Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sahib Bibi Aur Ghulam Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
1624 голос
Кинопоиск
5.595/10
106 голос

Король, королева и слуга

Страна: Индия
Премьера фильма: июнь 1963 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:32:00

* Действие фильма начинается в 1936 году. Два брата, Дхакатил и Майтхил, которые заняты только друг другом, живут в деревне. Майтху, который является старшим из них, имеет много дел, и в деревне не видит своего брата. Однажды он спасает молодого человека со светлыми волосами от смерти, и с тех пор они начинают дружбу. За то, что он приходит в деревню от случая к случаю, ему приходится много платить, и Дхакал потерял доход со своего магазина, когда они поссорились. Он решает тайно договориться с Дхакомалом о совместной торговле с условием, что старший брат будет охранять Майтха от нежелательных встреч с людьми. Только они даже собираются начать путь для осуществления своих планов, как Дхакул узнает, что его брат потерял свой бизнес, и это может лишить его всех денег. Вскоре у Майтхи и Дхикала появляется шанс решить свои проблемы, но они не догадываются, что это будет стоить им жизни.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sahib Bibi Aur GhulamРежиссер: Абрар Алви

В главных ролях
Мина КумариГуру ДаттРеманВахида РехманНасир Хуссэйн
24.08.2018, 13:11

Король Фильм Король, королева, и слуга” - один из самых известных у режиссера Тони Скотта. По сюжету фильма у короля и королевы родился сын, а вот слуг совсем не прибавилось! Как быть? И тогда появляется слуга, которому поручено обучить сына короля всему, что знает сам. Вот так в королевстве появился маленький принц, но в нем растет недовольство тем, что он не наследовать корону. Он пытается показать свою значимость и авторитет, чтобы ему передали трон.

7
04.04.2015, 05:20

Фильм-мюзикл Король, королева, слуга - это история любви английского короля Генриха Восьмого и простой бедной служанки. Как не удивительно, но все знают эту историю наизусть, но всё равно смотрят эту киноленту. Не могу сказать, что в этом есть что-то особенное. У всех людей есть такая история. Но лично для меня этот фильм является одной из любимых английских сказок.

7
23.01.2018, 01:18

Король – это человек средних лет, который жил своей жизнью, и у которого все было хорошо, но в один прекрасный день его жизнь меняется, ведь он становится королем, и теперь ему надо привыкнуть к своей новой роли. Он должен быть ответственным и примерным королем. Но, как и все люди, он не застрахован от ошибок и неловких моментов. Так же, как король в фильме, мой герой очень любит свою жену, и он очень ее ревнует и боится потерять.

6
11.12.2016, 17:02

На мой взгляд это, пожалуй, один из немногих фильмов, который можно смотреть и пересматривать. История в нем рассказывается без лишней драмы, но со множеством ярких моментов, который хочется переживать снова и снова. По этой причине я его и рекомендую, надеюсь вы его еще не видели. :) Режиссером фильма выступил Дэвид О. Расселл, который снял еще несколько фильмов-мюзиклов: Неприкасаемые, Санта-Барбара и др. Актерский состав в этом фильме очень хороший, так что советую посмотреть его всем.

6
24.02.2023, 20:51

Король, который любил свою королеву больше жизни , и служанка королевы, которая любила его слугу. На этом можно и нужно поставить точку. Но это история любви! Не зря, режиссер этой чудесной картины, решил назвать ее Королевская любовь. Когда смотришь этот фильм, понимаешь, как важно в жизни понимание, поддержка и любовь близких людей. Это история о том, как два молодых человека полюбили друг друга, как их предали и как они оба хотели вернуться к своим родным и начать все сначала.

5
02.02.2023, 22:45

Снято просто шикарно: красивые костюмы, шикарные костюмы, великолепный звук, прекрасный сюжет, прекрасный актерский состав, прекрасные актерские работы.

4
13.04.2013, 08:21

Король, королева и служанка — это один из лучших фильмов-мюзиклов, что я когда-либо видел. Он получил 4 номинации на Оскар, а так же множество других наград. Даже сейчас, спустя почти 40 лет с момента съёмок этот фильм смотрится просто потрясающе. Этот фильм по праву можно назвать классикой кино (несмотря на то, что он снят более 40 лет назад). В нём прекрасно всё: сюжет, актёры, и даже музыка.

3
27.01.2019, 04:53

Во время показа у меня было ощущение, будто я вернулась в детство. Я чувствовала себя очень комфортно во время просмотра. Фильм показывает, как важно иметь сильного и мудрого короля, который делает всё для своего народа и для своей королевы. Это история любви, преданности и чести. Мне безумно понравился этот фильм. Он заставляет задуматься. О том, что настоящая любовь должна быть честной, о том, к чему приводит предательство и о том, как это больно.

2
07.08.2019, 17:52

Мне понравилось. Там красивая музыка и песни. Но это не балет. А то, что вы увидели на сцене, это мюзикл. А мюзиклы - это танцы, танцы, и больше ничего. На самом деле это совершенно бездарное произведение. Она ждала меня все лето. Когда я вернулся, она поцеловала меня и сказала: Наконец-то ты дома. Потом она мыла посуду, а я был в комнате.

2
11.02.2013, 07:35

Как и во многом в американском кино того времени, все главные герои должны были обладать недюжинным талантом. Король не может быть плохим, а королева должна быть лучше всех! И вот, если бы не актерская игра актеров! Из-за нее я даже пересматриваю фильмы той поры с удовольствием, но уже без былого восторга. Хотя и есть что посмотреть из мюзиклов тех лет.

1
Добавь свой комментарий!