Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shall We Dance Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
6918 голос
Кинопоиск
7.635/10
434 голос

Давайте потанцуем

Страна: США
Премьера фильма: 7 мая 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Танцовщик Пит Питере — гениальный мастер своего жанра. Его импресарио и продюсер Джеффри, чтобы заинтриговать публику, выдаёт его за русского по фамилии Валетти. На самом деле Питер — итальянский неаполитанец (что не удивительно, ибо родиной его семьи были Неаполь и окрестности), родившийся здесь в 1248 году. К 15 годам он уже стал знаменитым танцором в средневековом стиле. Очень скоро Питер переходит к более прогрессивному жанру музыки и танца — ренессансу. Вскоре триумфально выступает в Палестине, в итальянском городе Форли — родине итальянского композитора Джезуальдо ди Милано. Он привнес в своё искусство элементы музыки в стиле барокко и маньеризм, он следует "теме", которую разрабатывал Карло Джезуальддо — одной из великих тем в истории искусства. Питер увлекает своим стилем музыку Франции и Испании, но основное направление в его творчестве — дворцовая манера, в которой он работал в Италии во второй половине семнадцатого века. Символичный кадр. Питер позирует с костюмом из органзы цвета венецианского неба. В первом же фильме, где Питер играет в паре с Ниной Симон, "Девушка и смерть", она его, разумеется, убивает. Но потом Питер достаёт из ящика стола спрятанную Венерой Сиенской розу, и она возвращает ему жизнь... А вот его сын Поль от Нины Симон... Поль и Питер на кинофестивале в Москве в 1981 году. В 1987 году Питер Питерсон и Нина Симон покидают Родину, но судьба на некоторое время связывала их. Поль умер в 1990 году, Нина Симон в 1992. Их смерть была похожа на театральный финт, как позже это изобразил в "Мастере и Маргарите" Булгаков. Лично я, считаю, что это кино было об одном, о связи и умении любить. Если я ошибаюсь, то не прошу меня за это судить.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shall We DanceРежиссер: Марк Сэндрич

В главных ролях
Фред АстерДжинджер РоджерсЭдвард Эверетт ХортонЭрик БлорДжером Кауэн
23.06.2019, 19:46

Не уверен, что это было смешно, скорее, просто трогательно Мама, папа и я вошли в бар, полный студентов. Мама сказала: Привет, парни. Не пора ли нам пропустить по стаканчику?. Когда я учился, у меня были большие надежды. Я думал, что в один прекрасный день я стану взрослым. Сегодня я понимаю, что эта прекрасная жизнь не для меня и мне нечего терять.

7
24.03.2015, 00:48

Фильм рассказывает о нелегкой жизни женщины в период с 1918 по 1935 годы. Это история простой русской женщины, которая живет в семье дяди. Главная мысль картины заключается в том, что каждый человек имеет право на счастье и на любовь, несмотря на социальное неравенство. По сюжету в молодую девушку Татьяну влюбляются два парня. Но отец девушки против этого и устраивает девушке нелегкую судьбу. Отец считает, что он сможет уберечь свою дочь от беды, а вот сын считает, что они должны быть вместе.

5
19.08.2019, 04:17

История о двух подругах, работающих в магазине модной одежды. В один прекрасный день они отправляются на свадьбу своей подруги, которая состоялась ровно год назад. Но после того как они туда приехали, то узнали, что их подруга сбежала с одним мужчиной. А после этого она и вовсе поменяла место жительства и вместе с новым мужчиной уехала за границу. Девушки решают отомстить подруге за все их шутки с ее замужеством и из-за этой мести не совсем добрым способом. Жанр фильма: комедия, мелодрама.

5
06.07.2013, 13:55

Фильм-сказка, очень красивый, красивый и печальный! Завораживающая музыка, завораживающие танцы, красивое пение и игра актеров. Но нет, это не мюзикл. Это классическая история с очень счастливым концом! И он меня растрогал до слез! Очень-очень рекомендую всем, кто любит такие душевные истории! Мне было 11 лет, а мужу 20.

4
08.07.2022, 04:23

Если вы не видели его, то считайте, что вы вообще ничего в этой жизни не видели. Там всего пять коротких музыкальных номеров, и каждый - это шедевр.

4
29.07.2013, 23:10

Это не мюзикл, а какое-то издевательство. Музыка отличная, а вот сюжет отстой. Но, наверное, его сейчас так и снимают. Что такое эмо? Эмо — это люди, которые любят плакать из-за всякой фигни, грустить, страдать, переживать, быть не в себе и т.п. Есть еще одно определение, по которому эмо — это подростки. Некоторые подростки используют слово эмо просто как набор букв.

3
22.10.2012, 10:30

Это просто очень красиво. У нас на глазах рождается любовь. Все в любви, все вокруг любви, но мы не видим этого. Нам кажется, что это обыденно и скучно. Но в этом вся прелесть. Мы не способны оценить. Это как во сне. Вам всегда кажется, будто это сон, но вы никогда не проснетесь. Вы видите, как кто-то танцует, и ничего не можете поделать. И вам нравится смотреть. В этом суть.

3
15.08.2012, 03:28

Если вы один из тех немногих, кому действительно понравился этот фильм, тогда вы просто обязаны посмотреть этот мультфильм. Он такой же великолепный! Это невероятно смешной и в тоже время поучительный мультфильм. Когда мне было 5 лет я его смотрел и все было понятно. Сейчас мне 16, и я его перематываю, потому что в нем нет смысла, а мне хочется понять что там происходит.

2
10.05.2021, 23:19

Это не просто фильм-комедией, это фильм о времени, о власти и о судьбе. В фильме показаны интересные судьбы самых разных людей, начиная от простого служащего, заканчивая известным на весь мир хореографом. Этот фильм про жизнь и про то, как все меняется, в том числе и наша жизнь с приходом новой власти. Мне понравился актерский состав: Ольга Андровская, Петр Алейников, Леонид Мясин, Иван Бобров, Николай Анненков, Владимир Уральский. Фильм очень смешной, а главное - он добрый и позитивный.

0
29.01.2022, 04:47

Он был одним из самых одаренных актеров своего времени. К сожалению, ему не суждено было стать таким же востребованным, как его знаменитый коллега Николай Черкасов. А ведь у Николая Константиновича тоже были свои поклонники. И среди них была очаровательная женщина Нина Васильевна - дочь знаменитого художника Серова. Да, да, того самого Серова, картины которого ценились чуть ли не на вес золота.

0
Добавь свой комментарий!