Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Costantino il grande Понравился фильм?
3
0
IMDB
5.8/10
453 голос
Кинопоиск
6.643/10
101 голос

Константин Великий

Страны: Италия, Югославия
Премьера фильма: 18 декабря 1961 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Действие фильма начинается с того, как в далёком V веке из племени италиков происходит небольшой отряд конных воинов, не имеющий единой организации. Вождь Стефан, получивший прозвище за неукротимый нрав и храбрость, берет на себя командование, и впереди отряда появляются ворота хорошо укреплённого города. В условиях жестокой вражды между племенами они должны взять город.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Costantino il grandeРежиссер: Лионнелло Де Фелис

В главных ролях
Корнел ВильдеБелинда ЛиМассимо СератоКристина КауфманнФаусто Тоцци
Трейлер к фильму Константин Великий
25.05.2016, 05:56

С этой картиной я впервые столкнулся в детстве. Помню, что отец мне её долго не давал смотреть - ему казалось, будто в ней есть некая неправильность. Но я всё равно её посмотрел. И вот спустя столько времени решил таки пересмотреть. Почему? Да просто потому, что она меня впечатлила. Ну, обо всём по порядку. Фильм Константина Великого я стал смотреть в оригинале (на английском языке). Это была моя первая встреча с ним.

5
01.03.2018, 02:16

Фильм отличный, рекомендую смотреть всем. Он показывает истинную сущность человека. Мы видим, как изменился мир, изменились люди, даже лошади, всё изменилось. Теперь я знаю, о чём фильм. А после его просмотра я подумал: мы все изменились, мы все - лошади. Мы все - роботы. Нас создали, накачали энергией и дали нам свободу воли. И мы всё время хотим знать своё будущее. Я думаю, что жизнь - это путешествие, которое нужно пройти.

5
01.06.2012, 08:22

Этот фильм я посмотрел в детстве будучи студентом и конечно же как все смотрел не с начала, поэтому, как мне кажется, кое какие неточности могут иметь место быть. С другой стороны, если вспомнить, то в те годы фильмы снимались в основном любительские и это вполне нормально, что в них нет никакой четкой драматургической линии, актеры просто играют свои роли от и до, при этом у них не было цели показать зрителю какую-то свою глубокую мысль, а просто показать свои актерские способности.

4
14.06.2018, 22:11

Этот фильм о том, как человек, воспитанный животными, смог стать великим императором. В нем рассказывается о жизни и поступках Константина, который, будучи еще младенцем, был усыновлен своим дядей Диоклетианом. Константин, став юношей, проявил себя во время подавления восстаний и усмирения Рима, был замечен императором, стал его приближенным и, по сути, управлял империей. Он стал величайшим правителем Древнего Рима.

4
16.01.2016, 02:33

Фильм Константина Великого был в основном представлен, как историческая драма. О том, что это именно драма, а не просто исторический фильм, я узнал из отзывов зрителей. Конечно же, фильм смотрится на одном дыхании. Но этот фильм не совсем история. Это история о Любви. Фильм начинается с того, что Константин увидел на пути своего войска женщину. Которая была беременной. Он был очень тронут этим. И после этого решил посетить ее дом.

3
04.09.2020, 21:40

Мне понравился. После того, как я сказал это своей жене, она сказала: Я бы не стала смотреть этот фильм снова. У нас есть 5 детей и только один из них смотрит его снова и снова, и я уверен, что он будет смотреть его снова и снова. Вот почему я люблю фильмы. Когда вы влюбляетесь, то теряете способность воспринимать недостатки человека.

2
05.09.2019, 16:03

История о жизни, борьбе и поражении святого. Святой Константин - это картина, снятая в далёком 1962 году Это не просто фильм, а очень красивое историческое кино. Но это не только исторический фильм, но ещё и биографическая драма, где рассказывается о жизни святого Константина Византийского. В основном, фильм повествует о детстве святого, о том периоде, когда он был послушником в монастыре. Когда он пришёл в монастырь, ему было всего 15 лет.

2
28.08.2017, 12:44

Отвратительная киношка. В одном из эпизодов, где Константин штурмует Афины на ослике, он, вместо того, чтобы управлять животным, просто сидит и гладит его по холке. Животное, тем временем, уверенно продолжает движение. Я понял это, только когда осел таки упал в обморок. Не рекомендую смотреть никому. Никогда.

2
22.04.2023, 11:52

Это кино о самом великом человеке в истории России. Фильм не исторический, но как бы и история не совсем про Константина. Константин был очень волевой, умный, целеустремленный. Но мне больше нравится фильм Последний из Магикян с Рубеном Симоновым в главной роли, чем про Константина, потому что в фильме Константин Великий все же показана эпоха, а в Последнем из Магикян, где рассказывается о современном Казанове, об истории мало.

2
28.01.2015, 07:33

Смотрел ли я этот фильм? Я много раз пересматривал его и сейчас, а это значит, что фильм для меня не пустой звук, и потому я знаю, что с Константином в этом фильме было что-то не так.

0
Добавь свой комментарий!