Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Danton Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.5/10
6775 голос
Кинопоиск
7.565/10
1298 голос

Дантон

Страны: Польша, Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 12 января 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Ноябрь 1793 года. Адвокат Жорж возвращается из своего деревенского затворничества в Париж, чтобы остановить кровавый террор, начатый его другом и коллегой. В его руках самое мощное оружие, которое известно в эпоху террора – газета "Друг народа". Он начинает охоту за вождями и лидерами врагов народа, рыская по улицам города и охотясь за ними, как тигр. Он пытается убедить аристократов проявить больше мужества и благородства, изгнать из страны всех аристократов и создать правительство народного доверия. Но, по иронии судьбы, в это же время на улицы Парижа выходят толпы жаждущих крови угнетенных, жаждущих мести... в кровавой бойне и его люди бессильны их остановить. пытается понять, что происходит, но единственное, что он может сделать, это бежать, оставляя за собой убитых на окровавленных улицах города. Вместе со своей подругой и верным слугой, которого он всегда называл Пуаро, он скрывается в Нью-Йорке. Действие происходит во Франции во времена Французской революции, на следующий день после казни Людовика XVI. Молодой член революционного правительства Камиль Демулен переживает арест и пытки, которые, он знает, ожидают его и его товарищей. Демулена спасает Эстер, сестра Камиля. Эстер не является ангелом, но она его единокровная сестра. Дема-лен спасается бегством из Парижа в надежде избежать пыток. Умирающая девушка (Пэм Гриер) из полной ненависти жизни Француазы ненавидит в себе человека. Она не может быть собой, потому что внутри неё дух матери. Мать Француази умерла при родах. Француазане живет в Конго. Её воспитывала приемная мать, Анна, которая любила её с рождения. Но девочку что-то страшит. Она находит работу в цирке, как певица. По случайному стечению обстоятельств её знакомят с королём Виктором-Эммануилом II. Но королём она его не видит. В году кинокомпания BBC Films приобрела права на экранизацию романа. В октябре 2008 года начались съёмки по сценарию Роберта Кея. Главными героями являются Людовик XVI, а также — его жена Мария-Антуанетта, их охрана, множество членов правительства и большинство судейских. Год 2005. Директор тюрьмы, который после падения третьего мира стал банкротом, потрясен случившимся.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DantonРежиссер: Анджей Вайда

В главных ролях
Жерар ДепардьеВойцех ПшонякАнн АльвароРолан БланшПатрис Шеро
16.02.2020, 05:45

Фильм — шедевр! Очень хорошо передана атмосфера 70-х годов, показано какое-то новое мироощущение, которое пришло на смену тому времени. Это фильм-предупреждение. Очень хорошо показан конец тоталитарного общества. Когда все были в плену одной идеологии. И этот тоталитаризм начал рушиться, люди начали думать и задавать вопросы. Тогда все и рухнуло. Конец фильма — это просто апогей. Мне кажется, он должен понравиться всем любителям фантастики.

7
07.02.2021, 15:42

Если вы когда-нибудь увидите женщину, у которой на лице сияет улыбка, знайте – там кто-то умер. На что мой друг ответил: А если улыбка появляется без причины? Просто улыбка? Я думаю, что мы все это видим слишком часто. После этого случая я поняла, что не у всех такая большая разница между улыбкой и улыбкой. Когда мой муж собрался в командировку, он дал мне 100 долларов.

6
23.08.2015, 13:58

Если вы смотрели фильм Рокки (Rocky), то вам фильм Дантон покажется простым и понятным. Это правда. Если вы не смотрели Рокке, то он вам даже понравится. В любом случае, мне было важно попробовать себя в новом жанре. Не могу сказать, что это плохо.

6
27.10.2016, 19:23

Этот фильм я посмотрел довольно давно, где-то в начале-середине 80-х. В свое время он мне даже по какой-то причине понравился. Но сейчас я его смотрю, если вижу, что в каком-нибудь списке лучших фильмов/мультфильмов. И он действительно выглядит там очень достойно, не хуже многих других. Фильм, конечно, очень старый, но смотрится очень хорошо. Тем более он снят по какому-то известному роману Дюма-отца. Хотя, конечно, это далеко не роман Граф Монте-Кристо.

5
03.08.2012, 22:54

Фильм Дантон - это историческая драма, основанная на реальной истории французского революционера Жан-Поля Марата, который был казнён в 1790 году, и его жены Жанны Эбютерн. Так же в этом фильме снимались такие актеры, как Жерар Ланвен (Жан-Поль Марат), Мишель Буке (Жанна Эбютерн), Мишель Пикколи (Мари-Жозе), Ирен Боке (Мадам Бланшетт), Жан Габен (Наполеон), Робер Оссейн (Ле Пеллетье) и др.

4
22.03.2021, 07:08

Фильм скучный. Не смотрите его. После чего он стал хитом проката. Я как услышал, что фильм идёт 1 час и 40 минут, решил, что нужно идти. На тот момент мне было 15 лет. Тогда я первый раз посмотрел Крёстный отец. Через восемь лет увидел его снова и был в восторге, это лучший фильм всех времен и народов. В отличие от многих своих ровесников я был в курсе всех событий в жизни героев фильма.

4
30.11.2018, 14:50

Фильм просто восхитительный! Вот все никак не соберусь посмотреть еще раз.

3
01.08.2020, 17:35

Фильм смотрится с интересом, хотя и чувствуется, что он сильно стилизован и сделан по мотивам. За счет этого, а также того, что на экране есть моменты, которые очень сильно напоминают наши советские фильмы про советскую жизнь — в принципе, смотрится неплохо. Но больше всего мне понравилось музыкальное сопровождение. Тут не только музыка, но и сами песни — они действительно отличные, хорошие. И даже если они не все были мне знакомы, то их всё равно было интересно послушать.

3
02.06.2013, 13:34

В начале фильма есть очень интересный сюжет, который в конце фильма как-то заканчивается и непонятно что происходит. Так вот этот сюжет был уже в другом фильме, причем не в том же самом. Поэтому советую сначала смотреть тот фильм, а потом этот, чтобы знать чем все закончится. Сюжет фильма такой: в стране назревает восстание против самодержавия.

1
25.03.2020, 11:42

Фильм очень слабый, скучнейший, неинтересный, ни о чем. Но смотреть его все равно можно.

0
Добавь свой комментарий!