Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
97 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Te lo leggo negli occhi

Страна: Италия
Премьера фильма: сентябрь 2004 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается, когда молодой водитель такси едет по оживленным улицам Рима. Отключенные на ночь уличные фонари не создают эффекта безопасности, а наоборот, снижают транспортную подвижность людей. Водитель чувствует, что он один против всей полноты кутерьмы, царящей в городе. Гнев и ярость охватывают его, и он спешит покончить с этим, обуздав агрессию. В фильме показано, как характер придает силу тому, кто хочет стать более мужественным. В фильме не показаны жестокие действия. Драма разворачивается вокруг манифестаций протеста, проходивших в Риме в конце мая 2011 года. "Инициатором и вдохновителем выступлений стал молодой водитель, который шел на правонарушение сознательно, пренебрегая общепринятыми нормами. В этой борьбе достигнут перелом, несмотря на то что никто не сознается в совершённом им правонарушении. Если бы в 2007 году кто-то сказал, что в Риме вспыхнут протесты, а именно так и произошло, то этот человек просто не понял бы, что это такое. Это как если бы человек жил в городе, окруженном озером. На озере был бы нарушен экологический баланс, благодаря чему его поверхность осветилась бы, и это означало бы, по меньшей мере, чудо, которое произошло бы. Однако в наши дни такого чуда не случилось", - говорит исполнительный продюсер Джеймс Такер. Малышка в центре картины - 14-летняя школьница, которой приходится сражаться с редкими проблесками счастья в своей жизни, когда её родители берут её с собой на уикэнд в отпуск в центр развлечений по соседству. Случайная автомобильная авария переворачивает её жизнь, и дальше она будет учиться на хирурга, чтобы как можно больше времени уделять себе. В "Маленькой ведьме" много музыки, выразительной операторской работы, гармоничного, тонко выстроенного сюжета, а самое главное - слова, которые в этом фильме звучат, как музыка, и фильм хочется слушать снова и снова, потому что он не просто отражает реальную жизнь, а строит её в соответствии с определёнными правилами. Композитор фильма - Валерио Кальдара. Кроме того, в фильме звучит музыка Эудженио Монтальдо.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Valia Santella

В главных ролях
Стефания СандреллиТереза СапонанджелоСтефано АббатиSergio AlbelliКлорис Броска
Трейлер к фильму Te lo leggo negli occhi
26.03.2020, 14:17

Фильм в целом не плох. Но, так или иначе, сюжет не новый и довольно предсказуем. Не хватает экшена. Нет, экшн есть, но он настолько скучен, что на его фоне все мелочи меркнут. Тем не менее, фильм стоит посмотреть, если хотите просто поугарать на тему кино. Это далеко не шедевр, к тому же, это немое кино, поэтому не ждите от него многого.

7
04.03.2018, 22:54

На самом деле, я хотел бы, чтобы они сделали фильм под названием О мой Бог! Я уже начинаю видеть их в своих снах.

7
29.10.2013, 18:51

Это настолько душераздирающая картина, что я даже не могу описать свое впечатление. Весь фильм проходит перед глазами, словно это я сама и мой ребенок сидим в этой квартире и ничего не можем изменить. Страшно и больно. После фильма еще долго не можешь отойти.

6
03.01.2023, 19:16

Фильм заставляет задуматься о том, что происходит внутри нас. Намеренно не трогаю тему детей и их воспитания. Но это фильм - просто что то с чем то! Очень глубокий. Не для всех. Для тех кто не ищет легких, и не спешит увидеть очевидное. Этот фильм заслуживает того, чтобы его посмотреть каждому! (с) А ведь действительно. Столько всего можно сказать по этому поводу.

6
13.09.2022, 18:27

Фильм не очень понравился. Сюжет довольно интересный, но вот игра актеров - это что-то. Мне кажется, они забыли, как нужно играть в фильме такого рода. В целом, фильм не плохой, если бы не одно но. Из-за него и ставлю ему такую низкую оценку. А так - обычный итальянский фильм, ничем не примечательный. Но, раз уж пошла тема итальянский кинематограф, хочу рассказать Вам о других фильмах, которые мне понравились. Советую посмотреть их всем, кому интересно.

6
28.01.2020, 15:58

У режиссера Алессандро Блазетти было достаточно денег, чтобы купить один остров в Тоскане. Не нужно было тратить их с благотворительными целями. Я думаю, он купил остров, чтобы сбежать от всего мира. Чтобы спрятаться. У него было все. Деньги, дом, яхта, много женщин. Но он ничего не мог поделать со своим одиночеством. И тогда он купил остров и закрыл его на ключ. Он просто не хотел больше никому принадлежать.

6
22.07.2020, 13:57

Фильм мне очень понравился. Это итальянский фильм, хоть и снят в США, но по сюжету очень близок к нашим реалиям. История про девушку, у которой не складываются отношения с отцом, её поведение и желание найти себя в этой жизни не всегда понятны окружающим, так как она считает себя не такой как все, даже в чем-то непохожей на окружающих. Девушка, которая не может постоять за себя, очень зависима от мнения окружающих и очень не уверена в себе.

4
12.04.2015, 07:31

Посмотрела этот фильм только потому что это кино с Адриано Чео, одним из лучших итальянских комедийных актеров. Комедийный сюжет, который начинается с того, что главный герой по прозвищу Барон решает стать художником. И у него появляется первая картина, которую он рисует в ресторане с женщиной. Картина настолько ему понравилась, что он решает продать ее. Все как в жизни происходит. Но, он не знает, что ему нужна поддержка, и она вскоре появляется в лице очаровательной женщины.

4
28.05.2014, 19:40

Это лучшая комедия, которую я видел в своей жизни. И, может быть, даже драма. P.S. В главной роли Адриано Челикко.

2
08.01.2016, 21:16

Не так давно я посмотрел фильм Те, кто хотят жить долго. Мне он понравился. Это итальянская драма. Не комедия или триллер, а именно драма о жизни. По моему мнению это лучший фильм итальянского кинематографа. В этом фильме мы видим двух сестер. Одну в детстве, когда она была очень маленькой, другую взрослой. У них разница по 40 лет. Их мир разделился на две части. Одна часть осталась в памяти о детстве и юности, как прекрасное время. Другая осталась взрослой. Между ними стоит стена. Стекла.

0
Добавь свой комментарий!