Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gamle mænd i nye biler Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
9096 голос
Кинопоиск
6.83/10
944 голос

Дави на газ!

Страна: Дания
Премьера фильма: 12 июля 2002 (Дания), 5 декабря 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Гарольд вышел из тюрьмы и планирует вернуться к своему тихому бизнесу в маленькой кафешке. Но друг по кличке Монах обращает к Гарольду предсмертную просьбу — вытащить парня из тюряги, пока она еще не развалилась. Монах — бывший политзаключенный, теперь работающий на наркодельцов. Вступив в преступный сговор с еще одним сообщником — тоже бывшим тюремным заключением, — он похищает дочь местного могущественного бизнесмена. Гарольд вынужден обратиться за помощью к своему бывшему напарнику. Но тот не помогает! В последних кадрах Патрик убегает от преследовавших его людей Монаха. А через несколько дней после этого в городке объявляется мститель, о котором рассказывал ему когда-то Монах. В принципе, с обаянием у Патрика, пожалуй, перебор. Но фильм от этого не пострадает. Зато мускулы в действии, не оскудели ещё. Оценка: 6 из 10 Смертельное путешествие История о шести молодых людях, которые отправляются в путешествие на микроавтобусе. Они не пьют, не курят, не смотрят телевизор и ведут себя крайне скромно. Их объединяет единственное стремление — покинуть городские рамки и обрести свободу от цивилизации. Однако поездка на трех автомобилях оказывается не тем, о чем мечтали молодые люди, включая водителя, одного из туристов и самого главного героя. Снят фильм был в 2007 году. На тот момент, он получился не слишком удачным — затянут и скучноват. Но теперь он вновь переживает свой "взрослый" этап. Но опять же, как и предыдущие фильмы, он не выглядит новым творением. Скорее, ему не хватает оригинальности и особых красок. Зато становится всё более очевиден моральный посыл. Фильм становится чуть ли не классикой жанра, с продуманной атмосферой, так сказать. Что касается сюжета, то он не слишком оригинален. Думается, сюжет фильма пойдет по старому, но проверенному пути, где-то пересекаясь со старыми американскими комедиями. Кто знает, возможно, кино могло бы и получиться очень неплохим. Но все же, к сожалению, этот фильм сейчас видится мертвым.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gamle mænd i nye bilerРежиссер: Лассе Спанг Ольсен

В главных ролях
Ким БодниаНиколай Ли КаасТомас Виллум ЙенсенБрайан ПэттерсонТоркель Петерссон
Трейлер к фильму Дави на газ!
10.11.2016, 03:53

Запомнился одним моментом. В первой сцене главные герои сидят в машине, и один из них начинает кричать другому: Сейчас мы проедем через перекресток!.

7
25.09.2017, 11:08

Это просто очень крутая вещь. Не так сильно набит спецэффектами, как предыдущий фильм Гайдая, но тоже вполне в духе этого мастера.

6
13.02.2022, 01:23

Мне фильм не понравился. В нём очень мало экшена, и много пустого повествования. Сюжет такой: в Америке живёт очень крутой парень по имени Кайл, он боксёр, у которого большой опыт выступлений на ринге. Он уже прошёл четыре раунда, но в пятом ему разбили лицо. У Кайла очень сильный удар левой, поэтому его бьют не сильно, да и сам он очень быстрый, так что всегда выходит победителем. Но он уже устал боксировать, и мечтает о том, чтобы найти себе достойную работу.

6
10.08.2013, 07:21

Посмотрела вчера и была в полном восторге.

5
16.04.2018, 08:50

Не было печали, да и не было у бабы хлопот! это же не первый фильм? Я думал, что ты смотрел его. Мне кажется, он смешной.

4
22.03.2020, 12:39

В жизни не смотрел ничего лучше. После просмотра оставалось одно желание - обнять, пожалеть, поцеловать и сказать - я тебя люблю! Вот именно с последним пунктом у меня точно проблема. А ты? Ты любишь кого-нибудь? Да не ври, что нет. Конечно, любишь. Просто не знаешь, как показать свое чувство. Я тебя люблю - не более, чем набор слов. Так не дави на жалость.

3
08.12.2019, 04:26

Если у вас есть выбор между Дави на газ и Комеди клаб, то без сомнений выбирайте Комеди. Дави на Газ — это очень страшно. Я обожаю этот фильм! Фильм о любви, о доверии, о дружбе, о мечтах и о том, что мы никогда не знаем, сбудется ли наша мечта. Он добрый и светлый, он заставляет задуматься о многом.

3
05.12.2018, 10:00

Когда я его смотрел, то реально почувствовал как в меня кто-то въехал.

3
13.03.2016, 03:19

Ребята, вы лучшие и Фильм для мужиков. Я вообще-то не люблю ужасы, я их просто боюсь ) Но эти ребята сделали всё, чтоб я не боялся! Этот фильм действительно сделан для мужчин и про мужчин. Настоящий мужской фильм! Заставляет думать и думать. А не просто бежать, сломя голову, к ближайшему экрану с криком Ура!!!.

1
11.06.2014, 12:37

Если вы хотите хорошо посмеяться и получить удовольствие от фильма, то вы его получите! Фильм очень добрый и смешной, с хорошим юмором. Я бы даже не задумываясь просмотрела его еще раз. Сюжет фильма развивается так: несколько друзей - подростков из разных стран едут в Лондон, чтобы провести каникулы вместе. Но перед этим они договорились встретиться в Лондоне и провести вместе пару месяцев. Так вот ребята приезжают в Лондон и начинают искать жилье.

1
Добавь свой комментарий!