Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vivre sa vie: Film en douze tableaux Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
29917 голос
Кинопоиск
7.847/10
8464 голос

Жить своей жизнью

Страна: Франция
Премьера фильма: 20 сентября 1962 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Фильм одного из основоположников «новой волны» во французском кино разделен на 12 картин, действие которых проходит в кафе, в магазине пластинок, в полицейском участке и в постели. Сценарист Анри Делон (Robert Dalton) создал эту картину в 1967 году. Этот фильм, полный юмора и иронии, рассказывает о рабочих, которые борются за повышение зарплаты, чистоту улиц и за то, чтобы их города стали чище. Одна из песен фильма посвящена борьбе за принятие закона, запрещающего перекрашивание автомобилей, и, как следствие, связанные с этим проблемы. Режиссер Жак Руш (Jacques Rouch) о своем фильме: «Наше общество, в основе которого лежит постоянная изменчивость, постоянно хочет узнать себя, а это единственный способ познания».
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vivre sa vie: Film en douze tableauxРежиссер: Жан-Люк Годар

В главных ролях
Анна КаринаСади РеббоАндре С. ЛабартГилейн ШлюмбержеЖерар Хоффман
05.07.2019, 02:01

Завязка фильма проста: молодой врач, у которого не очень хорошая работа не радует свою жену, которая просит его покинуть их квартиру и пойти работать в больницу где работает его брат-близнец, который тоже врач. В больнице ему предоставляют очень хорошее место, но работать там он не хочет и от работы в больнице сразу же отказывается. Он хочет, найти свое призвание и стать хорошим доктором, чтобы помочь людям.

7
12.11.2014, 14:07

Я в восторге от фильма, но на мой взгляд он не подходит для детей до 16 лет. Фильм полон сильных эмоций, и в нем говорится о жизни с трудностями. Но это не для всех. У меня есть дочь, ей 10 лет, ну разве я могу ей такое показать. Я думаю, что мы все это пережили в свое время, и можем рассказать детям это позже.

4
21.07.2022, 11:02

История жизни молодого художника, который с первых дней войны отправился на фронт. В это время его мать тяжело больна, он не может оставить ее одну и возвращается в свое родное село. По пути он находит своего товарища, за которого просит прощение перед войной. Проезжая мимо родительского дома, он смотрит на мать и жену, которые ждут его. У него есть время только на один день на возвращение, и он решает жить этой самой жизнью Фильм-драка в стиле гангстерской Италии конца 19 века.

4
12.05.2021, 06:03

В этом фильме снимались знаменитые актеры советского кинематографа: Лиля Алешникова, Валентина Телегина, Вера Алтайская, Николай Смирнов, Наталья Гурзо, Владимир Дружников, Павел Винник и другие. Фильм снят по одноименному роману Василия Гроссмана. Действие фильма происходит в конце 1930-х годов. Главные герои - люди труда, которые стремятся быть собой, идти собственным путем, наперекор обстоятельствам и судьбе. И это им удается.

4
09.09.2021, 12:18

Мне кажется, что этот фильм о том, как найти себя в жизни и быть счастливым. Как перестать оглядываться на других и понять, что ты сам хозяин своей жизни и никто не имеет права тебя в ней осудить и сказать, что у тебя ничего не получится. Не стоит переживать и ставить на одну чашу весов любовь к родителям, а на другую - любовь к себе, ведь они в любом случае важнее, чем мы им. А мы можем и должны себя любить и не слушать чужие советы.

3
09.01.2013, 10:45

После просмотра захотелось пересмотреть все фильмы Кубрика, которые я увидел в то время. Фильм на реальных событиях, поэтому я не мог поверить в реальность происходящего на экране. Каждый человек видит мир под своим углом, и Кубрик это прекрасно показал в этом фильме. Все мы разные, абсолютно, и нам бывает сложно понять друг друга, даже не смотря на то, что мы видим одно и то же.

2
03.01.2013, 16:46

Фильм заставляет задуматься о том, как человек может приспособиться к обстоятельствам и о том как найти себя в этом мире, ведь в нем очень много людей, которые сами не знают, чего хотят. Все больше приходит понимание того, что нужно прислушиваться к себе, и тогда найдется тот, кто будет тебя понимать и принимать таким какой ты есть. А еще этот фильм показывает, как можно обрести смысл жизни. И он в любви, в поиске своего предназначения.

1
19.02.2015, 13:07

В фильме рассказывается о парне, который потерял все, что у него было. Он начал жить отшельником в лесу, и только воспоминания о прошлом его жизни согревали его в холодные вечера. Но спустя несколько лет, у героя фильма появляются настоящие друзья, с которыми он решает вернутся к нормальной жизни и начать жить вместе. Я посмотрела этот фильм как раз в год премьеры. Фильм просто потрясающий! Он рассказывает нам о таких непростых вещах в жизни человека.

0
28.09.2014, 23:18

Фильм мне понравился, он очень душевный, светлый. Его тема проста и понятна - человек должен жить, как подсказывает ему совесть. Мне кажется, что это фильм про всех людей, живущих рядом с нами, в нашем городе. (Наталия) Этот фильм о судьбе простых людей, история о людях, которые всегда находятся в поисках себя и своем месте в жизни.

0
16.05.2022, 16:41

Фильм о том, как тяжело приходится человеку, если он не имеет цели, не знает куда идти и кем быть. Но человек, все же, способен на многое, когда у него есть цель! Это я говорю не о деньгах или признании, а о самой главной и важной для человека вещи — о его жизни! О той жизни, которую хочется прожить. И ведь, действительно, прожить ее хочется ярко и насыщено, чтобы остались приятные воспоминания, которые останутся с тобой навсегда.

0
Добавь свой комментарий!