майло - владелец бара, живет обычной жизнью, пока однажды не обнаруживает в местной газете статью об одном его клиенте. Это не простой домик и не обычный человек. Это психически больной старик, который похищает людей и превращает их в зомби. Майло сразу же решает сыграть с психом в игру "Сдуй-меня-с-этого-пня-и-забери-себя-из-могилы", но тут приезжает Тодд, пожарный с соседнего города, который начинает воевать с психопатом. Он обвиняет Майло в том, что тот поджог бэйкер-сервис, и убивает одного из зомби. Зрители с нетерпением ждут развязки фильма. Ведь у Майло появляется шанс отомстить за друга. Тем более за Тодда тоже мстить придется... Отчаянные ребята получают в наследство огромный дом в Нью-Гэмпшире. Отправившись в тот самый день на речку, они так и не находят дом в полном его виде, но, встретив там на берегу огромного медведя, неожиданно понимают, что им просто повезло... Амели Нотомб — известная французская писательница, автор таких романов как "Утехи и дни", "Вечерние посетители", "Нимфоманка". Амели профессионально занимается фотографией, пишет музыку, занимается живописью. А еще она - настоящая звезда Французской комедии. Именно ею был снят фильм "Амели" (La Amélie), в котором она сыграла главную роль. История о прекрасном музыканте, который добился всех своих целей. И все из-за собственной любви. Фильм снят по одноименному роману знаменитого французского писателя и журналиста Тома Тыквера, умершего в 2012 году. Его роман "Парфюмер. История одного убийцы" был экранизирован во Франции в 2003 году. В Училище Святой Анны, расположенном в центре большого американского городка, оживает прошлое. А, как известно, что прошлое всегда скрывает некую тайну, которая должна быть разгадана. Здесь, в этом темном закоулке, где вдали от посторонних глаз время взяло отсчет своей поступи, пугающе выглядит самый обычный школьный класс в самом обычном здании. Он полон призраков, которые, казалось, в точности следуют своим предсмертным мыслям и воле.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Доминик Барон

В главных ролях
Ева ДарланПатрик ШенэАмель ДжемельBenjamin BouissouxАртур Дюпон
Трейлер к фильму L'un contre l'autre
02.01.2022, 09:35

До чего же мерзкая безвкусица! И как много в этом году развелось людей, которые восхищаются этой безвкусицей.

7
07.10.2014, 00:23

Для начала скажу, что данный фильм – не совсем типичный фильм-катастрофа. Его основная тема – это человек и его мир. В фильме много отсылок и намеков к разным философским течениям и убеждениям людей. Например, в самом начале фильма главный герой приходит в банк и просит зачислить его деньги на счет в банке. На счету было около 100 миллиардов евро. Это довольно большое состояние, которое можно сравнить со многими государствами на Земле.

6
13.07.2012, 19:47

Lun contre laautre - это история про жизнь французской семьи в конце 19-го века. Муж и жена живут в небольшой деревушке, у них есть дети, которые учатся в школе. У мужа и жены уже есть взрослая дочь и сын, но в этой семье все не так просто. Они уже давно не счастливы вместе, потому что муж много работает и практически не бывает дома. Он мечтает о том, что однажды он вернется домой с большими деньгами, женится на молодой красавице-жене и у него будут красивые дети.

6
11.12.2017, 20:48

В принципе, фильм-то как фильм. За редким исключением: есть в нем одна нестыковка – завязка фильма. Но она настолько в тему, что практически не замечалась. Снят он по пьесе французского драматурга Мориса Метерлинка Синяя Птица с теми же актерами и в том же декорационном оформлении, что и Пеллеас и Мелисанда Клода Шаброля (1991), который стал крестным отцом фильма Синий луч.

6
08.09.2019, 16:15

Я не видел фильма в оригинале, но, судя по отзывам и рецензия на него, меня постигнет та же участь. На мой взгляд он уступает оригиналу по части сюжета, и даже если отбросить его сюжетную часть, фильм проигрывает в актерском мастерстве. Если взять тот же самый фильм Дурная кровь где играют Жан-Клод Ван Дамм и Микки Рурк, то эти актеры на порядок лучше, чем Люк в этой картине. Но я еще не досмотрел этот фильм, надеюсь что мой отзыв не будет слишком критичным.

6
19.11.2012, 10:38

С самого начала фильма я уже знал, что это будет женский фильм. В отличие от предыдущего кино, когда главными героинями были мужчины, здесь речь идет о женщине в паре с другим представительниц слабого пола. Так же и сюжет. Я уже видел подобные фильмы. Но здесь все было по-другому. Этот фильм - это триллер, драма, комедия и трагедия в одном лице. Это история о любви, которую можно сравнить с мифом. Не буду раскрывать сюжет, но отмечу, что мне понравилось здесь абсолютно все.

5
14.05.2013, 11:33

Фильм полностью устарел и не актуален сегодня. В нём много красивых и интересных мест, но он абсолютно не смотрибелен и скучен. Но в нём есть такие вот интересные слова, которые заставили меня задуматься и проанализировать: Я очень долго пытаюсь представить себе какой-нибудь большой город, который можно было бы назвать столицей мира, и вдруг я думаю о Нью-Йорке, и мне это нравится.

4
22.11.2018, 19:43

— Никогда не думал, что фильм про собак может быть настолько смешным, ведь это же собаки. Никогда не думал, что собаку можно научить ходить в туалет и лаять одновременно. Никогда бы в жизни не подумал, что собаки могут быть такими умными. P.S. Моя собака умеет ещё и говорить.

2
11.04.2014, 20:40

Начала его смотреть и сразу поняла, что все, кто его смотрел, не досмотрели до конца. Потому что для тех, кто не смотрел, весь фильм - одна сплошная интрига, потому что там показывают то, чего нет. А я, как и все остальные, думала, что он закончится на том, как герои целуются. Мне даже обидно стало, что я зря потратила время. Вот вам и фильм-абсурд.

2
18.11.2021, 01:36

Неплохой фильм, хотя, на мой взгляд, это всё же комедия, а не мелодрама. Но для меня это не слишком важно, потому что я люблю фильмы с легким налетом комедии. Фильм снят на весьма оригинальную тему: Кто и когда должен сказать нет самому себе. В главной роли - актер, который известен по таким фильмам как Голая правда, На грани, Прирожденные охотники, в общем, всем тем, где он играет самого себя.

0
Добавь свой комментарий!