Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lonely Are the Brave Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
8664 голос
Кинопоиск
6.769/10
365 голос

Одинокие отважны

Страна: США
Премьера фильма: 24 мая 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается в начале 20-х годов прошлого столетия. По дорогам Америки в поисках работы, заработка и крова движутся индейцы сиу. Они уверены, что в государстве США все равны и не могут испытывать дискриминацию по отношению к индейцам. Они считают, что белые люди не могут это сделать. Во время Гражданской войны в США в США около трети всех индейских переселенцев в Америке были расистами. Они считали, что индейцы входят в "плохие" народы и должны быть изгнаны из страны и переселены в резервации. Конец 18-го века. Эскадрон кавалеристов ведет на север индейское племя яки. Испытывая недостаток в лошадях, кормах и боеприпасах, они вынуждены жить в лесу, занимаясь охотой на бизонов, грабежами белых поселенцев, похищая детей и женщин. Эскадрону угрожает погоня солдат генерала Гатти - жестокость до предела, переходящая все границы. Устав от этой бесцельной погони, Гатте и другие командиры решают разделить индейский отряд и по одиночке покинуть его. Испуганные индейцы, чтобы не быть убитыми, перестают сопротивляться. Во главе индейцев яки встает женщина атаманша Эрин Боун и ее сын Уилла. Кадр из фильма Одинокий всадник: Военная драма "Одинокий всадника" показывает взаимоотношения военного отряда индейцев яков и солдат американского гарнизона, увидевших в них расовый враг. Противостояние солдат и индейцев принимает форму восстания индейцев против сильного, но жестокого врага. Группа молодых людей, в числе которых Джон Уэйн и его приятель Дастин Хоффман, ставит своей целью полное уничтожение вымышленного диктатора. Улицу, где проходит их ночной рейд, полиция блокирует, и молодые люди устраивают на улице ограбление. Вооружившись винтовками, они, так же как и их прообразы в фильме "Гражданин Кейн", "12 разгневанных мужчин", "Касабланка" и многих других фильмах, начинают орудовать в городе. Старый лис и опытный агент ФБР Коул Харпер прибывает на место преступления. Инстинкты опытного агента подсказывают ему, что здесь что-то нечисто, и неизвестно, кто из подозреваемых мог на самом деле совершить преступление - Коул хочет во всем разобраться и лишь за этим он и приехал.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lonely Are the BraveРежиссер: Дэвид Миллер

В главных ролях
Кирк ДугласДжина РоулэндсУолтер МэттауМайкл КэйнКэррол О’Коннор
12.05.2014, 03:30

Одинокие отважные - это кинофильм 1961 года выпуска. Снял его режиссёр Майкл Андерсон, а в главных ролях играли такие известные актёры, как Дастин Хоффман и Вайнона Райдер. В общем, я бы не сказала, что это какой-то шедевр и что я прямо таки очень часто пересматриваю этот фильм и мне совсем не надоедает его смотреть. Но у этого фильма есть и свои поклонники и обожатели, как и у другого моего любимого фильма Форрест Гамп.

7
09.11.2012, 07:41

Этот фильм рассказывает о жизни трех друзей-летчиков, которые в конечном счете стали геями. - Да вы что?! - говорят мне. - А как же их любовь? Ведь они влюблены друг в друга, не правда ли? - спрашивают они. Я ответил им, что это не имеет значения. Потому что они любят друг друга больше, чем свои сердца. И им достаточно этого. Больше всего я боюсь, что однажды мое сердце будет разбито.

6
26.11.2017, 06:10

Не только фильм скучный, но и актеры скучные. Особенно главная актриса. После того как она получила роль, она не могла заставить себя выйти на улицу в течение двух недель. А какой у нее был голос, просто не могу его забыть. С тех пор мне больше не интересны фильмы про любовь. Я, кстати, тоже.

5
16.06.2018, 16:37

Сюжет, актеры и кадры. Когда я только собралась посмотреть этот фильм, он уже был снят почти сорок лет назад! Но это же все равно прекрасный фильм, в который я влюблена! Фильм очень интересный, трогательный, смешной, добрый! Главный герой-это хороший парень, который любит свою девушку, но живет с ней в одном доме, потому что они его сняли на зиму на дачу. А девушка все время думает о другом парне и никак не может его забыть.

4
15.02.2016, 03:01

Вот уже и в Москве зима. Все как то быстро и незаметно, на дворе конец декабря, а снег все не выпадает. И вдруг, в самый неожиданный для москвичей момент, внезапно начинается снегопад. Он такой густой, что его не видно и не слышно. Но это никак не мешает людям. Напротив, это так весело! Это очень нравится детям, да и взрослым тоже. На улице такая погода, словно в сказке.

4
02.05.2016, 21:32

Фильм для взрослых. После этого фильма я стал уважать людей, которые не боятся сказать нет. Если кто-то из вас не смотрел его - посмотрите! Это как? Это ведь не просто фильм о любви, да? После него действительно начинаешь уважать и любить тех, кто в нем снимался.

4
21.10.2013, 20:14

Одинокие отважные - это фильм, где действие происходит в 60-х годах 20-го века, но это не фильм о войне и даже не фильм-комедия, а фильм о любви. Молодой человек из богатой семьи приезжает в деревню к своему дяде, у которого есть невеста и собирается его женить. Наш герой не хочет жениться на своей невесте, он считает себя молодым и сильным и не желает быть винтиком в большом механизме.

2
22.05.2013, 01:54

Я не знаю, что тут еще можно сказать. Это кино нужно смотреть. Оно не для всех. Для тех, кто умеет плакать, умеет быть смешным, умеет чувствовать, умеет переживать. Мы живем в мире, где людям на все пофиг; в мире цинизма, жестокости, эгоизма и равнодушия. И это страшно. Страшно, когда мы не чувствуем. Я люблю этот фильм. Да он и хорош, и плох одновременно.

2
21.07.2021, 12:14

Снимаю шляпу перед талантом режиссера и сценаристов. Картина произвела на меня неизгладимое впечатление. Я не могла оторваться от экрана. Очень красивый, чувственный фильм. Сюжет повествует нам о том, как люди разных социальных слоев вместе пытаются выжить в нелегкие времена. По-моему, это просто потрясающе. В фильме показаны все те человеческие качества, которые мы можем встретить в обычной жизни, но не видим или не хотим видеть.

0
04.06.2021, 10:34

Одинокие отважные - фильм про двух парней, которые нашли корабль, принадлежащий Атлантида, они на нем вернулись в свой родной город и решили помочь другим людям. Они построили дом на берегу моря и стали жить в нем. В один прекрасный момент они обнаружили, что в море находится корабль Атлантиды. На корабле они нашли своих старых знакомых, после чего они были спасены. А чуть позже они узнали, что их город находится под водой, там живут люди под названием Атлантида.

0
Добавь свой комментарий!