Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
38 голос
Кинопоиск
7.291/10
330 голос

Дамский портной

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Драма по мотивам одноименной повести А. Борщаговского. История последних часов еврейской семьи накануне отправки в Бабий Яр. Актеры играют так, что не оторвешься. Только, как в доброй сказке, не выстояли трое ни в Киеве, ни в Бухаресте, ни на пути в Израиль. В конце концов, дело их завершилось в Бабьем Яру — метафорическом описании погрома во время Второй мировой войны. "Замыслы Гулливера" (2005 г.). Действие происходит в 1918 году в России и в США. Здесь царит страх перед надвигающейся войной, поэтому Гуллинвера, сына американского журналиста, который путешествует вместе со своим одноклассником по Соединенным Штатам, постоянно преследуют какие-то существа. Пока он спасает свой род от голодной смерти, его друг и соглядатай создает новый жестокий режим, чтобы одержать победу в войне. Музыкальные исполнители: аккомпанемент: Народный хор. Звукозапись спектакля: Максим Кожевников (звукорежиссер). В спектакле принимают участие: Шика Бока, Иван Жук, Олег Ягодин, Владимир Желдин, Юрий Гальцев, Константин Говоров, Артём Варгафтин, Александр Махно, Александр Богданов. Как добираться: метро "Комсомольская" (кольцевая) и "Октябрьская" — выход в город. Адрес: ул. Остоженка, д. 8, стр. 3, Метро Парк культуры В соответствии с пользовательским Соглашением ответственность за контент, размещенный на сайте, несет Пользователь, разместивший этот контент без предварительной модерации через форму на сайте. Вы можете связаться с редакцией и администрацией Портала по вопросам контента и модерации.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Горовец

В главных ролях
Иннокентий СмоктуновскийТатьяна ВасильеваЕлена КозельковаАлексей ЗайцевЕлена Борзова
28.07.2017, 17:56

Я долго собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв про этот фильм. Но сегодня мне это удалось. В целом, я уже и не помню, когда я последний раз смотрела кино с таким количеством женских персонажей на один квадратный метр. Да, здесь много героев, как и в большинстве фильмов, но каждый из них очень запоминается. И главная тема фильма - женщина и карьера. Как быть хорошей женой и матерью? Как найти баланс между семьей и работой? Это далеко не все вопросы, которые поднимаются в фильме.

7
18.06.2016, 17:13

Фильм потрясающий, а концовка - просто шокирующая. И вообще, такой трогательный и пронзительный. Я рыдала на протяжении всего фильма.

7
02.01.2018, 03:18

Дамский порт - Дамский порт - это фильм-драма, который вышел в 1990 году. Снят он был по мотивам романа Анны Бергер и является американской версией. В фильме рассказывается о том, что случилось с одним из жителей города. Он случайно познакомился с девушкой по имени Сара, которая очень понравилась ему. Ему она казалась такой красивой. Но есть одно большое но: она была беременна от своего мужа. Вскоре у нее случился выкидыш, после чего она попала в психиатрическую лечебницу.

3
27.02.2022, 19:49

У меня этот фильм вызывает очень противоречивые, порой сложные чувства. С одной стороны, это вполне жизненный фильм, ведь в нём поднимаются вполне себе жизненные проблемы с которыми сталкиваются люди. Но как и во многих других фильмах, проблема остаётся за кадром для зрителя, а именно для главного героя. И тут хочется провести параллель с другими фильмами, в которых проблемы решаются по мере их поступления.

3
10.04.2020, 19:40

Мне очень понравился этот фильм и я его рекомендую к просмотру всем кто хочет понять что такое жизнь и как она устроена. Этот фильм немного грустный и печальный, но он мне очень понравился. Ведь когда смотришь на жизнь со стороны, это совсем другое, нежели смотреть на нее глазами живого человека. Актеры в этом фильме снялись великолепно, и их роли были сыграны просто изумительно. Особенно запомнились мне по этому фильму такие актеры как: Юрий Назаров, Юрий Кузнецов и Ольга Гобзева.

2
24.08.2021, 01:37

Все актеры там на одно лицо. Не знаю почему, но не могу вспомнить ни одного имени. Но фильм очень интересный, советую посмотреть! Если вам нравится история, то обязательно посмотрите. В нем хорошо показана жизнь в 19 веке, да и вообще все фильмы середины прошлого века, как мне кажется, гораздо лучше современных. Они не такие пошлые и в них больше романтики. Да, именно ее они и добавляют, даже если фильм это драма.

2
27.09.2018, 20:04

История о том, как молодой парень из глухой деревни мечтает стать портным, учится ходить на работу, но он не понимает, что ему придётся прожить всю жизнь в нищете, так как, его мать, бывшая работница текстильной фабрики, оставила его там, а сама ушла к другому. А его отец, работающий на фабрике, совсем не уделяет сыну внимания, так же как и его любимая сестра, которая не умеет шить. Мальчик в итоге становится портным и живёт в нищете.

1
22.02.2016, 13:26

Не рекомендую к просмотру данный фильм, для поднятия настроения. Да и сюжет просто чушь, только зря время потраченное. Описываемая картина - это вообще не фильм, а какое то подобие рекламного ролика, где каждая фраза, каждое слово было продумано, подстроено, даже с неким расчетом. Все сделано для того чтобы показать как было классно и как красиво (в случае с рекламой колготок) или для чего то еще - я не пойму.

1
17.07.2012, 15:56

Фильм отличный, в нём прекрасно всё! Сюжет, музыкальное сопровождение, актёрская игра, операторская работа, декорации. И это не говоря про актёров. Это единственный фильм, который я посмотрела с удовольствием в своей жизни за последние 20 лет. Я бы посоветовала его всем своим друзьям и знакомым. Но, при просмотре фильма меня не покидает чувство, что я смотрю его уже в сотый раз.

1
13.10.2014, 05:07

Фильм очень интересный, с прекрасными актерами, однако главная роль - это не для женщины. Если вам не нравится сюжет и вы не видите любовной линии между главными героями, то я не знаю, как вы найдете этот фильм. Это фильм о женщине, которая все время думает о своем муже, но в итоге выходит замуж за другого человека. Поэтому он не просто не подходит женщинам, не подходит даже мужчинам. Я плакал, сидя в кинотеатре. Сходите, посмотрите, не пожалеете.

0
Добавь свой комментарий!