Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cabin in the Cotton Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1631 голос
Кинопоиск
6.085/10
125 голос

Тени к югу

Страна: США
Премьера фильма: 26 сентября 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Начало двадцатого века. На юге США не утихает борьба между богачами землевладельцами и сборщиками хлопка. Плантаторы удовлетворяли простейшие потребности населения и выращивали в основном сахарный тростник и кофе. Первый же кофейный сбор, который позволил немного окупить затраты на разведение хлопка, разошелся не хуже, чем пожары. Теперь же беднейшие негры лачугами ютятся в долине Миссисипи. Они зарабатывают на жизнь рыболовством и сбором хлопка на плантациях своих помещиков, которые вместо денег пытаются в них выращивать опиум. Именно он становится главной и единственной зарплатой на плантации. Семью плантатора Лостхарта охватывает отчаяние, когда их дочь Анджелина отправляется на заработки. В дороге она знакомится с молодым человеком, который помог ей спрятаться от представителей закона, преследовавших Анджелину из-за ее работы в таверне. Так появляется на свет союз двух незнакомцев. Негры привыкают к похлебке из ячменя и кукурузы, добываемой на плантциях, и к порою даже умирают с голода, но все-таки находят в себе силы возродить свою культуру и образ жизни. Вот только, с течением лет, взгляды на жизнь и работа их становятся все более жесткими, ведь они не могут прокормить своих детей. В итоге на плантах остаются одни мальчишки, и их дети вырастают такими же конформистами как и они. Сквозь звонкий смех кинозрителей мы слышим саркастичные замечания мужчин из рода Лостхартов, говорящих о том, что плантаторы нашли способ сберечь свою собственность. Они не только научились выращивать сахарный песок, но и отделили себя от простого народа. ~~~~~~~ Фильм смотрится на одном дыхании, он увлекает с первой минуты и держит в напряжении весь второй час. Конечно, белые плантаторские детишки в столь юном возрасте не могли вести себя подобным образом, но в то же время благодаря им мы знакомимся с негритянским образом жизни и их представлениями о том времени, когда они были свободны.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Cabin in the CottonРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Ричард БартелмессДороти ДжорданБетт ДэвисХарди ОлбрайтДэвид Ландау
06.07.2017, 16:19

Я очень люблю старую голливудскую немую классику, которая давно стала золотой классикой. Конечно же, в первую очередь это классика приключенческой и исторической киноиндустрии, когда спецэффекты еще были не столь развиты, а актеры на главных ролях были в основном из местных и в большинстве своем непрофессиональные. В общем, это не самый дорогой, но при этом качественный продукт, который я очень люблю. Недавно в сети появился фильм Тени к Югу (Shadows of South) 1932 года.

7
11.08.2013, 19:25

Как я люблю кино с таким сюжетом как фильм, где герой фильма (или девушка) начинает общаться со своей тенью (мужчиной или женщиной). Что может быть лучше? Но чтобы вы подумали, если бы узнали, что на протяжении всего фильма вам придется наблюдать за этим и быть участником событий. В общем, это самый популярный жанр сейчас - драма, триллер, детектив. Так вот, у режиссера Джона Каздана в этом фильме тоже есть свой любимый жанр - это фильм ужасов. Но ужасами здесь не пахнет.

5
12.01.2021, 00:24

Фильм Тени 1932 года основан на реальных событиях, произошедших в штате Канзас в США в период между двумя мировыми войнами. Он рассказывает о жизни двух сестер, которые по воле случая не могут найти общий язык и в итоге остаются жить вдвоем Все истории основаны на реальных фактах.

5
27.02.2013, 07:14

В 1937 году, во время показа этого фильма в Атланте, Джорджия, в доме одного землевладельца произошел пожар. Хозяин дома был так впечатлен игрой актера, который играл роль главного героя - его звали Том Хаген, что попросил студию переименовать фильм в Хаген в огне, потому что был уверен, что он в огне. Это история человека по имени Джон Маклейн и его жены Кэрол. И это самый страшный человек в мире.

5
30.06.2014, 23:23

Тени к югу - приключенческая история, рассказывающая о жизни и приключениях двух молодых людей. Оба они влюблены в девушку, которая не отвечает им взаимностью. Их сердца были наполнены любовью, пока они не встретили друг друга. В одной из сцен мы видим, что один из героев фильма – это девочка-подросток, в которую оба мальчика были когда-то влюблены. Это была та самая девушка, которая так и не ответила им взаимностью и которая стала для них, наверное, самой главной женщиной в их жизни.

4
07.11.2019, 05:29

Фильм на один раз. Но очень хороший. Я тогда еще подумал - если бы они снимали фильм сегодня, то он был бы не лучше. Но вот прошло 70 лет, и этот фильм показывают по американскому ТВ. И тут я вспомнил свой отзыв. А почему бы и нет? Тени к югу - это отличная мелодрама, снятая в 1932 году, с прекрасными актерскими работами и отличной музыкой.

4
16.04.2021, 19:00

С каждым годом этот фильм всё больше и больше меня восхищает и вдохновляет. Но, как и любой шедевр мирового кинематографа, он был и есть у каждого зрителя свой, нашедший отклик именно в нём, а не в фильме. На этот раз мой отзыв будет о первой части трилогии с тем же названием. Вторая часть трилогии вышла через год. А ещё спустя год была выпущена и третья (называется - Тени на юге). В общей сложности я посмотрела третью часть трилогии - Тени к югу (1932) - в 2013 году.

3
09.10.2022, 10:01

В главной роли Роберт Монтгомери-великолепный актер, который умеет создать убедительный образ. На что жена мне написала: Интересно, что еще такого крутого он может играть? Почему когда я начинаю готовить - еда выходит из-под контроля? Я живу с девушкой и каждый день борюсь за то,чтобы еда не стала неконтролируемой.

3
23.07.2019, 01:01

Этот фильм просто ужасен. Я не буду здесь это комментировать. Фильм на один раз. Не хочу никого обидеть, просто не мое. В итоге фильм был раскритикован в пух и прах. Что ж, мы должны теперь быть готовы к тому, что через несколько десятилетий критики начнут сравнивать новый фильм с Тенями. А там уж и не далеко до Психо.

2
28.08.2016, 13:00

Фильм хороший, но актеры не дотягивают. Послевкусие от просмотра не очень хорошее. Для меня этот фильм-одноразовый, с одним хорошим концом.

2
Добавь свой комментарий!