Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Distant Thunder Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
706 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Далекий гром

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 11 ноября 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Действие фильма начинается в 1980 году, когда на дирижабле "Архимед", грузоподъемность которого, 400 тонн, происходят некоторые технические сбои. Метеослужба сообщает пилоту дирижаблика Доктору Вуду, что облачность была низкой, поэтому полета не будет. Доктору нужно лететь домой, к семье. Но затем он оказывается запертым в какой-то комнате. Он начинает вспоминать все, что ему было известно о происхождении кольца, а также то, что эта вещь делает его невидимым. С самого первого взгляда этот диск напоминает иллюстрацию из старинной книги — вроде бы на нем изображены люди и динозавры, но с одной существенной особенностью: у некоторых из них вместо глаз вырастают электрические пистолеты. Диск распространяет вокруг себя мощное электромагнитное поле, что и заставляет человека попадать в поле зрения других людей. Одинокий Странник, ставший загадкой, пытается выбраться из нарисованного мира или хотя бы противостоять "системе", но ему это не удается. А он хотел всего лишь узнать, сможет ли выжить человечество в том жестоком мире. Кто-то теряет, кто-то находит, а тот, кто теряет – просто идет мимо, не обращая внимания. Он не останавливается, а вы не можете с ним соревноваться, когда кто-нибудь потеряется, ведь вы сами еле пришли, потеряв свой груз за миг до этого. Вы расставляете тарелки с едой для потерявшихся людей, делитесь с ними ложками, но не попадаете в их поле зрения. Мультипликационный фильм об охотнике на вампиров, действия которого происходят в 1958 году, Англия, Франция, Бельгия. Главный герой фильма – вампир Мартинус, сын бессмертного графа Дракулы. Вампир живет в замке и совсем не похож на человека. У него полностью отсутствует аппетит. Придя в наш мир, он становится кошмаром любого жителя планеты Земля, убивая не только всех вампиров, но и простых смертных. Вампиры – бессмертные существа, поэтому никто не хочет их убивать. Вампира так и не удается поймать, и он, желая отомстить, пытается извести всех людей. Но против него идет настоящая война, которую возглавляет отряд оборотней во главе с храбрым Сэмом. Как только человек рождается, его душа уже начинает существовать. Но, несмотря на то, на протяжении всей жизни душа бессмертна, у нее есть ограничение – человеку всего лишь дозволено жить только один раз.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Distant ThunderРежиссер: Рик Розенталь

В главных ролях
Ральф МаччиоДжон ЛитгоуКерри КинРэб БраунДжанет Марголин
21.06.2016, 11:09

Если б еще кто-то так написал о нашей русской литературе XIX века, цены б ему не было. Мне сегодня друг прислал эту статью, и я решил поделиться ей с вами. На мой взгляд, это достаточно интересное мнение о русских классиках, которое наверняка многим поможет лучше разобраться в творчестве того или иного автора. Я часто встречаю такую точку зрения, что Пушкин - это такое русское Слово о полку Игореве, а Толстой - это Война и мир.

7
09.03.2023, 09:53

Как и все фильмы Тарантино, этот был снят безупречно. Но для меня он был всего лишь очередным ярким эпизодом в его карьере и едва ли представлял что-либо особенное. Когда Тарантино покинул режиссерское кресло, Далекий гром стал, пожалуй, самым спорным фильмом в истории. И хотя он заслужил восторженные отзывы критиков и даже получил приз за лучший фильм на Каннском кинофестивале, многим зрителям он не понравился.

7
18.03.2014, 07:35

Это очень грустный фильм. Герои страдают, их жизнь рушится, а потом они попадают на необитаемый остров и заново строят свое счастье. После просмотра этого фильма я в 20 лет подумал, что самое важное — это любовь, счастье, семья. А все остальное — пыль, суета.

6
07.07.2016, 22:05

Фильм хороший, но очень много воды и мало экшна. Даже в фильме с Джулией Робертс такого не было. Все сцены с ней не напряженные. Актеры хорошие, играют хорошо, правда не все. Фильм о том, что если хочешь быть рядом с любимой девушкой, умей постоять за себя и свои убеждения. Мне понравился фильм, так как там есть любовь и переживания. Но сюжет немного затянут. Советую посмотреть.

6
27.10.2020, 17:20

1. Фильм сделан в стилистике немого кино. 2. Сюжетно картина - продолжение фильма Далекий край, первая часть которого вышла 10 лет тому назад. 3. Отличие лишь в том, что в Далеком крае у героя-одиночки (он не знает, что он - ребенок) есть мать, которая заботится о нем, дает ему кров и пищу. Здесь же наоборот - у мальчика нет никого и ничего, кроме старой матери. 4. Мальчик живет на отшибе, он не общается с людьми. 5. В фильме довольно подробно рассказано о его жизни, начиная с рождения.

5
28.11.2018, 15:17

Фильм - пустой. Пустота, которая наступает, когда из дома уходит любовь. После этого не остаётся ничего. Это печально. Нет ни смысла, ни надежд. Только пустота. Умилялся только первый час, после чего смотреть было противно. Все эти пафосные сопли, где каждый пытается доказать свою любовь. Где все так идеально и в то же время просто. Но фильм хороший, если его воспринимать отстраненно.

5
17.03.2020, 16:09

Нет в жизни счастья, одно разочарование Моя мама - учитель. Она преподавала в школе для девочек в штате Массачусетс и одновременно была руководителем кружка для юных натуралистов. К сожалению, в семье больше некому было заниматься девочками. В качестве учительницы мама выглядела на все сто процентов. А вот у кружка натуралистов не было руководителя. Это меня сильно печалило. И, конечно же, я решил им стать.

4
14.11.2016, 03:37

Ну, это было просто восхитительно! Но слишком запутанно для меня. Я был под таким впечатлением, что решил написать постер к фильму. Я уже не в том возрасте, чтобы смотреть романтические комедии Мой кот иногда делает стойку, как настоящий боксер, только ногами.

1
05.03.2019, 11:11

Да, это действительно хороший фильм. И игра актеров, и сценарий, и режиссура – всё на высоте, на самом высоком уровне. Но с какой стати его показывают по ТВ??? Так вот, в том году его показывали по первой программе. И я его посмотрел. Фильм не просто хороший, он ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Как мне сказали, это был первый американский фильм, который крутили в СССР.

1
07.08.2016, 08:39

Это чертовски хорошо сделанная вещь, ребята! Вы можете либо любить её, либо ненавидеть, но я определенно рекомендую вам посмотреть её. Это довольно сильный фильм со своим собственным обаянием и индивидуальностью. Попугай Кеша (мой любимый фильм детства) Попугай по имени Кеша, он мой хороший друг. Я очень люблю попугая Кешу. Этот попугай очень умный. Попугай умный, поэтому он может разговаривать.

0
Добавь свой комментарий!