Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

State of Play Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
9531 голос
Кинопоиск
7.772/10
1449 голос

Большая игра

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Стивен Коллинз — амбициозный британский политик. Кэл МакКаффри — бывший руководитель предвыборной кампании Коллинза, а ныне журналист, занимающийся расследованиями. В ночь на 26 февраля 1976 года в лондонском районе Кэнэри-Уорф средь бела дня была застрелена первая жена Стивена Коллинса, урожденная Тилли Шоу. В тот день Коллинзы с друзьями отмечали день рождения жены, а утром обнаружили ее лежащей на полу в спальне. На полу валялись пустые стаканчики из-под вина, а на столике возле кровати стояла наполовину выпитая бутылка ликера. Выстрел был произведен из пистолета 45-го калибра. Ранение оказалось смертельным: пуля попала в голову и снесла череп. В тот же день пресса обсуждала кандидатуру на пост министра иностранных дел Великобритании, и все понимали, что Коллинзу и МакКаферри не удастся удовлетворить амбиции Тилли. Стивену Коллинсу, спустя три года, было сорок пять лет, и никто не сомневался в том, что он справится с тяжелой работой. А вот Кэл был уверен, что именно ему (и как оказалось — не напрасно) суждено стать преемником Коллинзов и занять пост министра. Зачем нужны были эти игры — никому не ведомо, но, видимо, они были обоюдовыгодны. Как и предполагал Кэл, Коллинс дал согласие, и 13 марта 1976 года было опубликовано сообщение, что первая леди Великобритании Тилли скончалась в одном из госпиталей Лондона. Известие о кончине жены произвело на Стивена шоковое впечатление, он почувствовал себя виноватым в случившемся. Несмотря на то, что само преступление уже было раскрыто, он, сломя голову, бросился на помощь, в то время как остальные члены семьи находились в недоумении, почему Стивен не попытался предотвратить скандал. Друзья, семья и коллеги были поражены, узнав, как неожиданно Стив воспринял новость. Несколько дней он ходил сам не свой, его глаза постоянно были опущены. Мужское самолюбие Кэл никак не мог пережить потери любимой женщины. А между тем, политическая карьера Кэлла начинала складываться из рук вон плохо. Он все чаще терял престижную работу, ему все труднее было попасть в святая святых британцев — палату общин. И неожиданно, 12 мая 1976 года, Кэл встретил женщину своей мечты. Жили они в то пору в небольшом британском городке Карроуэй.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: State of PlayРежиссер: Дэвид Йэтс

В главных ролях
Джон СиммКелли МакдоналдБилл НайиФилип ГленистерДэвид Моррисси
Трейлер к фильму Большая игра
31.10.2021, 07:50

Фильм о жизни, о людях. О том как всё может измениться за какой то месяц. Герои фильма, в основном, показаны со стороны женщин. Их внутренний мир, чувства, эмоции, надежды. И очень тонко показано, каким образом они живут в мире мужчин. А мужчины показаны с другой стороны. Они показаны, как правило, только с отрицательной стороны. Но ведь и у них есть своя сторона. У каждого есть свои достоинства и недостатки. Как говорится, человек не может полностью быть плохим, без своего хорошего начала.

6
13.12.2014, 23:27

Моя оценка 5 из 5. Фильм основан на реальном конфликте между двумя великими игроками - Майклом Джорданом и Скоттом Скайлзом. В фильме показаны как личные отношения в семье Скайлзов, так и то, что Майк не смотря на свой успех не стал самым лучшим спортсменом, а даже наоборот, в какой-то момент проиграл более сильному сопернику - Скотту. На мой взгляд, фильм получился очень интересный, местами даже захватывающий, но конечно не без доли драмы.

6
07.12.2016, 09:44

Мне очень нравится режиссёр и актёрский состав, особенно когда в одной картине снимаются такие известные личности как Ричард Гир, Вайнона Райдер, Брюс Уиллис, Лиам Нисон, Джон Малкович, Кевин Спейси, Дайан Китон, и другие. Фильм - это захватывающий боевик с интригующим сюжетом, с участием всех главных героев, которые в итоге выигрывают. В фильме рассказывается про двух лучших агентов ФБР – это Барри Тротта и Алекс Колон, а также лучшего игрока в покер в мире Джона Матрикс.

5
18.05.2014, 21:05

Отличный фильм, не смотря на то, что с рейтингом 18+. Мне понравилось, как главный герой в детстве играл в покер. Ему это очень помогло в жизни. С тех пор, играя в покер, я играю только на деньги, чтобы доказать себе, что я всё делаю правильно.

5
23.04.2020, 03:34

Большой игре в городе N есть что-то подобное. И это не только мое субъективное мнение, но и мнение многих, с которыми я лично беседовал, после просмотра фильма. Это именно тот случай, когда фильм имеет все шансы на звание лучшего.

5
20.10.2017, 08:04

После просмотра мне захотелось написать о нём заметку. Написанная заметка: Очень понравился фильм. Очень понравилась главная актриса-Сигурни Уивер. Ее глаза. У нее вообще очень выразительные глаза. Она в этом фильме играет мать. А еще здесь играют Колин Ферт и Николь Кидман. Колин Фелтен играет папу. И все так правдоподобно! Особенно, когда он уходит в свою комнату.

3
01.03.2023, 03:48

Впечатляет. К тому же теперь я знаю, что в реальной жизни есть что-то страшнее, чем видеоигры Я думала, это какая-то ошибка, у нас разные люди, разные города, всё как-то не так, и это сон, страшный сон. А потом я заплакала.

3
07.05.2021, 14:08

Сюжет: молодой англичанин (роль исполняет Том Хиддлстон), сын видного чиновника, учится в институте. Он и его однокурсник (роль исполнил Джон Хёрт) - друзья детства. Вместе они были на войне, вместе сражались и сейчас они оба - студенты престижного лондонского университета.

2
06.12.2020, 22:26

Игра, как и жизнь, - всего лишь игра И с этим трудно спорить. Но не стоит недооценивать то, что она может быть намного тяжелее, чем кажется на первый взгляд. Именно так и произошло с главным героем фильма-триллера Большая игра. В его жизни как в компьютерной игре: на каждом уровне нужно набрать определённое количество очков, чтобы перейти на новый. У него нет друзей, он одинок, но это ничуть не смущает его, ведь ему есть на кого положиться - на жену.

2
27.09.2018, 11:26

Как же не хватает таких фильмов в наше время! Посидишь с таким умным видом, подумаешь, что же, блин, творится на экране! Вот, блин, действительно. В наше время даже фильмы не помогают. Все время приходится что-то придумывать и выкручиваться из ситуации. Так как на кино нет времени, приходится выкручиваться самим. И вот почему.

1
Добавь свой комментарий!