Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Longtime Companion Понравился фильм?
6
2
IMDB
7.6/10
5599 голос
Кинопоиск
6.567/10
228 голос

Давний друг

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Фильм прослеживает судьбу группы нью-йоркских геев-интеллектуалов в течение 10 лет — первого десятилетия, когда людям стал известен СПИД. Известен, увы, не как "гениальная медицинская теория" и даже не как вирус зла (как, например, печально известный СПИД-инфекция-симптомы). Известен он стал, благодаря своим героям, одному за другим погибающим от СПИДа. Наверное, их можно назвать в какой-то степени "судьбоносными людьми". О каждом из них снят фильм. Пожалуй, единственное, что объединяет всех героев и помогает осознать, кто такой человек и что такое жизнь. Автор сценария, режиссёр, режиссёр-постановщик: Питер Уотт Кадры из фильма: "25-й час" — четыре новеллы, объединённые общим лейтмотивом. В каждой из новелл присутствуют многие из героев предыдущих фильмов, такая внутренняя связь. Одна из новелл рассказывает о молодом парнишке, случайно узнавшем о своем диагнозе и решившем написать об этом в газету, но страдающем от тяжелой депрессии. Еще одна новелла — это история одного мужчины, ставшего жертвой СПИДа, решившего покончить с собой. Из-за нежелания вернуться к прежней жизни, он попадает на остров в Тихом океане. Таким образом, фильм балансирует между легкой романтической историей и притчей-наставлением. "Внутри Льюина Дэвиса" — киноальманах из пяти короткометражек о жизни и творчестве рок-звезды 1980-х годов. Включает в себя как одноактные мини-фильмы, так и четыре документальные картины. Две картины затрагивают очень сложные темы — о творчестве и наркотиках. Их режиссер — Питер Уоттс, который в 2001 году получил премию "Оскар" за лучший сценарий. В новеллах предельно достоверно рассказывают об известных людях искусства того периода — таких как Мик Джаггер, Стинг и многих других. Радиопостановка "Песни Пифии" на Радио BBC с участием Дэвида Боуи и Ричарда Раштона. Пьеса основана на дневнике Пифии Калиостро, написанном в начале XIX века. Позже его фрагменты были использованы для создания одного из наиболее известных мифов об алхимии — о деве Марии. Сама постановка посвящена фильму "Жанна Д'Арк" Клода Лелуша.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Longtime CompanionРежиссер: Норман Рене

В главных ролях
Кэмпбелл СкоттПатрик КэссидиДжон ДоссеттМэри-Луиз ПаркерСтефен Кэффри
Трейлер к фильму Давний друг
25.09.2015, 22:10

Это старый добрый, старый черно белый фильм, который вышел на экраны в самом конце прошлого века, но благодаря стараниям киностудий он до сих пор смотрится интересно и по своему интересно. А дело тут в том, что это фильм про любовь, которая пережила многое, была во многих отношениях и стала легендой. Она же легенда потому, что эта любовь не заканчивается никогда. Сюжет этого фильма довольно банален, хотя и без этого сейчас уже мало где можно увидеть.

7
11.12.2014, 02:56

Фильм не плохой, только в конце ты должен крикнуть: А теперь мы летим в космос! Мой ответ: Мы уже в космосе, сынок! — Папа, папа, а когда прилетит НЛО? — спросил маленький мальчик, подойдя к отцу после просмотра фильма Хищник, в котором снималась звезда франшизы, Арнольд Шварценеггер. Отец ничего не ответил, а только улыбнулся. Через пару минут, по радио прозвучала фраза: Это произошло сегодня в 5:30 утра.

6
30.10.2016, 21:47

Как же я его ждала когда увидела трейлер, и что в итоге вышло.

6
07.03.2020, 03:48

Фильм, снятый по мотивам повести Роберта Крафтса Давний друг. По сути это история любви. Но с одной оговоркой: любовь эта в фильме показана как-то очень уж однобоко. Главный герой и его возлюбленная изображены добрыми и сердечными людьми, а вот их друзья - совсем не такими, как показано в фильме. Это даже не друзья, а какие-то враги. Все они только и думают, как бы разрушить счастье влюбленных.

6
07.06.2013, 06:13

Очень неплохой фильм. По-моему, даже хороший. Сюжет построен на очень интересных фактах из жизни и деятельности Л.И. Брежнева. Не смотря на то, что сценарий написан немного под Брежнева, смотрится фильм легко и весело. Как-то на днях обсуждали с женой этот фильм и она сказала, что у нее он вызывает ностальгию по тем временам. Мне тоже понравилось.

5
23.06.2012, 16:13

Это фильм для ностальгирующих по детству. В нем показаны события конца сороковых годов. Отец главного героя работает на заводе, где и познакомился с матерью главного героя. После свадьбы у них рождается сын.

5
19.08.2020, 07:40

Фильм конечно не новый, но я его посмотрела случайно и не пожалела. Сюжетная линия интересная, с юморком. Очень приятно смотрится этот фильм, я прям зарядилась позитивом. Актеры играют на пять баллов. Ну и по ходу просмотра фильма еще и много смешных ситуаций было. Мне понравилось что все актеры в фильме красивые и молодые. В фильме много поцелуев, они просто классные.

4
08.06.2015, 19:30

Нет, не смог досмотреть до конца. Фильм очень понравился, но в нем полно отсылок к современным событиям. Я все ждал, когда покажут видео с голыми женщинами (как сейчас говорят с клубничкой), так и не дождался. В общем, это не фильм, а настоящий кладезь информации. Рекомендую прочитать книгу, которая написана по мотивам картины. У меня это получилось лишь с третьей попытки.

3
27.10.2018, 17:00

На самом деле, фильм намного лучше, чем я ожидал. С тех пор много воды утекло, и теперь он совсем по-другому воспринимается. Я уже начал забывать, какого это - смотреть хороший фильм с любимым человеком, не отвлекаясь на болтовню и не обращая внимания на время. В тот вечер мы смотрели Догвилль.

2
05.01.2018, 03:07

В этом фильме рассказывается о жизни простого парня по имени Павел, который работал на заводе Электрон. Когда-то в молодости он учился в консерватории, но потом бросил и стал работать музыкантом в ресторане. И вот сейчас он встречает свою бывшую первую любовь. Она вышла замуж за другого человека и родила сына. А когда они встретились, то его первая любовь узнала, что её муж-то любит её, и хочет быть с ней, чтобы быть счастливым.

0
Добавь свой комментарий!