Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Signore & signori Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.7/10
1469 голос
Кинопоиск
7.194/10
408 голос

Дамы и господа

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 10 февраля 1966 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* В картине показана жизнь маленького итальянского провинциального городка: свадьба, предательство, рождение и смерть — вся жизнь любого города. Сюжет можно пересказать как историю простого человека, как его взаимоотношения с близкими людьми, которым плохо. Но история простака, рассказанная в картине, — это история титана, потому что именно люди рождали великих героев — рыцарей. К примеру, короли. Или рыцари, служившие при дворе, на самом деле являлись людьми, близкими по духу и внутреннему миру. Материалом для фильма послужили реальные события. Первоначально Паоло Панни планировал снимать на натуре, потому у него было много знакомых в разных городах Италии. Но когда появилась такая возможность, они вместе поехали в город Россо, где сняли очень много сцен, и где родился и вырос Пьетро Джерми. Он же сыграл роль старого священника, отца Витторио. P.S.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Signore & signoriРежиссер: Пьетро Джерми

В главных ролях
Вирна ЛизиГастоне МоскинНора РиччиАльберто ЛионеллоОльга Вилли
Трейлер к фильму Дамы и господа
15.01.2015, 10:38

Дамы и господа - одна из самых любимых комедий. Помню смотрела её несколько раз. В моём детстве её показывали в кинотеатре в праздничные дни. А теперь и не знаю, где её найти. Её показывали на канале Культура. Может кто помнит? Фильм идёт 1 час 35 мин. Сюжет этого фильма построен на том, что наш герой, который давно потерял свою жену, приезжает на остров, чтобы узнать, почему она так поступила. Но никто ему ничего не говорит, так как все считают его сумасшедшим.

7
22.04.2018, 05:11

Дамы и Господа! В этом фильме показан мир, в котором мы живём. Все женщины работают, но только одна из них является суперзвездой. Она всегда одевается со вкусом и выглядит как с обложки журнала мод. И вот она встречает того самого мужчину, который ей нравится. Но к сожалению он не знает, что она такая и тоже хочет быть звездой. Они оказываются вместе. Кто бы мог догадаться, что это может привести к такой ужасной ситуации.

4
05.12.2017, 16:06

Дамы и господа – комедия, которая не потеряла своей актуальности и по сей день. Для советского времени, это не было чем-то особенным, однако, комедия получилась, как нельзя лучше. В центре сюжета находится девушка – учительница. Её зовут Анна Васильевна, она уже на пенсии, но работу не бросает. Воспитывает двоих детей, а её семья живёт в доме, который находится в центре города. Анна Васильевна очень любит детей, да и их родители её тоже любят.

4
18.06.2013, 11:17

Фильм Дамы и Господа, - одно из моих любимых фильмов, который я впервые посмотрел в детстве, где он вышел на экраны в 1965 году. И это было давно. Сейчас я пересмотрел этот фильм ещё раз и нашёл его в отличном качестве, и мне кажется, что и сейчас он смотрится отлично. В этом фильме всего лишь три актрисы: 1. Джоан Кроуфорд, 2. Хелен Хейс, 3. Джоан Лесли, и они в том числе сыграли в этом фильме.

4
04.11.2012, 08:45

В СССР фильм вышел в 1966 году. Я знаю только то, что он был снят по пьесе Жана Жироду, в которой высмеивалось ханжество и лицемерие буржуазной Франции 30-х годов. Фильм этот до сих пор любят во Франции, где его называют в числе лучших фильмов этого жанра. Сюжет фильма - в Париже в 40-х годах в один отель поселяется семейство, которое собирается выехать через несколько дней. Их фамилия - де Рети, это означает отбор.

4
24.01.2016, 10:58

С момента выхода в прокат, фильм Дамы и господа стал одним из самых популярных комедийных фильмов с участием звезд советского кинематографа. Главные роли в фильме сыграли такие звезды советского кино как Юрий Яковлев, Наталья Кустинская, Михаил Пуговкин. В фильме также снимались известные комики Михаил Державин и Георгий Вицин. Сюжет фильма таков. На сцене оперного театра проходит спектакль Дамы и господа.

3
17.12.2016, 15:15

Фильм про то, как два бедных студента решили подработать на каникулах шоферами и катались по ночному городу, пока их не остановил патруль.

2
28.02.2020, 04:55

Отвратительнее и смешнее фильма я еще не видела!!! Всем советую посмотреть!!! В машине, по дороге домой с дня рождения друга, меня посетила гениальная идея. Я попросил остановить машину, быстро вышел из автомобиля и пешком вернулся к нему. С довольной улыбкой на лице я сел в его автомобиль и сказал: Мы сейчас быстрее доедем, если ты сам повезешь!. Мы молча дожили до моего дома.

2
18.05.2015, 10:29

Это единственная комедия, которую я посмею посоветовать к просмотру. Я всегда верил врачам. Они ведь не могут врать. Заподозрить рак у меня получилось только по выражению лица. Как и у всех. А дальше все как у всех: анализы, рентген, узи, КТ и диагноз. Когда тебе говорят: - Вы знаете, у вас рак. - Что? А вы уверены? - Да.

0
22.08.2019, 23:38

(с) В последнее время в кинозале Россия идут фильмы, которые в наше время редко кто отважится посмотреть. К таким относится и Дамы и господа. Да к тому же это советский фильм, который был снят около 30-ти лет назад. Так что в современное время он мало кому знаком. Зато он довольно известен в странах бывшего СССР - в бывших республиках - Украине, Молдавии, Беларуси, России. Фильм снят на киностудии Мосфильм.

0
Добавь свой комментарий!