Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
42 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Pummarò

Страна: Италия
Премьера фильма: 8 мая 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в Мариинском театре, где главные герои – Пётр Николаевич Грачёв и Ирина Сергеевна – родители его дочери Киры, поют арии из оперы Джузеппе Верди «Трубадур». В зал под большим впечатлением заходит Гриша Куценко. Все вспоминают Петра. Кира просит отца узнать у него про судьбу своей матери. Отец рассказывает Кире всё, но боится выдавать её тайну – ведь она имеет от Пети ребёнка. Спустя день, родители встречают на улице Светлану. Она целуется с Петей, но не признаётся, что мать была её матерью. Отец и Кира больше не живут вместе, и Кира остаётся с матерью. Случайно она встречает мужчину в толпе, и как бы случайно они начинают встречаться. Через неделю мужчина высаживает Ирину со словами: «Мы больше не увидимся». Кире остаётся выбирать между мужчиной и матерью, так как… Кира подходит к этому вопросу очень серьёзно и быстро принимает решение в пользу матери. Вскоре женщина-грач умирает. Кира хочет поговорить с отцом, но отец не помнит, где находится его дом. И вдруг Кир узнает, что отец в деревне под Киевом. Кира спешит к нему. Но, к её великому сожалению, отца уже там нет и на звук его голоса прибегает его соседка Марфа Петровна. Она рассказывает, что Пётр Николаевич попал в какую-то аварию, и что он теперь инвалид. Кира удивлена и разочарована, но ей некогда плакаться и она на такси спешит домой. Кира очень хочет, чтобы отец скорее поправился, ведь он её отец и единственный родной человек в этом мире. Кира в отчаянии. Она по-настоящему тоскует по мужу и ребёнке. Её мучит чувство одиночества, безнадёжности и беспомощности, когда она смотрит на своего инвалида отца. Кира смотрит на него и видит, что он печальный. Кира рассказывает отцу о своей проблеме, и тот рассказывает ей, как о ней ему рассказывала мать. Он поведал ей о том, что Кира умерла, и о том как он был на похоронах своей дочери и всё плакал… Отец рассказывает о своей маме и вновь вспоминает её рассказ о смерти своей дочери – и что у его дочери был годовалый брат.. Кира грустно и несчастно смотрит на отца, а он качает головой и сетует на то, что больше не будет плакать. Вечером Кира беседует со своей бабушкой, которая попыталась её утешить. Но Кира вновь и вновь возвращается к своей реальности.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Микеле Плачидо

В главных ролях
Thywill AmeniaСальваторе БиллаОттавиано Делль’АкваНикола Ди ПинтоФранко Интерленги
29.08.2012, 22:37

После просмотра фильма я понял, зачем в фильмах, где женщина беременна, показывают, как она ходит быстро-быстро. Потому что для этого нужно много ходить. Тогда я понял, почему так много беременных женщин. Это просто профессия такая. По-другому просто не получается. А еще я подумал о том, что фильм снят практически по реальным событиям. И в фильме очень правдиво показано, как сильно меняется состояние беременной женщины и как она заботится о будущем ребенке.

7
12.07.2021, 03:37

Сюжет фильма: Действие фильма Пумамара начинается в 1963 году в небольшой рыбацкой деревне. В тот год, когда на остров прибыл молодой человек по имени Эдриэнн и его друзья - два брата-викинга, два близнеца - Хайнц и Петер, и, немая девушка по имени Джейн. Эдриэнна привлекает ее таинственность, загадочность и то, что она всегда молчит. Он просит ее быть его гидом и помогать ему в освоении острова. С ней в деревню прибывает и ее брат.

5
04.03.2023, 16:59

Завораживающая работа оператора, завораживающая музыка, потрясающий подбор актеров. Откровенно говоря, не ожидал столь сильного фильма Я думаю, что Pummar, что в переводе означает Пумар, имеет отношение к Bommaro (то есть Бомарцо), итальянскому художнику эпохи Ренессанса 14 века, которого считают одним из самых талантливых художников своего времени.

5
22.09.2016, 05:52

Ты что, обиделся? Pummar — это имя мальчика по имени Jordan из фильма. Он очень любит свою маму и переживает, когда она уезжает на работу. Но отец учит его, что мужчина должен уметь постоять за себя. Это фильм о мальчишке, который с самого детства мечтает быть сильным и смелым, чтобы защищать свою семью от всех несчастий. В фильме очень много смешных моментов, они как раз и заставляют нас смеяться над поступками главного героя.

4
17.12.2018, 17:44

Фильм снят в Югославии, но действие перенесено в современную Америку. Там происходят события, которые по-прежнему актуальны и в наше время: семья, где мать с дочерью и отцом не ладят между собой, и к ним приезжает дочь отца, у которой своя семья. Она не хочет встречаться с матерью, поэтому решает жить отдельно. Проходит время, отец семейства уже женился на другой женщине, которая также живёт с сыном, который в свою очередь встречается с девушкой.

4
31.05.2021, 21:16

Это фильм о том, как трудно стать отцом. Это фильм и о том, что иногда мы слишком эгоистичны в своих желаниях, слишком мало думаем о ближнем.

4
26.02.2012, 20:59

Это был первый фильм, который я посмотрел — и последний. О чём фильм: о двух парнях, которые приехали в деревню, но нашли там не покой, как ожидалось, а боль, как показано на экране. С первых же кадров становится понятно, что фильм будет очень тяжелым, так как, несмотря на то, что персонажи показаны положительными, они все равно совершают ужасные поступки. Это не детектив, и не комедия, это драма.

2
17.04.2016, 23:08

Pummar (Пуммар) это один из шедевров румынской кинематографии, в котором, не смотря на название фильма, совсем нет никакого пуха. Фильм снят в жанре психологического триллера с нотками детектива. По сюжету фильма, главный герой, которого играет Додо Браташ, работает инспектором по борьбе с наркотиками в аэропорту Бухареста. Однажды он обнаруживает исчезновение одного из пассажиров самолета, на котором обычно и летает.

2
17.11.2015, 07:15

Я не буду рассказывать о том, что в нём есть, потому что каждый из нас видел его в кинотеатрах. Я люблю этот фильм, ведь я смотрел его много раз. А ещё я считаю, что есть много того, чего не скажут в этой рецензии. И это не потому, что я - анти-патриот. Это потому, что фильм очень неоднозначный, но зато он настоящий. Он о простых человеческих отношениях. О дружбе. О любви. Об одном и том же человеке, который любит и может любить.

1
08.10.2012, 01:03

В поисках ответа на извечный вопрос что такое жизнь, главные герои приходят к мысли, что есть лишь один ответ - жизнь это движение. И вот когда они приходят к этому выводу, то приходит и ответ. Ответ, который даёт не только ответ на вопрос, но и путь к ответу. Путь, который может привести не только к пониманию жизни, но и к тому, чтобы её изменить. Это очень сильное кино. Оно очень сильно заставляет задуматься.

0
Добавь свой комментарий!