Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Road to Hong Kong Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2562 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

Дорога в Гонконг

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 27 апреля 1962 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в небольшом британском городке посреди традиционной британской пасторали. Дэниел Блэквуд, полноватый, но импозантный мужчина, владелец небольшого книжного магазинчика, в котором он так же проводит и часть своего времени, каждый вечер покупает в местном газетном киоске местную газету, чтобы узнать что-то о новых книгах, изданных в соседней Франции. Дэниэл горит нетерпением побывать во Франции, где недавно вышла книга Кристофа Гарсиа Маркеса, перевод которой он так хочет написать. Жизнь его приятелей и клиентов полна непредсказуемости, но не менее интересной. Дэниэлу предстоит совершить весьма опасный и неоднозначный поступок. Его жена, которую он подбивает на это весьма сомнительное мероприятие, в день отъезда просит вернуть ей один старинный чек, который был у нее с собой. Дэниэль с неохотой соглашается, а потом и сам оказывается вовлеченным в странные и захватывающие события. Я бы рекомендовал фильм всем любителям фильмов такого жанра. Он обязательно понравится всем. И любителям старых фильмов, и тем, кто только знакомится с этой тематикой.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Road to Hong KongРежиссер: Норман Панама

В главных ролях
Бинг КросбиБоб ХоупДжоан КоллинзРоберт МорлиУолтер Готелл
19.09.2014, 23:33

Фильм рассказывает нам о приключениях двух братьев, которые отправились в Гонконг с целью заработать себе на жизнь. Братья не имеют опыта в бизнесе, их знания в торговле минимальны, но они полны решимости. За два дня до своего отъезда из родного городка в Гуанчжоу в Гонконге, братья решают продать всё что у них есть, чтобы приобрести новое оборудование и начать свой бизнес в Гонконге. Но вскоре старший брат теряет интерес к бизнесу брата.

7
10.02.2015, 23:14

Это был великолепный фильм, с Джином Уайлдером в главной роли. Я смеялся так много, что пришлось пойти в туалет блевать. Но, несмотря на все это, я знаю, что это один из лучших фильмов, которые я видел. Моя жена нашла мой старый телефон, где была фотография девочки, которую мы усыновили, ей было около трех лет, и она спала в одной кровати с собакой. Она спросила меня, как мы познакомились.

7
06.06.2020, 10:17

Когда этот фильм только вышел, все время думал о том, что он посвящен любовным похождениям Джона Уэйна. Но сейчас, спустя 50 лет, я начал вспоминать и понял, что это не так. В фильме показана трагедия маленького человека (персонаж Уэйна). Он живет в Нью-Йорке, имеет неплохую работу, но не любит ее. Он хочет уехать в Гонконг, чтобы сделать там карьеру модельера, т.к. у него есть для этого талант.

6
12.06.2015, 19:36

Фильм очень смешной и веселый. В фильме играет замечательный актерский состав. Очень понравился Джек Пэланс, который исполнял роль главного героя. Не смотря на то, что он сыграл одну из главных ролей в фильме, у него это не получилось. Так как фильм очень смешной, то мне было очень интересно смотреть этот фильм. Юмор здесь не пошлый, но и не добрый. Он такой, какой есть.

6
03.09.2016, 13:59

Фильм не очень смешной, но зато добрый. Особенно понравился момент, когда наш герой с женой и сыном переезжают в Гонконг, где он работает в аэропорту и его начинают притеснять китайцы. - В фильме много хороших песен, которые можно слушать и после фильма. Например, песня Прощай, мой милый (в исполнении Луи Армстронга). - Игра актеров, а особенно главных, безупречна.

6
11.12.2016, 17:19

Только не начинайте смеяться над шутками про туалетную бумагу.

5
29.01.2019, 10:39

Не тратьте деньги и время и не идите на этот фильм. Это все настолько тупо, что даже не смешно. В течение просмотра вы будете смеяться, и смеяться до слез. Но в конце фильма вы поймете, что это не комедия, и плакать до конца фильма. И я уверен, что после фильма вы пойдете и пойдете плакать.

4
09.11.2021, 00:12

Кинофильм снят режиссером Чарльзом Уин-тером. В этом фильме снялись такие звезды как Джек Леммон, Кэри Грант, Джеймс Гарнер. Кинофильм, как мы помним, имеет весьма необычную направленность и сюжет. Фильм повествует нам о жизни английского аристократа, который имеет свою плантацию в Южной Америке. Он отправляется в свою плантацию на корабле, дабы успеть выполнить свою работу, но судьба распоряжается по другому. Корабль потерпит крушение посреди океана.

2
20.05.2022, 23:51

Смотрел этот фильм в конце 90-х годов, и тогда он мне не понравился. Но вот, спустя много лет, решил его посмотреть не столько из-за ностальгии по старым фильмам, сколько из-за того, что мне захотелось посмотреть какой-нибудь новый фильм с Джеки Чаном, хотя я и так видел в кино все его фильмы. Как я уже говорил, этот фильм я смотрел давно и в детстве, поэтому помню его довольно смутно.

2
17.12.2017, 06:11

Это не пародия на китайские фильмы, в них даже нет диалогов, они почти полностью состоят из монологов.

2
Добавь свой комментарий!