Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Freaks Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
43875 голос
Кинопоиск
7.81/10
10774 голос

Уродцы

Страна: США
Премьера фильма: 1932 (Австрия), 25 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Клеопатра — красавица-акробатка. В нее влюблен карлик Ганс, которому она предпочла силача Геркулеса… Когда Клеопатра узнает, что Ганс — наследник огромного состояния и что речь идет о браке, она внемлет уговорам фаворита Антония Октавия… Покинув Антония, Клеопатрса попадает к Октавию и помогает карлику завоевать любовь Антония. Так начинается египетская эпопея любви и вероломства… Кирилл Корчагин Повелитель острова мертвых Глава 1 Быстрые пальцы сжали прозрачную до белизны пробирку, с резким, раздражающим запахом. Да, там была жизнь. И то, что оттуда выйдет, будет гораздо страшнее того, что вы увидите, и даже то, чего не видите вы. Все дышало необыкновенным здоровьем, неповрежденной красотой и величием. Прозрачные вены, густые рыжие волосы, широко поставленные серые глаза с очень темными густыми ресницами, узкие губы, длинные тонкие пальцы. Все это, уже увядающее на глазах, — чем не натура истинного демона-искусителя? А глаз запавших, затянувшихся пеленой была лишь легкая косметическая операция. – Прости. Я не хотел тебя обидеть… — проговорил зловещим шепотом зловещий демон-искуситель. Да, в этот момент на него смотрели глаза демона-человека. Они были темнее ночи, но, когда он смотрел прямо в глаза, они не отбрасывали тени, т. е. они были настоящие. Глаза. Искушение. И все же, что же было в них? Ведь человеческая душа не так глубока и прочна, как кажется… Настоящая сущность человеческой души скрыта в этой оболочке. Действительно, выражение глаз необыкновенное — немигающий, но пугающе неподвижный взгляд, грозящий ему невыразимым ужасом. И, действительно, он чувствовал себя как во сне. При взгляде в глаза незнакомца, его охватывал страшный, всепоглощающий страх. Страшно было даже представить себе, что там, в этих прекрасных, влекущих, но неумолимо глядящими в самую душу зрачках, была та сила, которую он так отчаянно хотел победить.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FreaksРежиссер: Тод Броунинг

В главных ролях
Уоллес ФордЛейла ХайамсОльга БаклановаРоско ЭйтсГенри Виктор
04.10.2018, 09:50

По сути своей это хорошее кино, и оно было бы замечательным документальным фильмом, если бы режиссёр не превратил его в художественную картину. Уродцев смотрел много раз, но ни разу не мог досмотреть до конца. Всегда прерывался на середине. Мне кажется, я понимал, почему он это делает. Уродцы - очень социальный фильм, он полон метафор, которые очень хорошо понятны в Америке тех лет.

7
19.06.2021, 02:43

Этот фильм один из лучших фильмов, которые я посмотрел в своей жизни. Я думаю, что для многих фильм будет интересен! Он не похож на все остальные фильмы в этом жанре. И не просто так в названии фильма есть слово Уродцы, что в переводе с греческого как раз и означает уродливый как и наш фильм) Я посмотрел этот фильм много лет назад и помню только яркие моменты, такие как встреча с доктором и другие эпизоды, которые заставили меня задуматься и сделать для себя выводы.

7
26.02.2020, 04:23

Потрясающий! Жаль что его мало кто видел. Почему ты не хочешь остаться? Мой сын не хочет оставаться на ночь в доме своей сводной сестры, потому что он боится ее собаки. Но, когда мы спросили его об этом по телефону, сын сказал, что он не боится собаки, он просто не хочет спать один. Его слова Просто останься со мной, я покажу тебе мою комнату. Он не боялся собаки, и он пошел спать со своей собакой.

7
11.03.2019, 07:12

В этом фильме-балете все построено на движениях. Есть танец, музыка, текст под музыку, сюжет, декорации, костюмы, и так до бесконечности. Для меня это был первый балет, который я посмотрела на большом экране. Было страшно смотреть и за актеров тоже. Мы же знаем, что в балете главное движение. А тут такие дикие, неестественные позы и фигуры. Но потом это стало настолько красиво, что даже неудобно было за свою одежду, ведь она смотрелась в этих балетах ужасно нелепо и смешно.

6
16.10.2019, 12:50

В фильме снимались: - Ганс Альберт, - Йозеф Энгель, - Отто Вальц, - Курт Риггер, - Эрвин Бисвал, Режиссёр фильма – Франц Остермайер. Сюжет фильма: Фильм рассказывает историю трёх цирковых уродов, которые в конце 20-х годов прошлого века гастролировали в Берлине. Один из цирковых артистов – Уродец по имени Оскарек, обладал уникальным талантом – он мог играть на саксофоне сидя на унитазе.

5
30.09.2017, 08:39

Не знаю, как вы, а я после просмотра этого фильма на каком-то глубинном уровне почувствовал себя хорошо и умиротворенно. Не то чтобы меня особенно тронуло, просто понравилось название. Как будто кто-то сверху решил, что этот фильм мне нужно показать. И всё. Фильм сделан в жанре эксцентрической комедии, хотя в нём не так много действительно комичных моментов. Конечно, это прежде всего сказка про то, что уродство — это не недостаток, а достоинство, и оно может принести человеку счастье.

3
10.12.2019, 18:54

Это чертовски смешно. Правда. В кинотеатре на ряду, где я сидел, был всего один парень. Он вскочил с места и начал громко смеяться над тем, что видел на экране. Его друг сказал: Не вини себя за него. Это его проблемы. Я повернулся и увидел, что это был карлик. Как-то мне рассказали историю о том, как человек проспал всю ночь и проснулся только от того, что кто-то громко рыгнул.

3
26.09.2021, 21:52

Это как если бы после первых Чужих и Терминатора сняли бы фильм, где инопланетяне едят людей. Но в отличии от Терминаторов, которые мы с удовольствием смотрели, на Уродцах мне стало не только страшно, но и противно. Во-первых, потому что в этом кино нет ни одного положительного героя. Ни одного! И во-вторых, все это дело снято под девизом: Съесть можно все, что угодно, главное - уметь это сделать.

2
25.11.2019, 19:26

Не стоит смотреть на фильм под этим углом. Есть вещи более уродливые, чем уродство. Уродство — термин, обозначающий внешнюю неказистость человеческой личности. Я бы посмотрел на Уродцев под другим углом. Есть вещи более уродские, чем уродства. Когда два года назад я снимал ролик для нашей компании, мы сделали видео, которое должно было привлечь внимание людей к нашему продукту.

1
14.10.2015, 01:23

Я так понял, что это немой чёрно-белый фильм. И это меня радует. На его фоне немым фильмам не хватает голоса. Он бы их обогатил. Во всяком случае мне так кажется. Этот фильм очень старый и он один из самых известных фильмов. В этом смысле он является культовым. Но не на столько, как скажем культовая картина Титаник. Для меня Титаник культовый в другой области. По содержанию Уродцы ничем не отличаются от фильма Броненосец Потемкин. Только там черно-белая картинка, а здесь цветная.

1
Добавь свой комментарий!