Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Soy gitano Понравился фильм?
3
0
IMDB
6.7/10
108 голос
Кинопоиск
8.052/10
274 голос

Цыганская кровь

Страна: Аргентина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Мир цыган. Мир глубоких страстей, запретной любви, строгого соблюдения традиций и страшных тайн… А также две враждующих семьи: семья Хередиа и семья Амайя. Тактика главного героя, постоянно действующего на грани закона, не совсем до конца понятна. Но четко прослеживается определенная линия, которая, с одной стороны, наводит на мысль о том, что в жизни всё существует взаимосвязано, а с другой – учит нас держать слово. В книге присутствует некая скрытая мораль, которую читатель должен понять. Несмотря на обилие детективных моментов, книга не является остросюжетной, и детективный сюжет здесь как бы отошел на задний план. Мир цыганского романа Мастуры Чохонелидзе захватывающий, глубокий, полный ярких событий и опасных приключений. По манере письма книга также очень близка книге Александра Пушкина «Граф Нулин». Роман писался на протяжении трех лет. Считается, что Мастура Чохоналидзе – автор многих романов и повестей. К таковым относится повесть «Синдром трефовой дамы», которая была хорошо принята читателями. Среди произведений, написанных М. Чохонидазвили, так же хочется выделить такие, как «Пространство в ожидании», «Парадокс», «Бессонница», «Несчастный случай».
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Soy gitanoРежиссер: Джордж Бехара

В главных ролях
Освальдо ЛапортАрнальдо АндреХуан ДартесДжульета ДиазРомина Гаэтани
03.07.2020, 00:50

Сюжет фильма рассказывает о том, как цыгане похищают молодую девушку Азу, которая является внучкой главы цыганской общины. В фильме очень красочно показан быт цыган, их нравы и устои. Фильм смотреть интересно, актеры играют хорошо.

7
10.12.2020, 17:28

Фильм потрясающий! Не зря его так долго не хотели выпускать в прокат, очень много в нем жестокости. Сюжет конечно не всегда связан, но все равно смотрится очень захватывающе. Да, есть сцены насилия, но они смотрятся так правдоподобно, что не оторваться от экрана. Очень красивые декорации в фильме и костюмы. Актеры играют на отлично, особенно главная роль. Я смотрела много фильмов про цыган, но здесь они еще и поют, это очень интересно.

7
05.05.2012, 16:15

Цыганская кровь 3D. Фильм для тех, кто любит романтику в духе лучших фильмов этого жанра. Он очень яркий и захватывающий. Все события на экране оживают и становятся реальными. И это не удивительно, ведь режиссер фильма является создателем самого фильма Цыганская любовь. А в этом фильме все настолько живо и ярко, что захватывает дух у зрителя. В данном фильме нет такого уж яркого эротизма, все более романтичней. Ведь главная идея фильма - любовь и братство.

6
30.03.2017, 13:42

Посмотрела фильм цыганка за один вечер. Фильм получился очень трогательный и чувственный. Он показывает, как тяжело приходилось цыганам в царской России. Сколько им пришлось вытерпеть от царских сатрапов. Но они выдержали все эти тяготы и продолжали петь и танцевать на улицах. А самое главное в этом фильме то, какая любовь может быть между мужем и женой. Не понимаю тех, кто говорит, что это фильм для детей.

6
26.05.2017, 02:54

Фильм Цыганская кровь был снят в 2003 году, и в нем рассказывается история цыганки, которая в последствии стала известной певицей и была замешана в громком деле об ограблении банка. В принципе фильм с предсказуемой концовкой, но я считаю, что смотреть его нужно хотя бы для того чтобы понять, по какому принципу живут наши ближние.

4
24.01.2014, 09:08

Фильм отличный, актеры супер, и песни тоже. Но фильм о том, как цыгане живут, а не о том как они думают. Не совсем верно. Цыганская кровь - это фильм про цыган в России, а Дурак - фильм о русских в Украине. Вот о чем эти фильмы. А не наоборот.

3
17.06.2021, 01:38

— Я ждала этот фильм очень долго.Он меня потряс до глубины души! И он очень жизненный! Вот, если бы они все жили так, как моя бабушка — и все было бы хорошо.

1
18.02.2015, 00:26

В середине 50-х годов XX века цыганскому табору Золотая степь, живущему в глуши, рядом с городом Павлодаром, приходит телеграмма: Срочно приезжайте на конференцию для обсуждения ваших проблем. Председатель совета министров СССР товарищ Косыгин. Табор отправляется в путь, табор полон надежд.

1
26.09.2022, 11:35

Это - очень хороший и качественный фильм, с хорошей музыкой, который снят по роману Бориса Васильева А зори здесь тихие. В нём рассказывается о событиях, произошедших во время Великой Отечественной войны в далеком 1944 году, когда во время выполнения задания пропал без вести экипаж самоходной артиллерийской установки СУ-100. Но, к сожалению, не все удалось спасти девушкам-зенитчицам. В фильме отлично показана любовь на фоне тяжелых военных событий и непростых жизненных ситуаций.

1
21.08.2016, 17:17

В фильме Цыганская кровь, снятом на основе реальных событий, показана тяжелая судьба цыганских женщин. Цыгане живут под покровительством своих цыганских мужчин. Их жены, дочери и сестры по сути рабыни, которые не имеют права на собственный голос. Они целиком и полностью зависят от мужей или отца-старейшины. В начале фильма нас знакомят с цыганским бароном по имени Шандор.

0
Добавь свой комментарий!